Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.07.2005, 14:55
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причем здесь эти некудышные приказы?
Я кафедральный работник, но практикую достаточно много.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.07.2005, 15:01
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При чем здесь какая-то персистенция трихомонад. Да я не спорю она есть и очень выгодна некоторым врачам жк
Я про неспецифический характер аднекситов и о том, что флора выделенная из влагалища, уретры и цервикального канала нерепрезентативна по отношению к флоре органов верхнего этажа. Я и на практике не раз в этом убеждался.
И пунктаты из дугласова пространства тоже часто не дают никакой информации.
Есть проблемы с лабораториями. Но что мы можем сделать.
Если у Вас такой замечательный метод - поделитесь и обсудим, поспорим. Вот я о чем.
А о классификации эндометриоза и критериях его выявления думаю спорить мне с Вами нет необходимости.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.07.2005, 01:45
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Smile

Особенно хороша фраза о выгоде для врачей ЖК.
То, что флора, высеваимая из цервикального канала, влагалища не совпадает с флорой полости малого таза доказанно уже давно. Я думаю нет необходимости эти вопросы обсуждать. Даные исследования были проведенны С.Н. Занько еще в 90х годах. ОТносительно какой то персистенции трихомонад могу сказать, что это один из краеугольных камней неэффективности лечения хронических воспалительных заболеваний и спорить тут не о чем, потому что проблема начинается в диагностике и заканчивается лечением. Интересно спорить с тем, кто эту проблему прочувствовал, по крайней мере столкунлся с ней. Вы очевидно, нет. Неспецифичесих аднекситов, по моему скромному убеждению, вообще не существует. Везде, где выставляется диагноз неспецифики плохо диагностирована специфическая инфекция, надеюсь на практике вы в этом убедитесь. ОТносительно пунктатов Дугласова пространства они так же информативны как и остальные биологические среды, но вопрос в другом. на какие диагностические среды вы сеяли этот материал. Модифицированные среды Дж-Трасселя, меющиеся в вашей( ну и нашей) больнице. Эти среды не дают никакой информации. ПЦР, который стал одной из коммерческих методов диагностики или у Вас хороший цитоморфолог. Каким методом Вы поводите диагностику, что бы утверждать, что это неэффективно. Я давно отказался от пункции брюшной полости при хронических заболеваниях, при острых - вообще совершенно другая тактика лечения.
ВОт в чем я с Вами абсолютно согласен так это в том, что Есть проблема с лабораториями. Но что мы можем сделать?
1- Разобраться в методах лабораторной диагностики( каждый из методов открывает только часть проблемы) Это уже много.
2- Исследования должны проводиться в нескольких независимых друг от друга лабораториях, причем лабратория не должна знать на каком этапе диагностики, подготовки, лечения или контроля вы берете материал.
3- С лабораториями нужно работать, надоедать врачу лаборанту, директору лаборатории, следить за тест системами ( иначе лаборатория начинает закупать тест системы низкого качества) и т.д. Коллектив лаборатории должен знать, что вы владеете информацией и держите руку на пульсе.
Вот когда Вы все это будете делать, уважаемый Михаил Владимирович, вы получите другие результаты бактериального скрининга. А до тех пор вы будете лечить больных эмпирически использовать анибиотики широкого спектра действия, думать о неспецифике и т.д. трали-вали-фестивали. В конце концов получите бактериальный вагиноз, неспецифический аднексит, вагинальный кандидоз через 3-4 (в лучшем случае) месяце после окончания курса лечения. И будете думать что угодно от ошибки уролога, который лечил полового(ых) партнеров, до неэффективности антибиотиков. Я же надеюсь, что Вы как гинеколог не назначаете лечение мужчинам, иначе нам вообще говорить не о чем.
Я все эти этапы и проходил и прохожу и наша методика не такая уже и супер, хотя у нас уже организовался хороший коллектив врачей урологв, гинекологов, венерологов с которыми мы эти проблемы осуждаем и делимся кое какими наработками. А вот спорить нам с Вами не о чем, потому что спорить можно по практическим вопросам - а просто поспорить называется философские спекуляции. Вот я о чем.
Ну а о классификации и критериях постановки эндометриоза, как и тазовых болей нам действительно говорить нет необходимости. Я думаю, что мы с Вами понимаем, что диагноз эндометриоза должен быть подтвержден только патгистологически, остальное в пользу бедных. Да это и не тема данной дискуссии, которую Вы попытались реанимировать, очевидно что бы просто поспорить.
А вообще данная дискуссия начиналась с нашей статьи по ИППП. Может вы бы сбросили мне свои научные работы по проблеме хронических воспалительных заболеваний. Очень интересно было бы почитать, что бы иметь представление о вас, как о практическом враче. Я вижу, что вы достаточно эрудированный, молодой, прогрессивный врач. Но ведь спор, основанный на собсвенном опыте и спор, основанный на литературном обзоре несколько разные вещи.
Да, относительно приказов. Я в этом году заканчиваю юридический факультет, в Москве. Тема моего диплома - "Медицинское законодательство РОссии и Украины с позиции защиты прав врачей." Многие приказы МОЗ достаточно грамотны, вы просто вилимо мало с ними знакомы. Ну Вам, как кафедральному работнику это знать не нужно, это проблема низшего звена- врачей жк, работников стационара и т.д.
С нетерпением жду Вашего письма.
д-р Basic
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.07.2005, 14:49
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По эндометриозу спорить нам не нужно потому что я оперирующий врач в отличие от Вас полагаю (извиняюсь если это не так) и вижу это заболевание своими глазами, естественно подтверждая его гистологически.
Все остальное Ваше письмо... Вы наверное ПИФами всегда и у всех находите трихомонады? Пунктаты делал только при острых процессах, я что по Вашему похож на дурака пунктировать хронику? Ну и Вы все время намекаете, что я мол кафедральный работник и только сижу книжки читаю, а Вы гениальный доктор который лечит каждый день по 500 трихомонозов. Начнем с того, простите, кто дал Вам право судить обо мне как о специалисте даже меня не зная? Лечу я Ваше любимое заболевание периодически. Статей научных по воспалениям у меня нет, т.к. наука у меня по другому направлению, но для того, чтобы быть хорошим врачем нет необходимости писать статьи не так ли? Дискуссию я поднял просто потуму, что я в отпуске и "дорвался" до интернета. Такое бывает когда много работаешь. По поводу приказов. А чего Вы не привели 582, 676, 152? Откуда Вы решили, что я с ними не знаком? Мы вообще с Вами знакомы? В них содержится ряд ошибок и недоработок с медицинской точки зрения. Точка. Это не обсуждается потому, что это так и есть.
А на мои вопросы Вы так и не ответили, написав длинное письмо. Наверное захотелось пофилософствовать?
Опишите свою уникальную методику, которая позволяет выявить специфический возбудителей во всех случаях хронического аднексита. Я хочу Вас представить к Нобелевской премии.

P.S. Я не лечу мужчин, не бойтесь Оставим делать массаж простаты другим специалистам.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.07.2005, 23:49
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
1-Я ваши извинения принимаю( относительно операционной).
2-Пиф не является методикой для выявления трихомониаза, к тому же я практически не использую данній метод. И почеиу именно ПИФ вам пришел в голову ума ен приложу.
3-Именно потому, что Вы подняли дискуссию в связи с тем, что Вы в отпуске и дорвались до инета, а не боже упаси ,в связи с Вашей гениальностью и моей некомпетенцией( о которой все время говорите Вы) я предлагаю данную дискуссию закрыть. По крайней мере с Вами. НО как с специалистом очень хотел бы с Вами пообщаться, поэтому приглашение на кофе в Киеве оставляю.
И вообще Михаил Владимирович- интернет удивительная вешь. Люди могут спорить и быть злейшими врагами в сети, но при встрече все меняется. Вы хороший доктор, значительно более профи, чем я. Может просто тема несколько не подошла, но это временно. К чему закипать и говорить, что я считаю Вас плохим специалистом. К стати с удовольствием почитал бы Ваши работы по Вашей научной тематике. Может отошлете E-mail: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Да, совсем забыл- трихомонада это не моя любимая тема, по крайней мере не основная. И ежедневно я не лечу по 500 трих и зарабатываю деньги, это Вы погорячились , надесь, что по молодости лет.
Ну а относительно Нобелевской премии - я смотрю, что вы достаточно горячий парень, ну это то же возрастное.
И теперь серьезно: с удовольствием бы увидел Вас очно, показал бы клинику, лабораторию, посмотрел бы с Вами больных. Это если хотите ...
НО методику описывать не хочу, не та тема. Тема выявления и лечения тр и других восп. проц. закрыта на этом форуме, она себя исчерпала и Вы к этому, увы ничего не добавите, тем более как оперирующий хирург.
К тому эе никакая технология не способна выявить возбудителей во всех случаях хронического воспалительного процесса. И в этом я с Вами совершенно согласен.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.07.2005, 11:51
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Паралельно идет дискуссия по этих трихомонадах. Загляньте,плз, сюда http://forums.rusmedserv.com/showthr...048#post118048
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.07.2005, 16:41
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я заглядывал. Достаточно аргументиированные и разумные суждения людей, занимающихся ИППП.
Постараюсь сегодня ответить по некоторым вопросам.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.07.2005, 14:10
lektin lektin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2005
Город: Киев
Сообщений: 5
lektin *
Извините, что врываюсь вот так безцеремонно в разговор,
у меня возник вопрос - какими питательными средами вы пользуетесь при культуральном исследовании возбудителей?
И пользуетесь ли вы вообще культуральными методами?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.07.2005, 14:58
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от basic
1-Я ваши извинения принимаю( относительно операционной).
2-Пиф не является методикой для выявления трихомониаза, к тому же я практически не использую данній метод. И почеиу именно ПИФ вам пришел в голову ума ен приложу.
3-Именно потому, что Вы подняли дискуссию в связи с тем, что Вы в отпуске и дорвались до инета, а не боже упаси ,в связи с Вашей гениальностью и моей некомпетенцией( о которой все время говорите Вы) я предлагаю данную дискуссию закрыть. По крайней мере с Вами. НО как с специалистом очень хотел бы с Вами пообщаться, поэтому приглашение на кофе в Киеве оставляю.
И вообще Михаил Владимирович- интернет удивительная вешь. Люди могут спорить и быть злейшими врагами в сети, но при встрече все меняется. Вы хороший доктор, значительно более профи, чем я. Может просто тема несколько не подошла, но это временно. К чему закипать и говорить, что я считаю Вас плохим специалистом. К стати с удовольствием почитал бы Ваши работы по Вашей научной тематике. Может отошлете E-mail: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Да, совсем забыл- трихомонада это не моя любимая тема, по крайней мере не основная. И ежедневно я не лечу по 500 трих и зарабатываю деньги, это Вы погорячились , надесь, что по молодости лет.
Ну а относительно Нобелевской премии - я смотрю, что вы достаточно горячий парень, ну это то же возрастное.
И теперь серьезно: с удовольствием бы увидел Вас очно, показал бы клинику, лабораторию, посмотрел бы с Вами больных. Это если хотите ...
НО методику описывать не хочу, не та тема. Тема выявления и лечения тр и других восп. проц. закрыта на этом форуме, она себя исчерпала и Вы к этому, увы ничего не добавите, тем более как оперирующий хирург.
К тому эе никакая технология не способна выявить возбудителей во всех случаях хронического воспалительного процесса. И в этом я с Вами совершенно согласен.
Вот, Вы упрямый человек (про себя то же самое могу сказать). Вы все спорите и спорите. А начиналось все с того, что я попросил Вас рассказать подробнее о Вашей методике. Но я до сих пор ничего не увидел. Про ПИФы я заговорил потому, что они высокочувствительны и малоспецифичны, что дает более высокую частоту нахождения "специфических" возбудителей. Еще раз прошу не говорить о моей компетенции и возрасте. Это никчему. Еще такое послание и я просто не буду с Вами общаться. Пользуясь случаем извиняюсь за колкости в Вашу сторону с моей стороны. Про Нобелевскую премию это шутка такая была, я не всерьез, поверьте За приглашение спасибо. Надеюсь увидимся и пообщаемся. Кстати если вдруг окажетесь у нас в Днепропетровске также рад был бы пообщаться. По теме воспалительных процессов можно что-то добавить всегда, т.к. медицина динамически развивающаяся отрасль. Появляются новые методы диагностики, лечение, новые болезни и т.д. Может быть у меня такое рвение из-за чрезмерно юного возраста? Не знаю. Наверное с возрастом пройдет, но лет до 80 останавливаться не собираюсь. По моей теме простите, но общаться не хочу, т.к. я к ней уже охладел. Хочу заняться кое чем другим. Расскажу при встрече или по Аське. И все-таки хотелось бы почитать Вашу методику.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.07.2005, 21:27
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Уважаемый,
Михаил владимирович.
Пообщаемся при встрече. Я буду в Днепропетровске с семинаром по антигомотоксической терапии, но еще точно не знаю когда.
Лучше в киеве.
Я все лето без отпуска.

Для lektin: Культуральным методом мы полузуемся достаточно широко. Джонсона-Трасселя среды практически не дают выявляемости трихомонад, Махачкалинская среда неплохо работает при острых и подострых формах. одно время нам попались буржуйские среды института Пастера, так называемая среда Добелл и Лейдлоу. Это специфическая среда для выявления трихомонад вида tr.vaginalis,tr.intestinalis,tr.foetus. Практически с этой среды стали начинаться наши наработки. Пользоались ей около 3х лет, затем лабратория перестала ввозить среду. Одно время использовали In Pouch TV, но пока среда была производства США еще была кокая то диагностика, затем наш институт венерологии в Харькове под руководством Маврова выкупил патент и стал производить свою среду, которая сейчас распространяется по Украине. Извините меня, фигня а не среда. Странно, но почему то происходит так, что и инградиенты те и ничего не получается, как у них.
Сейчас один из наших КВД разработывает нестандартные среды с добавлением асцитической жидкости, железа и т.д. Модифицированная Махачкалинская среда.
Я ответил на ваш вопрос?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.