Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.05.2010, 16:31
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Question Киста, если не рассосется?

Добрый день. Мне 32 года, рост 166, вес 61.
В анамнезе бесплодие по сочетанному фактору, эндометриоз, андрогения, гипролактинемия, Беременность 1 путем ЭКО+ИКСИ, роды на 31 неделе.
Недавно сделала УЗИ (сильные боли однократно внизу живота - в результате цистит с кровотечением, пиелонефрит). Во время УЗИ было также обнаружено образование правого яичника (на фоне приема жанина уже 8 циклов с 7ми дневным перерывом). на фоне всего имеются сейчас небольшие потягивающие боли справа, но не выраженные уже (еще и почка правая опущена).
Рез-ты УЗи:на 13 ДМЦ на фоне ОК:
матка в антефлексио, правильной формы, контуры ровыне, нормальных размеров ДТМ-45, ПЗМ -34, Поперечный - 47, Миометрий однороднй. М-эхо - 5 мм. ПЯ - 52*32*35, структура изменена за счет двухкамерного жидкостного образования (диаметр камер 26 и 32 мм), ЛЯ - 27*15*21, структура обычная.

1. Врач рекомендовала еще 2 цикла пропить жанин, но без перерывов, и если киста останется (контроль сделать после менструации, наступившей на фоне отмена жанина через 2 упаковки), то удалить оперативно. нужно ли будет ее удалять или просто смотреть может рассосется сама без приема ОК в естественных циклах (если не будет расти). Беременнеть еще планирую, скорее всего с ЭКО.

2. И второе - врач сказала, что я неправильно принимаю ОК, а именно делаю 7 дневный перерыв. т.е. в инструкции написано, в какой день начали прием первой пачки, в такой же и все последующие, т.е. если начала в понедельник, то спустя неделю снова в понедельник. Мне же врач сказала так, если я выпила таблетку последнюю в воскресенье, то начинать надо так же в воскресенье. и далее будет смещаться - закончила в субботу, новую пачку тоже в субботу., т.е. считать 7 суток с момента приема последней таблетки, иначе получается 8 суток (я же как в инструкции понимаю, что прием последней таблетки пролонгирует ее действие на сутки, и только со следующего дня начинается отсчет тех самых 7 дней перерыва). ну в принципе я принимала как в инструкции, а теперь сказали без пеервыва вообще. Но хотелось бы услышать мнение и по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2010, 20:56
megley megley вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 09.04.2006
Город: Бендеры
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 33 раз(а) за 30 сообщений
megley этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если в упаковке 28 таблеток (последние 7 содержат железо), то принимать без перерыва.
Если в упаковке 21 таблетка, то после упаковки нужно делать 7 дней перерыва. Упаковка таблеток + перерыв в сумме должны составлять 28 дней.
Если в инструкции написано "начать с первого дня менструации", то это касается ТОЛЬКО первого месяца приема таблеток, а дальше не учитывать день менструации (главное отмечать была менструация или нет). Если менструация не наступила - тест на беременность, УЗИ, гинеколог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2010, 07:05
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо по поводу интсрукции. я так и понимаю сама. Но почему то врач говорит, что не верно. ну да ладно, надеюсь, это последние ОК и те без перерыва будут.

Вопрос о кисте ПЯ остается. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2010, 06:54
Lamy Lamy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2007
Город: Новороссийск
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Lamy этот участник положительно характеризуется на форуме
Ув. доктора, если будет время, не оставьте вопрос без внимания. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2010, 07:03
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если киста не рассосется, целесообразнее перед ЭКО удалить.
Структуру кисты и ее строение можно изучить только после удаления. УЗИ - не телевизор.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.