Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2010, 10:49
Fanny Fanny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Fanny *
ГСГ просьба о помощи

возраст 31, пол женский, вес 60кг и рост175. Гинекологический анамнез: когда начались месячные с 13 лет, какой цикл: 25-50 дней регулярно, обильность -низкая, болезненность месячных-нет. Когда были последние менструации последние 3 мес ровно в одно и тоже число. Количество абортов-нет, родов-нет. Наличие или отсутствие гинекологических заболеваний- ставили диагноз полиекистозные яичники или мультифолликулярные. Была 1 неразвивающаяся беременность в 2оо6г. ХГЧ 4-5 недель. а выскабливание сделано на 4ом месяце. на выскабливание была направлена после узи из женской консультации. Никаких болей, выделений во время беременности и до выскабливания не было. С момента выскабливания я лечилась от ЦМВ, краснухи, уменьшала высокий пролактин. Потом пошла к гомеопату лечить нервы и восстанавливать иммунитет. После этого я морально подготовившись приступила к стимуляции. Пропив ярину 3 мес. я стимулировалась клостильбегтом-не получилось. След. стимуляция с гоналом и октагамом (1 капельница) - фолликулы не выросли. Следующий вариант стимуляци моя врач мне расписала как месяца диане или ярина и дальше клостильбегит и гонал. Поскольку моя врач была на 90% уверена, что ненаступление беременности связано с неправильным соотношением ЛГ и ФСГ, хотя оба находятся в норме, она мне рекомендовала провести проверку маточных труб. В начале 2ого цикла приема ярины на 9 день цикла 25.03.10 мне провели гсг. Мало того,ч то моя врач впервые проводила эту процедуру под руководством старшего товарища, собралось еще куча народа зрителями, они все то забегали то выбегали из рентген кабинета и наблюдали за мной в окошко в момент съемки. незнакомые мне тетки рентгенологи смотрели на меня как на смертельно больную и торопливо узнавали мои ФИО и заплачу ли я за это бардак в их кабинете. после завершения издевательств обо мне все забыли.. все дружно обсуждали снимки и комментировали их. К процедуре меня морально не подготовили. Я вот уже 4ый день не могу застнуть без лошадиной дозы настоек валерьянки пустырника и пиона.
Объясните пожалуйста, дорогие, уважаемые врачи, как мне с этим жить? У меня нет желания связываться вообще с нашей медициной и как следствие нет желания вообще заводить детей, чтобы над ними не проводили исследований. Как планироваться в таком состоянии духа и недоверии к врачам?? Мне действительно не стоило идти на эту процедуру, потому что с трубами все было нормально и итак было ясно почему не наступает беременность. это про моральную сторону вопроса. И еще у меня вопрос почему при такой процедуре идет кровь? ведь никаких разрезов мне не делали? Почему мне больно лежать на животе уже 4й день? После выскабливания и до него имея воспаление, я спокойно спала на животе, а сейчас, при такой стерильности у меня болит живот. Теперь я не очень уверена в стерильности своих труб и матки, антибиотиков никаких мне не дали, более того мои анализы перед ГСГ никто не посмотрел.. их посмотрели когда я о них вспомнила и показала их после гсг. Подскажите, куда бежать и что делать, может есть какой-то оч хороший врач, который мне поможет как-то настроиться на беременность и стимуляцию.. к своей я психологически пойти не могу, хотя она мне всегда казалась идеальным врачом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2010, 10:14
Fanny Fanny вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Fanny *
Вот она жизнь, просишь о помощи, на тебя все смотрят и проходят мимо.
Даже медики забыли о клятве Гиппократа
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2010, 10:36
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь не поликлиника, а интернет-форум с добровольным участием. При необходимости срочной медицинской консультации необходимо идти в реальные медучреждения. Если Вы не хотите туда идти, это Ваш выбор.
Требовать срочных консультаций в интернете просто смешно. Если у специалистов будет время, они ответят.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2010, 20:09
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клятва Гипократа в Интернете не действует.

Вы считаете, что мои коллеги в рабочее время должны проводить все время на форуме и отвечать на вопросы пациентов? А семьи наши кушать на что будут, простите?


Что касается репродукции, пожалуйста (!), что много раз говорили, не получается с беременностью, сходите на прием в клинику ЭКО.
Там Вы гарантировано получите:
- индивидуальный подход
- отсутствие толпы при процедурах
- объяснения и ответы на все свои вопросы.

Пока из представленного Вами только эмоции. Если проблема психологическая, перенесу в соответствующий раздел. Если гинекологическая - где заключение ГСГ?

Болевые ощущения возможны, опять-таки, где анализы, которые были сделаны накануне ГСГ? Кровянистые выделения тоже возможны. и боль в животе возможна. По поводу боли лучше обратиться сразу к врачу, а не ждать, когда кто-то где-то на каком-то форуме ответит. В высшей степени неразумно в 31 год...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.