Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2009, 01:49
ekachka ekachka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 10
ekachka *
Беременность на "отмене"

Здравствуйте! В течение 1,5 лет планирую беременность, пока безрезультатно. Мне 29 лет, месячные с 13 лет, регулярные, через 27-28 дней, идут в течение 5-7 дней.
1 апреля 2009 года была сделана лапараскопия, гистероскопия и биопсия шейки матки. Обнаружен эндометриоз по брюшине впереди и позадиматочного пространства, по крестцовоматочным связкам. Правая труба непроходима, левая проходима. Железистая гиперплазия эндометрия, смешанная форма. Дисплазия II степени шейки матки. Наблюдаюсь в платном центре у гинеколога, специализирующегося на бесплодии.
После операции гормонального лечения не получала, гинеколог не видел в нём необходимости. Дисплазию шейки матки прижгли лазером в конце мая в онкологическом центре. После этого была у своего гинеколога на приёме, она меня визуально посмотрела и сказала что всё в порядке. Цитологию повторно не сдавала.
Последние 4 месяца меряю БТ. Во второй фазе температура держится на уровне 36,8-36,9, очень редко поднимается до 37. Гинеколог назначила сдать анализы на гормоны на 21 д.ц.. Вот результаты:
ЛГ 6,65 мЕд/мл
Эстрадиол 526 пмоль/л
Прогестерон 54,4 нмоль/л
Так же делала УЗИ на 10 д.ц., был доминантный фолликул 28,1*21,6, эндометрий 9,2, соответствует 10 дню м.ц.
Гинеколог назначила пить в течение 3-х месяцев Линдинет-20 и далее беременеть на отмене с применением витаминной стимуляции (элевит, фолацин, йодомарин 200).
После этого я сходила ещё в районную ЖК. Участковый гинеколог сказала, что пить таблетки не надо, что я только собью себе работу яичников. Посоветовала сделать мне фолликулометрию и тест на совместимость.
Я бы хотела услышать ещё одно мнение по поводу назначения контрацептивов. Стоит ли их пить в моей ситуации? Смогу ли я забеременеть на отмене? Не потеряю ли я драгоценное время, которое проходит после лапараскопии, ведь эффект от неё насколько я знаю сохраняется в течении 6 мес.-года?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.