Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2004, 20:23
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Неудачи при стимуляции Овуляции Клостельбегитом.

Какие причины могут быть неудачной стимуляции овуляции Клостельбегитом ?
При этом тест на ЛГ был положительный,по УЗИ констатировано, что фолликул зреет до нормальных размеров и происходит его разрыв с выходом яйцеклетки не рано и не поздно (на 16 день цикла),трубы проходимы,антиспермальных антител нет,2 фаза прикрыта Дюфастоном (хотя слышала,что не обязательно назначать гестагены женщинам,планирующем беременность, до 6-7 недели),скорость нарастания эндометрия нормальная,овуляция сопровождалась болями в животе,половая жизнь проходила регулярна,спермограмма мужа в норме ?Что я могла еще упустить ?
Может ли быть при недостаточном выбросе ЛГ положительным тест на овуляцию ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2004, 10:54
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
И еще вопрос.

Насколько я знаю Клостельбегит назначаеться также в лечебных целях при гипоменореи и олигоменореи.Но почему то после приема К. в этом цикле возникли скудные и малые по продолжительности М. (1,5 дня),хотя обычно М. длиться 2-2,5 дня.Не совсем понятно.
Есть ли смысл пить его 2 месяц ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2004, 01:28
kalachev kalachev вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2002
Город: Брянск
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 3
kalachev этот участник положительно характеризуется на форуме
А на основании чего Вы говорите о проходимости маточных труб?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2005, 17:34
ChudoVP ChudoVP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2002
Город: Москва
Сообщений: 23
ChudoVP этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
*****

Комментарии к сообщению:
Light не одобрил(а): Вы, собственно, кто?
admin не одобрил(а): форум для врачей предназначен только для общения врачей между собой
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.07.2005, 13:56
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему Вы считаете, что стимуляция была неудачно? Вы описали, что все происходит нормально: и ЛГ, и фолликулы и эндометрий? То, что беременность не произошла в первом цикле еще не значит, что овуляции не было. В этом случае я бы посоветовал использовать профази, как уже указывал коллега, плюс искусственная инсеминация спермой мужа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2005, 13:59
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще хотелось бы предупредить всех коллег, что использование кломифена более 6 циклов в жизни повышает риск развития рака яичника в несколько раз. Поэтому я предпочитаю для индукции овуляции использовать гормоны (пурегон, профази, утрожестан).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.07.2005, 14:02
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще. В индуцированных циклах целесообразно поддерживать лютеиновую фазу и беременность достаточно высокими дозами прогестерона.
Где Вы взяли информацию о том, что дюфастон нельзя принимать до 6-7 недель?????????
Хотя я предпочитаю натуральный прогестерон. Почитайте про препарат туринал и что такое туриналовый синдром.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.07.2005, 15:44
Чудо В. Перьях Чудо В. Перьях вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2005
Сообщений: 3
Чудо В. Перьях этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Thumbs down

*****
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.07.2005, 20:21
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Чудо В. Перьях
Light, я, "собственно", конечно не врач (у "куда уж, наверное, мне"..), но темой стимуляций (в том числе - ОШИБКАМИ) увлекаюсь давно (в том числе и потому, что лично для меня это актуально).
"Увлекаться" Вы можете самолечением - в этом случае Вы нанесете вред только себе. Давать рекомендации по лечению должны специалисты, а не "любители". Возможно, обсуждаемая тема является и Вашей личной проблемой. В этом случае - задайте вопрос специалистам. Они постараются помочь.
Цитата:
Я разве что-то не правильно сказала? Или Вы тоже не слышали об "уколах ХГЧ" (прегнил, хорагон и т.д. - 5000-10000 ед) для "запуска" овуляции, чтобы процесс стимуляции овуляции не завершился образованием фолликулярных кист (тем более при стимуляции антиэстрогенным препаратом - клостилбегитом)?
Позвольте напомнить, ЧТО и КАК Вы сказали:
"Для того, чтобы потом не было сомнений (достаточно было ЛГ или недостаточно) - нужно было врачу назначить укол ХГЧ для овуляции.. Но некоторые врачи почему-то такого слова не знают..."
Во-первых, недопустима форма высказывания. Во-вторых, если Вы где-то что-то читали или слышали, не стоит безапелляционно вмешиваться в беседу специалистов. Можно вежливо пропросить разъяснить интересующий Вас момент.
Цитата:
Вы можете сколько угодно "минусов" мне ставить - можете поставить еще один, если Вам от этого полегчает. Тем более, что Вы и прошлый "минус" НИКАК не обосновали. Если Вы не знаете кто написал сообщение (кстати достаточно старое сообщение) - это наверное еще не повод для оскорблений. Не согласны с мнением? Обоснуйте, пожалуйста - почему. Можно еще поучаствовать в разговоре и поспорить. А так ("а ты кто такой") - некрасиво.
Мой "минус" - не более, чем моё отношение к Вашему высказыванию.
Спорить с дилетантом - не вижу смысла.
Если Вы нуждаетесь в помощи и совете - обращайтесь.
Цитата:
Собственно, по этой же причине мне этот форум и не нравится (чуть что, одну букву не так написал из 100 сообщений - сразу "без суда иследствия" чуешь себя тут полным убожеством и по уши в г%%%не посередь научных светил, простите мне мой французский, но как-то бесит _неаргументированная_ критика, даже если я и в самом деле в чем-то была не права).
Вас никто не принуждает присутствовать на этом форуме. Что касается аргументов, по-моему, я привела их достаточно.
До чего ж я эти "разборки" не люблю!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.07.2005, 11:08
Чудо В. Перьях Чудо В. Перьях вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2005
Сообщений: 3
Чудо В. Перьях этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
*****
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.07.2005, 11:24
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,758
Поблагодарили 241 раз(а) за 218 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попрошу "Чудо В. Перьях" удалиться с форума для врачей.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.07.2005, 12:48
Чудо В. Перьях Чудо В. Перьях вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2005
Сообщений: 3
Чудо В. Перьях этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Question

*****

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): любопытство редко доводит до добра
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.