Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2004, 12:01
Ольга_Р Ольга_Р вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: Тирасполь
Сообщений: 9
Ольга_Р *
Что со мной?

Здравствуйте!

У меня такая проблема - не знаю даже к кому обратиться. Мне 49 лет, уже год менопауза. Весь этот год состояние ужасное - обследовалась где только можно, не могу понять что со мной. Часто случаются вегето-сосудистые кризы, постоянные депрессии, слабость.
1. у меня дисбактериоз кишечника (стул кашицеобразный, боли в кишечнике), были также обнаружены полипы в кишечнике. Недавно прошла обследование у гинеколога - были выявлены стрептококки Str.viridans (+++) и Str hominis (+++). Чувствительность к цефазолину. Поскольку у меня есть кишечный дисбактериоз, врач делает мне обработку цефазолином местно. Хотелось бы знать, можно ли так вылечиться? Что является причиной такой инфекции? Чем она опасна? Стоит ли сделать анализ крови на эту инфекцию?
2. В последнее время беспокоят сухость во рту, жжение в пищеводе и во влагалище. Что это может быть ? Какие анализы сдать? Где мне обследоваться? Я не очень доверяю нашей медицине (Молдова), поэтому хочу съездить в Москву на обследование. Посоветуйте, где я могу это сделать в Москве (если можно телефон и адрес).

Заранее благодарна за ответ,
Татьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2004, 10:59
Ольга_Р Ольга_Р вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: Тирасполь
Сообщений: 9
Ольга_Р *
Ответьте мне, пожалуйста!!! Я уже совсем в отчаянии!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2004, 11:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, слишком много проблем- и далеко не все они собственно связаны с менопаузой. Ответ Вам будет длинным, да еще доброхоты встрянут.
Начать же придется с того, что даже как диагноз "дисбактериоз" - сугубо отечественное понятие.Врачу, который начнет с Вами работать, надо будет выяснить. что же на самоам деле с Вашим кишечником, и с ним ли одним , - согласитесь, это не гинеколог должен решать, пролечить это неизвестное нам заболевание. решить затем вместе с гинекологом, что можно сделать с учетом постменопаузы .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2004, 22:10
Ольга_Р Ольга_Р вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: Тирасполь
Сообщений: 9
Ольга_Р *
СПасибо за ответ, но не могли бы вы ответить хотя бы на вопросы по гинекологии (стрептококки). Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2004, 15:52
volshebnik volshebnik вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 14.07.2004
Город: Европа
Сообщений: 21
volshebnik
Ольга , возможно я Вам согу помочь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2004, 17:01
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и распространители приправ пожаловали. Не трудитесь, Волшебник - даже после полета в космос столь почитаемые Вами пищевые добавки не смогут помочь Татьяне.

Татьяна,

Вы самостоятельно пришли к мысли, что Вам надо определяться, как жить дальше. Климакс и приливы не обязательно связаны с вагинальными нарушениями. Для Вас это скорее две совершенно разные проблемы. Что лично Вы хотите получить в итоге? Изменение настроения и вегетативные расстройства одна грань, но сейчас важно знать и состояние вагинальной флоры, т.е. есть ли органическая причина для дискомфортных ощущений?

Сомнения по поводу местных полосканий антибиотиками я вполне разделяю, если есть диспепсия, то более рационально назначение препаратов парентерально, те использование инъекционных форм.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2004, 16:21
Ольга_Р Ольга_Р вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.09.2004
Город: Тирасполь
Сообщений: 9
Ольга_Р *
спасибо большое за ответ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.