Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.03.2006, 21:17
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от silver
Доктор Медведев а сколько времени вы были в Америке чтобы утверждать что там не учат?
Что не учат? Не понял вопрос. Это у нас не учат
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.03.2006, 00:20
Couvelaire Couvelaire вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 51
Couvelaire этот участник имеет отличную репутацию на форуме
По поводу атласов могу смело рекомендовать (настольные книги):

E Burghardt et al, Primary Care Colposcopy, Thieme Stuttgart New York, 2004.

B Young, JW Heath, Wheater's Functional Histology, Churchill Livingstone Edinburgh London New York, 2000
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.03.2006, 00:22
Couvelaire Couvelaire вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 51
Couvelaire этот участник имеет отличную репутацию на форуме
К вопросу об оперативной гинекологии - однозначечно TeLinde (см. ссылку silver'а).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.03.2006, 14:03
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Couvelaire
К вопросу об оперативной гинекологии - однозначечно TeLinde (см. ссылку silver'а).
где бы его взять в pdf или djvu для ознакомления перед дорогой покупкой?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.03.2006, 21:57
Аватар для Slepuha
Slepuha Slepuha вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2003
Город: Г. Серпухов
Сообщений: 260
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Slepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чайник в смысле опыта - работаю первый год. Клинический ординатор.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.03.2006, 22:48
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

ну и как успехи ?
Действительно сложно издалека давать какие либо рекомендации относительно литературы
я привел примерный список и не знаю насколько он применим к вашим условиям работы
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.03.2006, 00:41
Аватар для Slepuha
Slepuha Slepuha вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2003
Город: Г. Серпухов
Сообщений: 260
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Slepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успехи хорошие Стараюсь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.04.2006, 23:47
kovil kovil вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 14.04.2004
Город: киев
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
kovil этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkovil этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Привет,Silver,могу описать свое обучение-если вам интересно-я большему научилась в субординатуре,чем в интернатуре.После 4 курса самостоятельно сделала аппендектомию-хирурги всегда были отличные ребята,после пятого-сама накладывала эпицистостомы,на шестом оперировала с торокальными хирургами и только акушер-гинекологи меня,безпозвоночной,ни чему не хотели учить.В интернатуре я сделала за 1 год одно кесарево-если это можно назвать сделала-дали зашить матку после извлечения ребенка,сделала может с десяток D&C,а когда пришла работать в родильный стационар так и вообще-только крючки держала!Девиз моего главного врача-после меня хоть потоп-меня явно не устраивал,поэтому я находила любую возможность попасть на курсы ,старалась всеми правдами и неправдали попасть на операции к онкологам вот они-то ,дорогие,меня многому и научили.Одним словом,у нас так-хочешь научиться оперировать-учись самостоятельно!Я поэтому и Йемен удрала,чтобы получать от работы удовольствие,а не сидеть в жк на приеме!Простите,если опозорила нашу образовательную структуру,но мой пример не единственный-у каждого главврача есть свой ребенок,которого родители пытаются выучить-не всегда,правда это получается,ну а все остальные просто не у дел.Блин,сама ,наверно буду такая-дочка тоже хочет быть врачом,хоть бы не акушером!

Комментарии к сообщению:
dr_medvedev одобрил(а): Жестко у Вас было, но такие тенденции все же есть повсеместно в СНГ...
Chebotnikova T. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.04.2006, 16:24
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

да то же самое я встречал в прошлой жизни
но кто желает пробиться обычно пробивается

Комментарии к сообщению:
dr_medvedev одобрил(а): точно :-)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.04.2006, 23:15
Аватар для spblenlev
spblenlev spblenlev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
spblenlev *
Могу добавить переводной справочник практического врача: Гинекология/Сильвия К.Роузвия; Пер. с англ.; Под общей редакцией Э.К.Айламазян .- М.: МЕДпресс-информ, 2004. -520 с.
Четкие схемы обследования и лечения. Полезна для "чайников", особенно накануне экзаменов .
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.01.2007, 23:17
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation

Появилось очередное издание Novaks gynecology
Все иллюстрации цветные неплохого качества ,да и в тексте встречаются новые вещи ,рекомендую к ознакомлению
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.04.2007, 14:00
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делюсь сайтом, с которого можно приобрести книги намного дешевле, чем на Амазоне

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.04.2007, 16:33
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от silver
Появилось очередное издание Novaks gynecology
Все иллюстрации цветные неплохого качества ,да и в тексте встречаются новые вещи ,рекомендую к ознакомлению
Читал, спасибо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.04.2007, 21:33
Аватар для Slepuha
Slepuha Slepuha вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.05.2003
Город: Г. Серпухов
Сообщений: 260
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Slepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSlepuha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Читал, спасибо.
Уважаемый Михаил Владимирович!
Вопрос - как можно эти книги приобрести, вернее будет даже сказать, ГДЕ эти книги можно приобрести не через интернет?
Просто у меня нет возможности покупать по сети, а так пока найти не могу.
Вильямса читала, не могу сказать, что произвела на меня эта книга неземное впечатление. Книга как книга, мне наши учебники тоже нравятся. Габбс тоже, книга как книга.
Мне Абрамченко и публикации Радзинского ближе и нравятся больше. но это так, мысли вслух.
Надвигается неумолимо аттестация, поэтому я и штудирую все, чтио в руки попадается.
А по поводу оперативной активности - я пока про гистерэткомии и не мечтаю, чтоб хирургом. Пока 5 самостоятельных операций, зато много ассистенций, в том числ и первых. Наверное, нечем хвастсаться Хотя для меня и эти 5 операций - огромное достижение.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.05.2007, 09:46
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slepuha
Уважаемый Михаил Владимирович!
Вопрос - как можно эти книги приобрести, вернее будет даже сказать, ГДЕ эти книги можно приобрести не через интернет?
Уважаемая Ольга!
В нашей реальности мы не можем себе позволить покупать эти книги. Поэтому, с пониманием, что это не совсем хорошо, я скачиваю и читаю эти книги на компьютере. У меня ноутбук и интернет всегда с собой. Очень удобно если есть минутка на работе.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - здесь есть очень много книг, которые могли бы Вас заинтересовать.

Цитата:
Сообщение от Slepuha
Надвигается неумолимо аттестация, поэтому я и штудирую все, чтио в руки попадается.
Вильямс и Новак Вам пригодяться меньше всего на аттестации. Поверьте мне

Цитата:
Сообщение от Slepuha
А по поводу оперативной активности - я пока про гистерэткомии и не мечтаю, чтоб хирургом. Пока 5 самостоятельных операций, зато много ассистенций, в том числ и первых. Наверное, нечем хвастсаться Хотя для меня и эти 5 операций - огромное достижение.
Главное стремиться. Для меня первая лапаротомия была тоже огромным достижением.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.