Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2014, 04:47
Nastiai Nastiai вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 19
Nastiai *
Question По результатам УЗИ врачи не знают что это.

Здравствуйте, уважаемые врачи !
Я женского пола, мне 33 года. Вес 55-57 кг, рост 169. Месячные с 16 лет, регулярные. Было 2 беременности: 1. замершая в 2005 г, 2. родился здоровый мальчик ЭКС в 2011. Абортов не было, гинекологических болезней не было, воспалений не было. Цикл после родов установился, месячные средней обильности 4-5 дней, выделений между менструациями нет.
Сейчас с мужем планировали ребенка, я пошла на плановое узи на 7 день цикла и получила следующее заключение:
шейка матки:длина 35,1 мм, толщина 21,3, ширина 23,5.
толщина эндоцервикса: 4,3 мм. Цервикальный канал не расширен, строение шейки матки не изменено. В цервикальном канале, сразу у внутреннего зева лоцируется каплевидное неоднородное образование 10,1 на 3,4 мм с точечными гиперэхогенными включениями,аваскулярное.

Узи делала каждые 4-5 дней (фолликулометрия), на каждом снимке было это образование. Была овуляция, сечас есть желтое тело.

Узи на 24 день цикла в другом центре, у другого врача:
шейка матки ровных четких контуров, циллиндрической формы. гомогенная, нормоэхогенная, не увеличена, размерами 32х32х20 мм, передняя губа 8 мм, задняя губа 8 мм. В средней трети шейки гиперэхогенные просовидные включения, доходящие до 1\3 толщины мышечного слоя, аваскулярно.

Все остальные параметры по УЗИ в норме.

Врачи не могут сказать что это и советуют провести операцию гистероскопию и просто вырезать весь участок, но я никогда не делала операции на матке и без строгой необходимости не хотела бы. В течении данного цикла мы не предохранялись, планировали ребенка, мнения врачей разные кто-то советует сразу на операцию если не будет беременности, кто-то говрит что можно и дальше планировать.

На мониторе я видела сама образование, оно выглядит как маленькая горстка риса, которые рассыпали.

Неделю назад сдала мазок на ВПЧ и онкоцитологию, ВПЧ не обнаружено ни одного, онкоцитолонгия без измененных атипичных клеток.

Уважаемые врачи, если Вы знаете что это может быть, то пожалуйста ответьте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.09.2014, 06:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гистероскопия + как минимум биопсия показаны
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.