Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.01.2012, 13:45
Julita Julita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Julita *
Когда можно беременеть после лапаротомии?

Добрый день, я хотела бы услышать совет.Мне 30 лет.Цикл регулярный 28 дней.Мне 20.12.2011 провели лапаротомию, удаление эндомитр. кисты на правом яичнике. Операция прошла успешно, но один врач настаивает на приеме Жанин в течении как минимум 6 месяцев, а вторая советует пока не принимать их, а спустя месяц начать активно делать деток. Не знаю как быть. Может быть хотя бы три месяца будет достаточно. Боюсь спаек и что киста снова может вырасти.Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2012, 09:11
Julita Julita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Julita *
Уважаемые врачи, задавая свой вопрос надеялась услышать несколько советов,а не дождалась ни одного. Может быть я не правильно сформулировала свой вопрос, но мне на самом деле интересно услышать ваше мнение, и я уверенна что не только мне. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2012, 11:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Протокол операции или выписку выложите
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2012, 11:18
Julita Julita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Julita *
Обследована в приемном отделении:
УЗИ малого таза 09.12.2011г. При трансабдоминальном и трансвагинальном исследовании разобщение листков брюшины параовариально справа 0;7 см. Матка отклонена кзади, размерами 4,3 х 4,2 х 3,0 см, контур ровный, миометрий однородный. Полсть матки не расширена, М-эхо 0,7 см, эндометрий пониженной эхогенности. В области правого яичника лоцируется округлое жидкостное образование размерами 5,4 х 4,5 см с четкими ровными контурами, содержимое мелкодисперсное средней эхогенности. Левый яичник 3,6 х 2.5 см, контуры четкие, ровные, эхогенность обычная, эхоструктура фолликулярная. В структуре лоцируется анэхогенное образование с неровными стенками размерами 2,3 х 1,5 см. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаки минимального количества свободной жидкости в полости малого таза, кист обоих яичников.
ЭКГ от 09.12.2011г. - ЧСС 70 в\мин, умеренные изменения миокарда.
Рентгенография органов грудной клетки от 09.12.2011г. Легочные поля прозрачные. Корни структурные. Диафрагма расположена обычно. Тень сердца не изменена.
ФВД от 14.12.2011г. - нарушений легочной вентиляции не выявлено.
ЭГДС от 14.12.2011г. - Пищевод свободно проходим, слизистая его умеренно гиперемирована в дистальном отделе. Кардия смыкается не полностью. В просвете желудка умеренное количество жидкости, аспирирована. Складки слизистой средней высоты, хорошо расправляются воздухом. Слизистая желудка умеренно гиперемирована в антральном отделе. Привратник зияет. Просвет луковицы 12-перстной кишки резко расширен. Бульбодуоденальный переход незначительно сужен за счет оттеснения в переднезаднем направлении. Слизистая 12-перстной кишки бледная с лимфангиэктазиями. Область БДС не изменена. В просвете кишки помарки желчи. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Хронический рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Хронический поверхностный гастрит. Умеренное сужение просвета 12-перстной кишки в области бульбодуоденального перехода за счет оттеснения извне.
20.12.2011г В плановом порядке произведена операция. ВЛС. Чревосечение. Поперечный разрез. Разделение спаек. Резекция обоих яичников. Дренирование брюшной полости.
Послеоперационный период протекал без осложнений. Заживление швов первичным натяжением. Проводилась инфузионная, антибактериальная (цефтриаксон 1,0 х 2р, в/м, №5, инфузионная терапия с метрогилом - 3 дня); симптоматическая терапия с положительным эффектом.
Клинический анализ крови от 21.12.2011г. Hb т 116 г/л; э - 9,30; L - 9,3; нейтрофилы - 72,9; базофилы - 0,5; эозинофилы - 0,4; лимфоциты - 19,3; моноциты - 6,9; тромбоциты - 241.
Общий анализ мочи от 21.12.11: плотность - 1,015; РН - 5,5; белок - 0,44 г/л, глюкоза - abs; лейкоциты - 0-2 в п/з.
Биохимический анализ крови от 21.12.11: общий белок - 68,46, альбумин - 39,88; глобулины - 28,58, А/г коэф-т - 1,40; билирубин общий - 9,6; глюкоза - 4,12 ммоль/л; мочевина - 1,69; К - 4,38; Na -140,4, С1 - 106,1.
Показатели системы гемостаза от 21.12.11: МНО-1,09; протромбин (по Квику) - 82,4%.
Группа крови - А (II) вторая, Rh-фактор (+)положительный, антиэритроцитарные антитела не выявлены.
RW, антиHIV, HBsAg, антиНСV от 12.12.11. - отрицательные.
Диагноз при выписке: Эндометриоидная киста правого яичника. Киста левого яичника.
Спаечный процесс в малом тазу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2012, 11:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши планы какие?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.01.2012, 11:44
Julita Julita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Julita *
Хотелось бы приступить к активному планированию деток, но я так понимаю нужно пропить Жанин? И еще мне мой гинеколог прописала свечи Лонгидаза 3000 по 1 ежедневно, в течении 10 дней.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.01.2012, 12:42
Julita Julita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Julita *
Свечи ректально. Что вы думаете обо всем этом?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.01.2012, 21:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лонгидазу точно не надо. Если настроены - то планируйте беременность прямо сейчас
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2012, 09:15
Julita Julita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Julita *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.