Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2011, 22:36
NADIN64 NADIN64 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2011
Город: Львов
Сообщений: 1
NADIN64 *
киста яичника

Здравствуйте! Мне 47 лет, рост 164 вес 70. 1 роды в 22 года. Абортов/викидышей - 0. Месячные начались в 12 лет. Половая жизнь полностью отсутствует почти 20 лет. Месячные до 2011 года - регулярные. кормила ребенка несколько месяцев.После родов делали прижигания эрозии шейки матки. До этого времени никакие гинекологические болезни не беспокоили, кроме мастопатии. Последние 5 лет регулярные обследования в гинеколога и УЗД. Результат предпоследнего УЗИ 31.12.2010 - патологических образований в малом тазу не онаружено. На протяжении последнего года была 2 раза задержка месячных на 3 месяца и 2 месяца. Месячные в октябре собровождались необычно силными для меня болями низом живота и спины, хотя всегда проходили болезненно.
Обследовалась в гинеколога 8.11.11 который заподозрил небольшое увеличение матки и отправил на УЗИ.
Результаты УЗИ - 8.11.11 года:
Последние месячные - 8.10.11 года. Задержка 6 дней. До того были три раза регулярно, цыкл - 21-24 дня, месячные скудные 2-3 дня.
Матка: в антефлехио.
Размеры:61х50х63 объем - 100,3
Эндометрий:12мм
Шейка:39х43х49
Правый яичник: двохкамерное образование 47х27(третий размер почему-то не указан); объем - 30,56
Левый яичник: 39х20х35 объем -14,05
Заключение:
Фиброматоз тела матки, киста правых придатков, нарушение ОМЦ.
После УЗД месячные прошли 12.11.11
Сейчас не очень сильные боли низом живота и в правой части.
Результат УЗИ молочных залоз того же 8.11.2011 - признаки дифузной дисгормональной гиперплазии с фиброзно-кистозным компонентом в левой груди размером 1 см, что временами беспокоит.
А сейчай на мой взгляд главное - год нахожусь в беспросветной депрессии, какой еще не было, хотя проблемы уже с депрессивно-тревожным расстройсвом 10 лет. Периодически то невроз , то депрессия. Проблема в негативном мышлении и навязчивых мыслях. Одна воспитывала дочь. Та болела астмой - реакция на привывку сделаную на фоне диатеза. После 10 лет астмы нет,зато болеет легкой формой псориаза. Думаю в некоторой степени мой невроз.
Привожу эти данные посклольку считаю их очень важными, а гинекологические мои проблемы - результат депрессий. Депрессии соматические, маскированые под различными масками - невралгические, болезни желудочно-кишечного тракта, очень сильные и продолжительные головные боли, спазм сосудов головы, поэтому особого значения болям не придаю. Сильный астенический синдром. Что это последствия депрессий узнала уже из книг (особенно Курпатова) и информаций с Интернета. Думаю без разрешения проблем невроза и депрессии гинекологические не разрешить.
Врач на УЗИ и врач на осмотре согласились с важностью разрешения в первую очередь проблем с депрессией. Думаю нарушение гормонального фона связано с депрессией и негативным способом мышления а не наоборот.
Но все же посоветуйте лечение по гинекологии.
С депрессии я уже как то по-немножку выхожу.
Месяц не могла общатся, сейчас уже легче. Надо идти к гинекологу. По опыту знаю - сейчас начнут пугать. А это не будет способствовать решению проблемы с депрессией.
Очень жду совета. Для меня он очень важный. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.