Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2010, 22:13
Proksima Proksima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Майкоп
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
Proksima *
Тошнота и новинет

Мне 30 лет, вес - 44 кг, рост - 160 см. Месячные с 13 лет, регулярные, обильные, сначала очень болезненные только в первый день, потом - 4 дня подряд. Родов - 0, абортов - 0.

Неоднократно обращалась к врачам по поводу очень болезненных месячных, особенно когда происходило очередное ухудшение - сначала ведь болело 1 день, потом - 2, под конец - уже 4 (это сильные боли, потом еще дня 3 были несильные). Года два назад стало болеть и до месячных - за неделю, а то и за 10 дней.

Врачи сначала вообще игнорировали жалобы (местная ЖК), советовали попить индометацин (у меня больной желудок, так что после одного раза я больше с ним экспериментировать не стала). После трех визитов туда пошла к платному. Она поставила эндометриоз под вопросом, но лечения не назначила (испугалась того, что, опять же, проблемы с желудком и кишечником). Назначила пить парацетамол при болях.

Потом были еще врачи, которые толком ничего не советовали. Наконец отправили меня к гинекологу-эндокринологу. Делала анализы на гормоны, она сказала, что все в норме (результат на руки мне не выдавали). Тогда же сделала узи, на нем - поликистоз яичников. Назначили мне дюфастон. Пила его 4 месяца. Боли не уменьшились, зато начало болеть еще и в середине цикла. Плюс постоянные истерики на нервной почве, вплоть до того, что жить совсем не хотелось. Сказала об этом врачу - она только отмахнулась, сказала продолжать пить дюфастон.

В общем, я его бросила. Делала узи - все в норме. Но боли в середине цикла так и остались (один раз даже увозили на скорой, но потом отправили домой).

Получалась вообще печальная история - до месячных все болит неделю, 4 дня идут месячные с болями, потом еще дня три болит, в середине цикла 4-5 дней болит. Жизнь со сплошной болью.

В очередной раз не вытерпев, пошла прошлой весной снова в ЖК, но уже к другому врачу, по рекомендации. Сдала анализы на инфекции, пролечила трихомонады и микоплазму, сделала узи. Киста на левом яичнике 4 см. По этим результатам был назначен линдинет 30 на первый месяц и далее линдинет 20.

Пила три месяца. Начались проблемы с кишечником. Поносы, боль. Но, что действительно порадовало - так это уменьшение болей при месячных. Болит сильно только первый день, но после одной-двух таблеток обезболивающих проходит. В середине цикла тоже боли исчезли. Вот только если бы не поносы... Ну и снова нелады с настроением, депрессии.

Сделала узи - киста уменьшилась до 1,8 см. Пошла с результатами к врачу, рассказала про кишечник. Она с неохотой поменяла мне ОК на новинет, сказав, что ОК для меня - это единственный выход. Три месяца приема новинета прошли нормально, даже с настроением все было отлично.

Но на четвертый месяц началась тошнота. Вечером и ночью, начинается даже до приема таблетки и в семидневный перерыв. Могу просыпаться ночью вся в поту, со спазмами в желудке и кишечнике, с тошнотой и отрыжкой.

Мне сейчас важно понять - это новинет вызывает это состояние или все это никак не связано? Потому что действительно ОК помогли мне почувствовать себя человеком, раньше я даже из дома лишний раз не могла выйти, боялась, что прихватит где-то, сейчас спокойно везде хожу. Набрала вес - с 40 до 44 (40 кг я вешу уже лет 10, да и сложно нормально питаться, когда постоянно то боли, то еще что-нибудь), для меня это прогресс, хотя останавливаться еще рано.

Не хочу бросать пить ОК, но, в то же время, в этой тошноте тоже мало приятного, нужно что-то делать. Терапевт кроме как бросать таблетки ничего посоветовать не может (а лечение желудка помогает, но ненадолго). Гинеколог настаивает, чтобы пила.

Хочу посоветоваться, знаю, тут хорошие врачи консультируют. Может, снова сменить таблетки? Но не будет ли того же самого снова?

Да, и еще сразу хочу сказать (да, думаю, это уже и так понятно) - с психикой у меня тоже не все нормально Фобии, панические атаки, часто - депрессии, тревожность. Но так как нормальных психиатров у нас в городе еще меньше, чем гинекологов (провинция), то ничего, кроме "перебарывай себя", я пока не слышала.

Извините, что написала так много. Надеюсь на помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2010, 22:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Proksima, вряд ли Ваше состояние связано с приемом новинета, так как эти симптомы проявились бы сразу же. Прием КОК действительно для Вас важен, так как их использование оказывает выраженное улучшение качества жизни.
Вам обязательна нужна помощь пси-специалистов!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2010, 22:40
Proksima Proksima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Майкоп
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
Proksima *
Спасибо! Буду искать грамотного психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2010, 22:44
Proksima Proksima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Майкоп
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 7
Proksima *
Здравствуйте, это снова я. В последний перерыв при приеме новинета почувствовала себя человеком - меня перестало тошнить. Сейчас начала новую пачку - тошнота вернулась. Да и вообще, чувствую себя хуже некуда. Такое ощущение, что с каждой новой пачкой мне все хуже и хуже. Причем сейчас четко прослеживается связь между возникновением тошноты и приемом таблетки.
Можно ли сменить препарат? Обязательно для этого снова идти на прием к врачу или можно просто попробовать другой микродозированный? Просто к врачу довольно сложно попасть, да это все-таки районная ЖК и не особо приветливая врач, которая уже до этого ругалась на просьбу поменять ОК...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2010, 00:13
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
логест, линдинет20, новаринг или иные микродозированные препараты. для смены препарата осмотр необязателен, могут быть кровянистые выделения
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.