Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2002, 22:36
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Евгений! Что случилось с почтой?

Какова судьба УЗИ-снимков, Евгений? Отправлены ли они? Я пока ничего не получил.
  #2  
Старый 05.12.2002, 04:18
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Re: Евгений! Что случилось с почтой?

Цитата:
Опубликовано: Zhivov
Какова судьба УЗИ-снимков, Евгений? Отправлены ли они? Я пока ничего не получил.
Алексей Викторович! Ну что Вы, право Лежачего не бьют
  #3  
Старый 05.12.2002, 08:21
Гость (65.25.205.61)
Гость
 
Сообщений: n/a
Помоему Филлипинка попала в больницу с "судорогами". Пальцы на кистях были в спазмах в каких-то непонятных.
Я студент ещё, ну и как задумался.. О каких-то "центральных делах" и таламических путях и эпилептических фокусах коры.. Короче сильно думал, аж устал. Но ни чё так в голову умного и не пришло. Подходит доктор. Посмотрел посмотрел.. Трёт подбородок.. Говорит, -"Ну что думаешь ТЭЛА?" Я думал что ослышался. Скривленные пальцы к тромбоэмболии ЛА??))))))!!!
"В огороде бузина , а в Киеве дядька!" Причём одно к другому??? Судороги к ТЭЛА!?

Вобщем этот доктор моментально распознал крпально-педальный тетанический спазм из-за низкого кальция.
Как позже оказалось, она простыла и иглоукалыватель колол её иголки в кисти рук. Естестнвенно больно и страшно и больная часто от страха дышала, ну и респираторный алкалоз с последующей гипокальцемией и карпальнм спазмом ( тетанией). Ну а респ. алкалоз - исключай ТЭЛА.

Когда в секунду у меня в голове сложилась вся эта физиологическая цепь... Я посмотрел на И-аровца наверно как на Бога!!!

С этих пор не люблю я этих акупукчуров...
  #4  
Старый 05.12.2002, 08:25
Гость (65.25.205.61)
Гость
 
Сообщений: n/a
Wink

C ув. LS
  #5  
Старый 06.12.2002, 01:34
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Алексей Викторович! Ну что Вы, право Лежачего не бьют
Да нет, наш доблестный Евгений в других дискуссиях пока не "ложится". Так что я все еще надеюсь получить от него письмецо с картинками. Или может придется долго ждать когда он Photoshop освоит, чтобы придать им вначале нужный вид?
  #6  
Старый 06.12.2002, 21:34
Аватар для Onkolog
Onkolog Onkolog вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Россия, Брянск
Сообщений: 1,822
Onkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOnkolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Опубликовано: Zhivov
Да нет, наш доблестный Евгений в других дискуссиях пока не "ложится".
Резвится там, где не прижали
  #7  
Старый 08.12.2002, 20:31
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Как сказал Высоцкий - " Терпенье, психопаты и кликуши" (кто есть кто, разберетесь сами, но лично я склоняюсь к мысли, что г Козлов скорее первое, чем второе).
В то, что вы г Живов не получили к/копии снимков я не верю ни на минуту. Но, чтобы не тянуть эту волынку, завтра вышлю вам оригиналы (а не копии - а то опять скажете. что качество не то), причем с уведомлением о вручении. Надеюсь, в этом случае "не получить" их будет сложно.
  #8  
Старый 08.12.2002, 23:19
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте отдолженьице, тов. Евгений. Адресок мой напоминаю:
197136 Санкт-Петербург
ул. Ленина, д.36А
клиника Андрос
Живову А.В.

Ждем-с.
  #9  
Старый 11.12.2002, 18:46
Eug Eug вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2002
Сообщений: 64
Eug о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Post

Алексей Викторович,
жаль, что несмотря на обилие времени, Вы так и не ответили на мои посты по хламидии. Однако я нынче с другим вопросом -судя по архивам форума до великого исхода инакомыслящих, Вы как-то выражали готовность сообщить координаты фирм и компаний, которых мог бы заинтересовать Хламицид при наличии достоверных рез-тов испытаний эффективности. Не поделитесь ли?
А уж если подскажете, как и где их провести с правильным дизайном - Вам зачтется
Меня тут пугают, что в Гамалеи лаборатория хламидиоза в полуобморочном состоянии, да и мышки в Москве по 50$...
  #10  
Старый 12.12.2002, 10:15
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Признаюсь Вам честно Евгений (который из Москвы) проблема хламидиоза и дискуссии вокруг нее меня не сильно занимают (не интересно). Дело в том, что несмотря на участившиеся случаи резистентности хламидий к доксициклину и азитромицину в последние годы (хотя они по прежнему носят единичный характер), среди специалистов венерологов и урологов цивилизованного мира хламидиоз не считается сложной или плохо-решаемой проблемой (я бы сказал не считается существенной проблемой вообще). Об этом (с цифрами и фактами) докладывалось в том числе в пленарной лекции по ИППП и на последнем (2002) съезде Американской Урологической Ассоциации. Свидетельством тому является и то, что стандарты терапии хламидиозов не пересматриваются в последние 10 лет уж точно. В то же время стандарты лечения гонореи за последние 10-15 лет кардинально пересмотрены из-за развития значимой устойчивости гонококков к пенициллину и позже к спектиномицину. Меня тем более с профессиональной точки зрения не интересует деятельность г-на Дворянчикова, т.к. "информационно-полевая терапия" для профессионального медицинского уха все равно, что "левитационно-антигравитационное" перемещение в простарнстве для разработчика самолетов. Конечно, огульно отрицать кажущееся чудесным и просто абсурдным нельзя. Но доказательства, что это не бред (а именно так можно охарактеризоватть все, что делает г-н Дворянчиков) должен предоставить сам автор очередного нетрадиционного подхода и никто другой. Если у Вас есть интерес помочь ему в этом финансово - пожалуйста. Я могу договориться скорее всего с двумя лабораториями в СПб о проведении неких экспериментов. При Вашем согласии я сообщу Вам финансовые условия и мы можем обсудить некий дизайн исследования. С уважением.
  #11  
Старый 15.12.2002, 13:19
Eug Eug вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2002
Сообщений: 64
Eug о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Алексей Викторович,
жаль, что не удалось Вас заинтересовать вопросами терапии и диагностики хламидиоза; если все-таки хотя бы минимальное любопытство есть - попробуйте перенести сроки окончательного контроля излечения на 24, или еще лучше 32-ую неделю после окончания приема антибиотиков. Думаю, что даже ПЦР в этом случае Вас сильно удивит.

Что касается профессиональных медицинских ушей, то тысячи дипломированных и лицензированных врачей применяют эту самую информационно-полевую терапию в различных вариантах, так что критерий "как что звучит" я, к сожалению, в данном случае не могу применить для оценки достоверности информации.

Что касается моего интереса - то Вы поняли его совершенно правильно; если это Вас сильно не обременит, сообщите мне подробности - можно в форуме, можно через e-mail.
  #12  
Старый 17.12.2002, 11:27
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете Eug, нет любопытства даже минимального, т.к. кроме меня подобные исследования уже проводились и резюме таково. Контрольных исследований после лечения хламидиоза можно вообще не выполнять, т.к. частота извлечиваемости очень высока, а наиболее частой причиной рецидивирующей инфекции является повторное заражение или нарушение режима приема антибиотиков. В своей практике мы раньше занимались тем, что наблюдали пациентов и делали контрольные тесты в течении года после лечения. Рецидивов у тех, кто повторно не заражлся и аккуратно выполнял рекомендации практически не было.

Что касается профессиональных медицинских ушей, то тысячи дипломированных и лицензированных врачей применяют эту самую информационно-полевую терапию в различных вариантах, так что критерий "как что звучит" я, к сожалению, в данном случае не могу применить для оценки достоверности информации.
Для начала надо разобраться дипломированных кем и лицензированных где? Если говорить о России то и наше медицинское образование, и тем более наше медицинское лицензирование находятся вне цивилизованного поля. Большая часть российских дипломированных и лицензированных по среднезападным меркам не годятся даже в парамедики на скорую помощь или в средний медперсонал. Они вообще понятия не имеют о том, что такое современное состояние их специальности и то, что они делают медициной в современном понимании этого слова не является (отсюда, кстати, и бурный всплеск "альтернативы"в России). Так что сначала надо договориться о дефинициях и понять о ком Вы вообще говорите.

Ввиду отсутсвия времени (мой график уже плотно расписан на 2 месяца вперед) я не буду сам заниматься предлагаемыми Вами экспериментами. Если энтузиазм у Вас есть и намерения серьезны, пожалуйста обратитесь от моего имени к проф. Савичевой Алевтине Михайловне, e-mail которой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Прошу только не беспокоить ее понапрасну. На серьезное предложение она явно ответит. С уважением
  #13  
Старый 17.12.2002, 13:07
Eug Eug вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2002
Сообщений: 64
Eug о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Алексей Викторович,
мы с Вами живем все-таки в разных мирах. Ну, положим, в России врачи неправильные и доксициклин паленый. А на родине принца Гамлета-то что неладно? (см. реферат ниже)Учитывая Вашу занятость, я там выделил причину, по которой у Ваших пациентов якобы почти 100%-излеченность. (Меня так тоже вылечили, аж два раза).

Говоря о дипломированных и лицензированных врачах, я говорю не о России, а, например, об Англии и Германии, странах, где та же гомеопатия включена в финансируемую через государство национальную систему здравоохранения; и где идет основной объем исследований в сопутствующих областях.

Спасибо за адрес профессора Савичевой, не могли бы Вы уточнить ее должность и организацию, в которой она работает?


Recurrence of urogenital Chlamydia trachomatis infection evaluated by mailed samples obtained at home: 24 weeks' prospective follow up study.
Sex Transm Infect 2000 Jun;76(3):169-72 (ISSN: 1368-4973)
Kjaer HO; Dimcevski G; Hoff G; Olesen F; Ostergaard L
Department of Clinical Microbiology, Herning County Hospital, Denmark. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

OBJECTIVES: To evaluate the rate of recurrence of genital Chlamydia trachomatis infection after antibiotic therapy in a population of patients drawn from general practice, and to evaluate whether retesting after antibiotic therapy was advisable and, if so, whether it could be based on a strategy involving samples obtained at home and mailed to the laboratory for analysis. METHODS: Prospective follow up study of 42 patients with genital C trachomatis infection drawn from general practice. Patients at or above the age of 18, with a positive urogenital swab sample obtained by a general practitioner were invited to participate. Follow up testing was based on LCR testing (LCx, Abbott diagnostics) of first void urinary and vaginal flush samples taken by the patients at home and mailed to the laboratory at weeks 2, 4, 8, 12, and 24 after antibiotic therapy. RESULTS: Cumulated incidence of recurrent infection was calculated to 29% (95% CI: 12%-46%) during the 24 weeks of follow up. Previous or present sexually transmitted diseases other than C trachomatis were significantly associated with recurrence (OR 6.1, p = 0.03). 89% of patients tested negative at week 2, and all patients tested negative at some point during the first 4-8 weeks. 84% of the test kits mailed to the patients were returned to the laboratory for analysis. CONCLUSIONS: Recurrence of C trachomatis after antibiotic treatment is a substantial problem. Retesting should be carried out, but not sooner than 12-24 weeks after treatment. Requiring patients to take tests at home appears to be a promising method for retesting.
  #14  
Старый 18.12.2002, 00:13
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Eug,
Эта датская работа не учитывает и не контролирует 2 наиболее частые причины рецидива - повторное заражение (реинфекция) и нарушение режима лечения. Думаю, что если вычесть подобные случаи - recurrence rate будет значительно ниже. Потом, Вы так увлечены этой хламидийной истерией(простите), что даже не заметили, что я написал Вам о том, что мы обследовали довольно большую группу пациентов в течение 1 года ежеквартально, а не только на 4-8 неделях.

Савичева Алевтина Михайловна - профессор микробиологии, зав. лаборатории микробиологии СПб ин-та акушерста и гинекологии им. Д.О. Отта, директор предприятия "Микробиомед".

А как Вы думаете, все же насколько много практиков гомеопатии в этих странах? И потом там гомеопатия не считается медициной. Это отдельная отрасль, а эффективность ее все же пока больше спорная чем наоборот. Она продолжает изучаться.
  #15  
Старый 18.12.2002, 13:45
Eug Eug вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2002
Сообщений: 64
Eug о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Алексей Викторович,
я внимательно читаю сообщения в дискуссиях, в которых участвую. Недодиагностика в том опыте Вашей клиники, на котрый Вы ссылаетесь, по сравнению с датчанами, связана, на моя взгляд, с тем, что Вы наверняка работали с мазками (соскобами), а не с мочой (я уже приводил исследование о весьма значительной разнице - как раз около тех самых 30%).
А если еще поменяете метод диагностики или перейдете на "родовую" ПЦР - будет и больше 30%.

Что касается гомеопатии в Англии и Германии - могу сказать следующее: по статистике 1998 года, в Англии около 20% взрослого населения пользовалось за последний год гомеопатическими средствами. В Службу Национального Здравоохранения (NHS) (государственное здравоохранение) гомеопатия входит с момента создания этой cлужбы, в частности, есть пять гомеопатических госпиталей, крупнейшие два (в Глазго и Лондоне) имею собственные стационары. Естественно, есть множество гомеопатов и вне системы NHS. Так что в Великобритании гомеопатия медициной считается. Королевская семья является патроном Королевского Гомеопатического Госпиталя, а все монархи после королевы Виктории пользуются гомеопатией, в т.ч. ныне покойная королева-мать, которая до 100 лет лечилась исключительно гомеопатией (за исключением хирургических вмешательств). Принц Чарльз вообще является ярым поклонником внедрения "альтернативной медицины" в NHS - в т.ч. остеопатии, акупунктуры. Другое дело, что именно позиционирование гомеопатии как медицины для богатых долгоевремя было препятствием для ее развития в Англии.

Объем рынка "комплементарной и альтернативной медицины" на сегодня в Великобритании оценивается в 1,6 млрд фунтов стерлингов. По исследованию 2002 года, общее кол-во визитов пациентов к представителям 5 основных "нетрадиционных" направлений (гомеопатия, мануальная терапия, акупунктура, фитотерапия, ароматерапия) составило 22 млн.

Про Германию все показатели еще выше (и намного)- это все-таки родина гомеопатии; если интересно, могу и их привести.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.