Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.06.2011, 10:43
KSG KSG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Красноярский край
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 8
KSG *
Ссоры с мужем, кричу на ребенка, фобии, страхи...

Доброго времени суток, уважаемые доктора! сразу хочу сказать спасибо, что обратили внимание на мою тему.
Мне 28 лет, женщина, рост 163см, вес около 60кг, Светлана. В браке почти 4 года, дочке 1г5мес. Отношения с мужем начинались идеально, носил на руках, во всем помогал, поддерживал, но после замужества все постепенно стало меняться... Наверное тогда я не готова была к семейной жизни и с моей стороны были поступки, которые наверное и подорвали доверие ко мне... постепенно взаимопонимание проходит, муж постоянно припоминает мои оплошности и говорит, что все его поступки - это реакция на мои старые проступки, но ведь нельзя же это помнить всю жизнь! вернее помнить можно, но не "тыкать" мне этим при любом удобном случае! с его стороны тоже были действия, которые я запомню навсегда, но они просто есть в моей голове и в укор ему не ставятся... Сейчас он постоянно делает замечания, что я убираюсь 5минут, а надо полчаса; да и вообще уборкой не занимаюсь... воспитанием ребенка я тоже не занимаюсь, по его словам, получается что ребенок растет сам по себе... Постоянно ставит в укор лишний вес... а еще я курю, это отдельная тема для руганий, но бросать я не хочу. Все знакомые говорят, что мужчины никогда не замечают женскую работу, но мне от этого не легче! хочется просто убежать из дома, чтобы это не слушать! мы стали часто ругаться, и он может уехать в другой город к родителям, в такие дни и недели мне становится легче жить... дома порядок, с ребенком отношения замечательные! но я постоянно думаю, что скоро он вернется и все будет по старому... самое страшное, что из-за наших ссор я срываюсь на ребенка, отхожу моментально, понимаю, что так нельзя, но ведь сделанного не вернешь!
Вообще проблемы мои начинаются еще с подросткового возраста, постоянные тики, навязчивые движения, неуверенность в себе, отношения с мужчинами не складываются, я пытаюсь быть лидером и наверное этим доказать свою состоятельность как личность... отец в детстве всегда говорил: будет тебе 18, вот тогда будешь говорить, а пока у тебя никаких прав нет... из-за него пренебрежительно отношусь к мужчинам в целом. Постепенно с возрастом стали появляться фобии и страхи: в голове катринки как что-то плохое происходит с кем-то из родственников, а после рождения дочи вообще все обострилось: не усну, пока в голове не прокритится несколько вариантов несчастных случаев... Замечаю, что ухудшилась память...
Очно я один раз была у психолога, но потом не хватило смелости на повторные посещения. В данный момент не могу очно обратиться к специалисту, не с кем оставлять ребенка, да и финансовые затруднения тоже присутствуют, кроме того в нашем городе проблематично найти грамотного специалиста...
Вот результаты тестирования:
Шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги: Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия. Повод обратиться к врачу.
Шкала Бека: Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Опросник для выявления панических атак: Вы испытываете панические атаки
ИТО: результат быстро исчезает с экрана, не успеваю прочитать
Торонтская алекситимическая шкала :
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 63
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Шкала эмоциональной возбудимости: Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов: Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Какой результат от консультации я ожидаю: разобраться в себе, справиться с тиками, фобиями, повышенной тревогой и неуверенностью в себе; научиться спокойно реагировать на проблемы, чтобы не срываться на ребенке; прийти к какому-то решению в отношениях с мужем(наладить или расстаться окончательно, мне кажется понимание этого придет в ходе разбора проблем); научиться радоваться жизни...
Очень надеюсь на Вашу помощь!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.