Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.10.2014, 15:43
aniba aniba вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 12
aniba *
Геморрой

Добрый день!
я девушка, 28 лет, рост 163, вес 64 кг.
с детства старадаю запорами.
Во время родов 2,5 года назад вылез очень большой геморрой! Со временем он несколько уменьшился, но остался. Никакого дискомфорта от него нет-не мешает, не кровит, не зудит. Пошла на днях к протктологу. Диагноз: геморрой 2 степени, 3 внешних узла. Скоро будут делать еще одно иссдедование, чтобы посмотреть, что внутри. Сказали, что после дадут напрвление на операцию. вопросы:
1. Показана ли операция? Но избавиться от этого я намерена очень. Согласна на все.
2. Насколько сложна эта операция, в том плане, что я привыкла сама выбирать врачей, изучая отзывы и идти в проверенное место. Но тут, чтобы сделать бесплатно, придется ехать, куда пошлют. В этом плане бесплатная медицина не имеет минусов? может есть какие то более хорошие способы, которые есть только в платных клиниках?
3. Сколько времени рекомендуется провести в стационаре? у меня маленький ребенок, мне это важно.
4. В следцющих родах (дай Бог), там ничего не порвется?
5. И самый важный вопрос: меня после эпизиотомии не очень хорошо зашили, остались какие-то лишние кусочки кожи, выступающие. От них тоже очень бы мечтала избавиться. Можно там все за один раз "отрезать" , или в условиях государственной медицины за такое не возьмутся?.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2015, 00:33
StanislavGlotov StanislavGlotov вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: МОСКВА
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) за 35 сообщений
StanislavGlotov этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день!
1. Показана ли операция можно судить только при очном осмотре, когда видишь материал заказчика. Однако, смею предположить, что описанные Вами симптомы, рекомендация специалиста который Вас осматривал, а так же Ваше желание избавиться от проблемы – больше ЗА, чем ПРОТИВ операции.
2. 3. Все зависит от, того, какую именно операцию Вам предложил Врач, а это в свою очередь зависит от того, что именно он увидел при осмотре. Если узлов несколько, они крупные и выпадают, то вероятнее всего Вам будет предложена радикальная операция (геморроидэктомия). При такой операции, человек находится в стационаре 3-5 дней иногда до 7 дней. В частных клиниках обычно после операции отпускают домой в тот же день (однако мной многолетний опыт не позволяет мне с этим согласиться).
4. Нет.
5. Естественно это можно сделать, в том числе и в государственной клинике. Все нюансы необходимо обговорить с врачом до операции.
Удачи Вам! Надеюсь мои ответы помогли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.