Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.04.2014, 14:58
VesnaPrishla VesnaPrishla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
VesnaPrishla *
Lightbulb Подошли к разводу - прошу помочь не наломать дров

Всего 4 месяца назад у нас родился первый ребенок. Поздний первый ребенок для обоих родителей.
И сейчас мы близки к разводу как никогда.
Прошу консультантов помочь справиться (или хотя бы подтолкнуть к началу здравомыслия), ибо в душе кипят обиды, а в голове пусто Главное, к чему хотелось бы придти - выход из ситуации, наиболее подходящий (если так можно выразиться) для ребенка в первую очередь.

Если возможно.

Готова ответить на вопросы. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2014, 17:57
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Прочитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917 и добавьте информацию в соответствии с правилами.
А также пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer 7.0 и выше), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2014, 19:04
VesnaPrishla VesnaPrishla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
VesnaPrishla *
Спасибо.

Сначала результаты тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Шкала Бека для самооценки уровня тревоги

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 27.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 67
Интерпретация результатов:
Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)

Результаты обработки теста для: Весна
Ложь: 2
Аггравация: 2
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 7
Агрессивность: 5
Ригидность: 5
Интроверсия: 8
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 3
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2014, 00:13
VesnaPrishla VesnaPrishla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
VesnaPrishla *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Прочитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917 и добавьте информацию в соответствии с правилами.
Спасибо, добавляю информацию.

Мужу 44 года (рост 1,9, вес 110), мне 37 (рост 1,7, вес 55 кг), женаты 4 года. Наш общий первенец родился 4 месяца назад, чудесный развивающийся малыш

Для мужа наш брак третий по счету, первый был в 19 лет, разошлись из-за гибели ребенка (дтп, муж был пьяный за рулем - молодость, недоосознание, перевернулись), второй закончился разводом в 37 лет, причина - тяжелый алкоголизм мужа, на фоне этого измена жены, рождение неродного ребенка, о чем стало известно не сразу). Занавес.

К моменту нашего знакомства муж год не принимал алкоголь (никогда не зашивался, просто силой воли, из-за неродного ребенка ездил в Тибет, изучал буддизм, затем христианство, вообще он человек очень начитанный, от природы наделенный прекрасной памятью, отличным аналитическим умом), я всех его проблем не знала, да и он не посвящал, обнаруживать проблемы стали себя где-то через год-полтора после свадьбы. Я пыталась бороться - сначала убеждать здравомыслием, потом прятать и выливать, потом искать занятие типа постройки дачи (муж не имеет постоянной работы, проводит сделки, гонорары хоть и хорошие, но примерно раз в пол-года случаются, еще у него есть пара квартир, которые он сдает и это, в общем-то, его основной текущий доход), дошло и до ругани и ультиматумов (кроме проблем с алкоголем у мужа геп.С в неактивной форме -следит очень за этим, сдает анализы раз в 3 месяца). Перечитала все форумы Анонимных Алкоголиков, правда, на реальные встречи не ходила, про свою созависимость знаю и принимаю.

У меня тоже все непросто.
Была в гражданском браке 4,5 года, детей не было. 5 лет назад у меня на фоне полного здоровья случайно обнаружилось онкозаболевание, была органосохраняюще прооперирована, обошлось без ХТ и ЛТ, сейчас в ремиссии. После операции возникли осложнения, связанные с почками, пытались лечить, но оказалось, что нужна реконструктивная пластика, и т.к. не было детей на тот момент, решили остановиться на временных мерах до решения вопроса с деторождением. Мой тогдашний гражданский муж не вынес инфо об онкозаболевании и всех трудностей реабилитационного периода, измена - я ушла. Почти сразу познакомилась с нынешним мужем. Поженились по его инициативе, я не стремилась, он предложил довериться, и я доверилась - подали заявление в загс.

Сначала мы пытались забеременеть сами (врачи разрешили), не получилось, решились на суррогатное материнство. Я 1,5 года работала, чтобы собрать сколько смогу на программу, потом уволилась, нашла сурмаму и мы вступили в программу. К нашей радости, беременность наступила с 1 попытки, я была на 7 небе!!! Но предстояло еще пережить беременность (я имитировала и носила животик от лишних вопросов, в курсе были только мама и муж). Я пошла работать на малооплачиваемую работу, т.к. сурмаме требовалась помощь и поддержка, да это ерунда, главное - все анализы и узи показывали, что малыш развивается хорошо! Почему-то муж за всю беременность не проявил интереса к узи, ему не хотелось посмотреть на малыша...я связывала это с сурбеременностью... Где-то на 4м месяце беременности мои сбережения стали подходить к концу, я обратилась к мужу за помощью - и была шокирована тем, что он не торопился мне помочь..."это не я виноват, что ты не можешь родить сама"...у меня не хватало слов. Я билась в истерике, пытаясь достучаться, что это НАШ ребенок... Путем сложных переговоров мы достигли компромисса - ежемесячные расходы пополам. Сурмама была не в курсе всех наших трений, разумеется. За время беременности муж не раз подводил меня в вопросах, связанных с оплатой текущих расходов (по разным причинам, чаще без них, просто не то настроение). Надо сказать, муж знал о моих проблемах с самого начала и не был против программы, ребенка вроде хотел (так говорил по крайней мере, мы не раз это обсуждали), словом, на почве финансовых вопросов в программе у нас начали происходить трения. К этому добавлялось и мое плохое самочувствие, и снижение влечения к мужу на фоне всех проблем, и употребление мужем алкоголя втихую от меня... В какой-то момент я не выдержала, случился скандал и я ушла, хлопнув дверью. И начался ад. Муж не пытался меня вернуть, но трепал нервы как мог - главное, из его поведения и разговоров вытекали тяжелые для моей психики вещи "захочу, буду платить гонорар сурмаме, не захочу - не буду"...все мои сбережения были потрачены на программу, заработать за короткий срок целый гонорар не представлялось возможным (я для всех была беременна!), оставалось только одно - заложить квартиру моей мамы...я, провыв с неделю, пошла к мужу пытаться договориться...он в этот момент был "в себе", и сказал, что все-таки даст энную сумму (правда, меньше на треть первоначально оговаривавшейся, т.к. ее он прокутил с момента моего ухода), а остальное пусть я ищу где хочу. Ну хоть какая-то, относительная, конечно, но определенность. Я стала искать деньги. Нашла, слава Богу. Наступил долгожданный момент, ребенок родился, вроде муж был рад, мы зарегистрировали малыша, выплатили сурмаме гонорар (правда, с некоторой задержкой, опять-таки из-за выходок мужа - "у меня не хватает 40 тыс, и мне на все плевать, сурмама уже уехала, так что не пожалуется теперь", я снова бегала искала деньги), мне было дико стыдно за него, и честно говоря, у меня наступило к нему полное нестерпимое отвращение. Я погрузилась в ребенка, месяца 1,5 все было более-менее терпимо (вместе мы так и не жили с тех пор), он приходил к малышу, стал гулять с ним, кормить из бутылочки, потом очередной выверт - нужны деньги на врачей, ребенок все-таки поздний и рожден в не совсем обычных условиях, муж покупает новую квартиру (как актив, вложение), а на врачей денег нет..."делай что хочешь, пусть твоя мама платит из пенсии". Я психанула, каюсь, и перестала его пускать к ребенку, так продолжалось месяца два...все это время меня грызла совесть - я лишаю ребенка отца, вроде как из-за денег...попытались снова общаться...я предложила мужу сойтись и попробовать жить семьей, он вроде не был против, но как-то съезжал с темы...оказалось, что уже 2 месяца у него живет женщина "знакомые попросили приютить"..молодая, симпатичная, недавно купила квартиру себе...муж уверял, что они просто временно живут под одной крышей (квартира большая, 2 санузла, можно и не встретиться за день)...он просил, чтобы я приходила с ребенком днем, когда ее нет, хотел интимной близости. Я, разумеется, не пошла и предложила ему решить ее вопросы, освободить квартиру, а потом строить семью. А два дня назад оказалось, что он с ней ездил на семейное торжество к своим родственникам...в качестве кого ? Наплел в ответ какую-то чушь, мы сильно разругались, я наговорила очень много гадостей ему. Сегодня он привез мои вещи и объявил, что будет пробовать с ней, а если не получится, вернется ко мне. На это я ему сказала, что придется выбирать - или семья-ребенок, или она, и обратной дороги ко мне (через нее) нет.
С момента рождения ребенка муж помогал мне финансово очень скромно - пару раз оплатил врачей, его родственники купили вещи для ребенка, мои - кроватки-ванночки-проч. В итоге на сегодняшний день у меня нет работы, соответственно, фин.поддержки, и помощь мне и ребенку оказывает моя мама. Мама мужа всегда защищала и защищает его, вне зависимости от ситуации, поэтому отсюда не достучаться.

Сегодня у нас был разговор - я просила его не рушить семью и хорошо подумать, прежде чем принять решение.

Я, конечно, найду со временем работу и финансовая сторона устаканится, но как мне пережить это время так, чтобы не сойти с ума и не потревожить ребенка, ведь ему передается мое эмоциональное состояние. Я стала часто срываться на крик, не могу сдерживать себя в плане того, что постоянно говорю мужу, какой он...вообщем, ничего хорошего не говорю...я где-то глубоко понимаю, что нужно остановиться в первую очередь МНЕ, а не ему, и начать говорить что-то другое...но что ? врать ? А иначе этот клубок быстро превратится в лавину и погребет под собой нашу семью окончательно...и малыш - я дико боюсь лишить сына отца...

Пожалуйста, помогите мне разобраться ! Не знаю, что делать....точнее, знаю, что часть проблем - в отсутствии интимных отношений в последние месяцы, но как возвращаться в эти отношения с таким поведением мужа ?... Он сам себе прощает все, я так не могу...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2014, 16:55
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Учитывая достаточно высокие показатели:
Цитата:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 32.
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 27.
А также сложную ситуацию, описанную Вами, я рекомендовала бы подобрать препарат для снижения тревожных и депрессивных симптомов (АД) Назначение препаратов возможно только после очной консультации. Это может сделать врач-психиатр или врач-психотерапевт. И далее, на фоне приема препарата, заняться психотерапией (с психотерапевтом или психологом).
Если Вы скажете откуда Вы (напишете в ЛС), можно будет получить рекомендации к кому из специалистов Вашего города Вы сможете обратиться (все рекомендации также в личке).
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2014, 21:21
VesnaPrishla VesnaPrishla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
VesnaPrishla *
Спасибо, Татьяна Генриховна, но, похоже, у меня функция ЛС не активна, я, видимо, еще в статусе новичка ?


Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Учитывая достаточно высокие показатели:

А также сложную ситуацию, описанную Вами, я рекомендовала бы подобрать препарат для снижения тревожных и депрессивных симптомов (АД) Назначение препаратов возможно только после очной консультации. Это может сделать врач-психиатр или врач-психотерапевт. И далее, на фоне приема препарата, заняться психотерапией (с психотерапевтом или психологом).
Если Вы скажете откуда Вы (напишете в ЛС), можно будет получить рекомендации к кому из специалистов Вашего города Вы сможете обратиться (все рекомендации также в личке).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2014, 14:25
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В контактных данных Татьяны Генриховны есть ее e-mail.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.