Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.04.2014, 18:09
MuuZA MuuZA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2013
Город: Волжский Волгоградская область
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
MuuZA *
Справиться с ПА без психотерапии-возможно ли?

Здравствуйте! Мне 36 лет, рост 165, вес 90 кг.
Долго собиралась, но все же решила написать, так как не вижу выхода из этого замкнутого круга....
Впервые ПА меня накрыла в январе 2013 года (перед этим был очень тяжелый эмоционально период, смерть близкого человека, моя операция по дроблению почки, стресс на работе и много еще чего) После выписки из больницы однажды резко поднялось давление, я шатаясь дошла до тонометра на кухне- 170/110, испугавшись легла на диван (сын 5 лет в это время спал) через какое-то время я почувствовала, что отпустило....Но оказалось все только начинается: на следующий день весь день у меня было ощущение, что я сейчас упаду, страх инсульта, смерти и всякой разной гадости, но так как я была дома одна с ребенком держала все в себе, так как боялась его напугать....к вечеру не выдержала-позвонила свекрови и вызвала скорую-давление 180/120, сделали укол и накапали полную столовую ложку валосердина с чем-то....сказали идти к терапевту. Терапевт назначила Валз 80, проколоть милдронат, сходить к окулисту и эндокринологу (у меня полностью удалена щитовидная железа, на тот момент принимала Л-тироксин 175)Окулист посмотрела глазное дно-выписала предуктал МВ, Эндокринолог по результатам ТТГ 0,001 снизила дозировку до 150

Но состояние не улучшалось, я постоянно ходила как по палубе корабля...боясь упасть, появился страх нахождения быть одной, потом страх засыпать, ежедневные истерики....я начала искать выход-обратилась в частный психотерапевтический центр в Волгограде, тк в нашем маленьком городке ничего подобного нет...
я прошла 20 процедур трасполяризации (могу ошибиться в правильном названии процедуры) и начала принимать 0,5 мг феназепама 3 р. в день и флоуксетин по 1 шт с утра. принимала препараты с февраля по март...А в марте узнала, что беременна -отменила все препараты и посоветовавшись с гинекологом, психиатром и эндокринологом решила оставить ребенка. За время беременности ПА было 2 раза- справлялась пустырником. Сильнейшая паника случилась во время КС (плановое второе), была эпидуральная анестезия и меня крыло по полной-я кричала, что задыхаюсь, что сейчас умру и тд.....потом было ужасно стыдно перед анестезиологами....
Потом послеродовой период был относительно спокойный, но начала нарастать тревога, делала холтер, УЗИ сердца, почек, сдала общий АК и мочи- все в пределах нормы.
Опять стала боятся оставаться дома одна-муж на работу - у меня давление....
Начала опять принимать феназепам и флоуксетин по той же схеме....доехать до очного врача не могу чисто физически, да и не потяну к сожалению, материально частного психиатра....
Вопросы:
1. Смогу ли на этих медикаментах придти в норму?
2. Могу ли я получит здесь интернет-консультирование, так как хочу разобраться в истинных причинах моего состояния.
Спасибо. Готова ответить на любые вопросы
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2014, 21:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В феврале-марте Вам стало легче во время приёма феназепама и флуоксетина?

Феназепам можно принимать примерно 2-4 недели, но лучше пить его не по расписанию, а по-потребности, только для купирования тревоги или панической атаки.
Из антидепрессантов - флуоксетин подойдёт, если уже был положительный эффект. Если его не было, то стоит поменять препарат на другой СИОЗС, например на сертралин.
Но нужно не забывать про ТТГ.
На лекарствах в нормы Вы придёте. Лекарства хорошо купируют паническое расстройство, к сожалению, они не воздействуют на внутренние конфликты, которые являются психологической причиной ПР.

Консультирование на форуме возможно, если кто-либо из специалистов сможет с Вами заниматься.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2014, 11:12
MuuZA MuuZA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2013
Город: Волжский Волгоградская область
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 10
MuuZA *
Спасибо большое за ответ! Да лучше мне было....и сейчас после недельного приема препаратов ПА стали реже и давление так не скачет.... Фенезепам я стараюсь принимать один раз в день 0,5 с утра....пока идет вторая неделя....За ТТГ я слежу.
Один вопрос-принимала апо-флоуксетин (производства Канады), а сейчас новую упаковку продали какую-то другую (зеленого цвета Флоуксетин Ланахер). Нет ли никакой разницы?

Уважаемые специалисты, обращаюсь с просьбой о консультировании!!! Очень хочу разобраться с внутренними проблемами своего состояния!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2014, 14:23
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Компания Ланнахер делает вполне достойные дженерики, не переживайте.
Если кто-то из специалистов форума выразит желание поработать с Вами здесь, тема будет перенесена в соответствующий раздел. Вы также можете приватно обратиться к специалисту, чей стиль консультирования Вам понравился.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.