Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 02.07.2012, 10:38
AlexKn AlexKn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexKn *
А у меня дела все веселее и веселее.
Был на приеме в городском онкодиспансере. Завтра будет консилиум в 10 утра, где и примут решение, что со мной делать.
На словах врача - печень неоперабельна из-за обширности поражения, химиотерамию применять тоже вряд ли будет возможно из-за нарушения функции печени по биохимии.
Так что прям ложись и помирай, ну или на море съездить, что ли (которого я никогда не видел).
  #32  
Старый 02.07.2012, 10:47
AlexKn AlexKn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexKn *
Кстати, почему стала болеть спина от шеи до таза практически? Позвоночник то есть.
Вчера на даче поднял полведра воды, позвоночник щелкнул в районе поясницы, и я упал, полностью потеряв чувствительность ног. Пока добрался до кровати с помощью мамы, чувствительность восстановилась, но боль в спине снял только пенталгин, вот и сейчас его принял.
Не думаю, что вещи связанные, но мало ли.
  #33  
Старый 02.07.2012, 19:41
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно осмотр врача.
  #34  
Старый 03.07.2012, 19:29
AlexKn AlexKn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexKn *
Побывал на консилиуме в гор. больнице.
Ну и все тоже самое - вам не повезло, оперировать ничего нельзя, опухоль в кишечнике роли не играет, проблема в печени, а она поражена тотально - метастаз больше, чем здоровой ткани. Большую часть схем химиотерапии применять нельзя из-за серьезного нарушения функции печени, это чревато печеночной недостаточностью и смертью.
Прописали несколько курсов препарата "кселода", мол, посмотрим, как отреагирует. Стоит это счастье около 15 000 рублей за курс. Предложили оформить инвалидность, чтобы бесплатно было. Предварительно отказался, потом сказал, что подумаю - все равно это в поликлинике делается.
В четверг еду за схемой и дозировкой.
В целом состояние как-то очень уж быстро ухудшается - слабость, температура, вздутие живота в районе желудка-печени, болят спина и шея, плохой аппетит и сон.

Имею вопросы:
1. Прокомментируйте, пожалуйста назначение кселоды.
2. Каким средством лучше убрать отрыжку? Она меня просто замучила, днем и ночью. Терапевты написали панкреатин и омепразол, но эффекта нет.
3. Может, ем что-то неправильно, какая диета будет правильной? Хотя уже и ем-то раз в день.
  #35  
Старый 12.07.2012, 19:44
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Прокомментируйте, пожалуйста назначение кселоды.
Кселода - один из возможных вариантов в данной ситуации.
Цитата:
2. Каким средством лучше убрать отрыжку? Она меня просто замучила, днем и ночью.
Опишите подробнее, чем отрыжка, после чего появляется, связь с едой, нет ли тошноты, рвоты?
Цитата:
Хотя уже и ем-то раз в день.
Старайтесь есть малыми порциями и почаще.
  #36  
Старый 13.07.2012, 12:36
AlexKn AlexKn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexKn *
Отрыжка проявляется даже в связи с выпитой водой. Сейчас, на 8 день кселоды, появились тошнота и рвота. Рвота есть иногда даже если нечем рвать. Даже есть уже страшно, так как через 5 минут все обратно.
  #37  
Старый 13.07.2012, 12:50
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рвота приносит облегчение? Какие либо препараты от тошноты Вы получаете?
  #38  
Старый 13.07.2012, 13:09
AlexKn AlexKn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexKn *
В общем, приносит.
Препаратов никаких не назначали. Сам знаю церукал, когда-то принимал, но у него какие-то тяжелые для меня побочки на нервную систему возникали, больше его не пью.
  #39  
Старый 13.07.2012, 13:19
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тошнота и рвота может быть следствием приема Кселоды, печеночной недостаточности, или нарушения эвакуации из желудка.
Необходимо выполнить рентгеновское исследование желудка, повторить биохимический анализ крови. При исключении органических причин - решить вопрос о назначении антиэметиков (Ондансетрон, Новобан, Зофран и т.д.).
Все назначения надо согласовывать с лечащим врачом.
  #40  
Старый 13.07.2012, 20:34
AlexKn AlexKn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexKn *
Спасибо. Но к лечащему врачу сейчас неохота - мне он сегодня фактически отказался оформлять инвалидность, так как "пока оформим - будет же все". Оно, конечно, может и правда, но как-то бестактно.
Сам склоняюсь, что дело больше в кселоде. А сама схема приема правильная? 14 дней, 7 дней перерыв, и так 4 раза?

И еще вопрос по давнему моему посту. Есть ли связь с основным заболеванием:

Цитата:
Вчера на даче поднял полведра воды, позвоночник щелкнул в районе поясницы, и я упал, полностью потеряв чувствительность ног. Пока добрался до кровати с помощью мамы, чувствительность восстановилась, но боль в спине снял только пенталгин, вот и сейчас его принял.
Не думаю, что вещи связанные, но мало ли.
Спина болит до сих пор, да и наклоняться-приседать страшно - чувствую перспективу повторения.
  #41  
Старый 13.07.2012, 21:27
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сам склоняюсь, что дело больше в кселоде.
Дело не в склоняюсь, нужно выяснить точно.
Цитата:
А сама схема приема правильная? 14 дней, 7 дней перерыв, и так 4 раза?
Один из возможных вариантов
Цитата:
И еще вопрос по давнему моему посту. Есть ли связь с основным заболеванием:
Возможно, желательно выполнить рентгенографию позвоночника, исключить очаговое поражение.
  #42  
Старый 14.07.2012, 06:13
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Что сейчас с болью?
2. Что со стулом?
3. Принимаете ли обезболивающие препараты?
4. Мотилиум лингвал по 1 таб. под язык 3 раза за 20 минут до еды и 1 таб. на ночь.
  #43  
Старый 14.07.2012, 06:23
AlexKn AlexKn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexKn *
1. Есть боль при пальпации живота вверху, где он увеличен. В целом - терпимо. И боль в спине, в пояснице. Вот тут похуже, так как тяжело вставать, нагибаться, совершать какие-то действия даже просто страшновато.
2. Стул раз в день или через день, очень помалу. Приходится натуживаться. Что касается количества - я и ем очень мало, так что думаю, это нормально.
3. Симптоматически, в основном на ночь - кетанов (но не более 5 дней), еще пил залдиар, когда была температура.
4. Спасибо, это против отрыжки?
  #44  
Старый 15.07.2012, 07:00
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Я не понял про обезболивающие препараты. Я ведь ранее рекомендовал кетонал. Вы его применяли? Кетонал на сколько % и на сколько времени уменьшает боль? Залдиар не применяется для понижения температуры.
2. Да, от отрыжки.
  #45  
Старый 18.07.2012, 18:11
AlexKn AlexKn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexKn *
1. А кетанов, оказывается, и есть кетонал. Да, применял, но только на ночь. Засыпал нормально, про проценты, к сожалению, не скажу. А в залдиаре есть парацетамол, температуру вроде сбивает.
2. А может ли быть отрыжка механическая как бы? То есть печень давит на желудок, и отсюда такое? Мотилак тогда поможет?

Еще имею вопросы.

3. Скорее от сестры, не от меня. Настаивает, что между курсами кселоды надо принимать что-то из этого: полиоксидоний (глутоксин, имуноферон, ронколейкин, лейкинферон) + чай брусника-зверобой для иммунитета.
Нужно ли, если ли смысл?

Ну и от себя по состоянию. За время химии стало хуже заметно, как эмоционально, так и физически. Стал злой, агрессивный. Похудел с 59 до 51.5 кг (за примерно 13 дней). На 5 этаж подняться без перерывов не могу. Болит позвоночник в области поясницы и груди сзади, это мешает даже с кровати встать. Живот большой, твердый. Спать на нем не могу, да и не смогу, если кселода не поможет - правильно? Температура около +37.1-4, слабость.
Вот такие дела.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.