Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 24.05.2006, 15:12
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже ему много хочу сказать, несколько раз набиралась смелости и шла , а потом в последний момент разворачивалась и уходила в ванну реветь...
НЕ МОГУ, НЕ МОГУ, НЕ МОГУ......
Я знаю что потом буду жалеть Я УЖЕ СЕЙЧАС ЖАЛЕЮ что что-то не сделала, что -то не сказала или сказала не так в нашей счастливой (пусть короткой ох как короткой совместной жизни), я знаю что многие(например его отец когда год назад умирал от рака оставил напутствие матери(жене) как дальше жить, он разговаривал с сыновьями,но мой муж после этого весь день вообще не разговаривал...)
Я не могу по другому, думаю а если это последние дни, часы, то я должна сказать, сделать, а потом думаю одному богу известно сколько -может день, а может месяц, и что, как потом этот месяц ему в глаза смотреть...........................
А у него такие ясные, такие чистые глазки, такие родные, такие добрые... пусть все останется так как есть.... пусть лучше спит и не думает о плохом... а я сама за него еще наревусь...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.05.2006, 16:08
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дорогая Катя, Марк Азриельевич недавно ушел с работы домой (мы работаем в одной больнице); он, наверное, вечером выйдет в И-нет, увидит Ваше письмо и обязательно ответит.
Я вижу, что Вы здесь, на форуме, у Вас горит "зелёный огонёк". Вам наверное, сейчас одиноко и нужно поговорить.
Давайте поговорим, Катюша.
Вашу тему читают все врачи этого форума. Мы не вмешиваемся в Ваш диалог с Марком Азриельевичем, потому что нам трудно что-либо добавить к тому, что он пишет Вам.
Все мы понимаем, как трудно Вам сейчас. И очень жаль, что мы так далеко от Вас и не можем прийти к Вам, по очереди дежурить рядом с Вами, помогать Вам не только советами, но и делом.
Всё, что рекомендует Вам Марк Азриельевич - это максимально возможная в данный момент помощь, которую можно оказать сейчас Вашему мужу. Главное, чтобы были сведены к минимуму его физические и моральные страдания.
Вы делаете для этого всё, что в Ваших силах и даже более того. Вы сильная, добрая, храбрая. Вы даже сами не знаете, какой Вы молодец.
Все мы смертны. Но терять близких, любимых очень и очень тяжело. Тяжело видеть страдания родного человека и осознавать близкую разлуку. Вы всё видите, всё осознаёте. Вы взяли на себя всю тяжесть понимания происходящего.
Вы мудрая, Катенька. Оберегайте своего любимого человека от всего, что может причинить ему дополнительную боль. Но не обманывайте его, не уходите от разговора, который, возможно, очень нужен сейчас Вашему мужу. Общайтесь с ним, говорите, вспоминайте прошлое, ищите повод вместе улыбнуться. Отвечайте на любые его вопросы. Главное - продолжайте быть рядом.
Сил и терпения Вам, Катенька. Мы все с Вами.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Alexs77rus одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.05.2006, 17:56
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Но не обманывайте его, не уходите от разговора, который, возможно, очень нужен сейчас Вашему мужу. Общайтесь с ним, говорите, вспоминайте прошлое, ищите повод вместе улыбнуться. Отвечайте на любые его вопросы. Главное - продолжайте быть рядом.
Сил и терпения Вам, Катенька. Мы все с Вами.
И добавить мне нечего, кроме того, что разговор между вами нужен не только мужу, но и Вам. Я понимаю, что это трудно, но если этот барьер преодjлевается, то потом становится всем легче. Держитесь. И больше изливайте свои переживания нам.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.05.2006, 00:12
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо Ольга Юрьевна, спасибо Марк Азриельевич! Спасибо огромное!
Вы мне помогаете намного больше чем думаете, мне легче и быстрее обратится к вам в интернет за многие тысячи км, чем добится помощи здесь "у себя под носом"...
Я постараюсь сделать так как Вы сказали, но скорее всего так и не решусь.....
Мы много говорим о прошлом, очень много о тех счастливых минутах что были, но разговор всегда муж прродолжает будущем-"ничего еще все впереди (ОН ВСЕ МЕЧТАЕТ О ЛЕТНЕМ МОРЕ) и все у нас будет хорошо, по другому быть не может"
ОХ КАК МОЖЕТ, СЕРЕЖЕНЬКА, ОХ КАК МОЖЕТ..(это мои мысли)
На этом разговор чаще всего заканчивается...
если честно я стала замечать что у меня кончились слезы, а в последние несколько дней просто прорыв какой-то(я знаю что Марк Азриельевич заходит на онкофорум и наверное знает тему ЮЛЬКА...) я очень переживала за эту девочку, может потому-что возраст одинаковый, может ситуация аналогичная, но честно верила в чудо, хотя в своей ситуации уже ни в какие чудеса не верю...Осознание того что мы следующие и я так же как ее мама сойду с ума....
Извините... и еще раз огромное спасибо

P.S."все мы смертны"-НО НЕ В 27 ЛЕТ И НЕ ОТ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ, ЗА ЧТО, ЗА ЧТО...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.05.2006, 00:23
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Катя, и я вижу, что Вы на форуме...
От этого не сходят с ума...
У меня был год - 30-го апреля был год...
Моему сыну будет четыре...
Я не сошла с ума (хотя была близка к тому). Это, наверное, очень личное, я все время читаю Вашу тему, правда. Я очень переживаю за Вас и мужа, поверьте, очень. Но несмотря на мою врачебную работу, я мало видела таких действительно сильных людей, как Вы. Которые так достойно все переносят, и подставляют плечи в такой беде.
У меня нет особых слов каких-то... Но Вы делаете все, и даже больше. Сил Вам больших...
И огромное мое уважение Марку Азриельевичу...
Простите и меня, если что не так написала...

Комментарии к сообщению:
reopoliglucin одобрил(а):
Dr. одобрил(а): "Но несмотря на мою врачебную работу, я мало видела таких действительно сильных людей, как Вы. Которые так достойно все переносят, и подставляют плечи в такой беде!"
Alexs77rus одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.05.2006, 00:54
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за огромную поддержку!!!!!
А "зеленые лампочки" горят когда я в интернете,но я пишу ответ и перехожу на онкофорум, потом через какое то время опять захожу смотреть ответы, а все это время лампочка горела, наверное так
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.05.2006, 06:54
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katy 26
Мы много говорим о прошлом, очень много о тех счастливых минутах что были, но разговор всегда муж прродолжает будущем-"ничего еще все впереди (ОН ВСЕ МЕЧТАЕТ О ЛЕТНЕМ МОРЕ) и все у нас будет хорошо, по другому быть не может"
Если ему нравится летнее море, то можете говорить о нем (о море, лете, теплоте), возьмите картину с морем и т.п.
Еще, Катя, Вы должны понимать, что, может быть, он все знает, просто не хочет расстраивать Вас.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.05.2006, 13:42
Mila-31 Mila-31 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 24
Mila-31 *
Уважаемая Катя-26!
Я, как и врачи на форуме, давно читаю вашу и очень переживаю за вас... и сейчас глаза влажные. Месяц назад я потеряла отца, он был для меня точкой опорой в жизни. Я читаю-читаю и переживаю все заново и заново... и эти дни его беспомощной жизни, когда уже ничего кроме разговоров не утешает...
Говорите пожалуйста с ним... он у вас такой молодой, и просит надежды. Поплачьте и дайте поплакать ему. Вам приходиться быть сильной рядом с ним, а ему сильным ради вас...
Я желаю вам твердости и силу воли, чтобы пережить все это...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.05.2006, 16:14
Аватар для irikuza
irikuza irikuza вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2005
Город: СПб
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 42
irikuza *
Я тоже сопереживаю, каждый день слежу за борьбой Катюши. (Наворачиваются слезы...).
Дай Вам бог, Катюша, терпения, сил и здоровья.
Я подумала, что сейчас с Вами ничего не должно случиться... Вы очень нужны мужу...
Но потом, именно потом, я не знаю как это выразить, не пошатнулось бы у Вас самой здоровье...
Хоть что-то для успокоения сами принимайте...
Извините, еще раз Вам сил и здоровья.

Преклоняюсь перед Вами, ИРИНА.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.05.2006, 19:43
suzanna suzanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
suzanna *
помогите!

Катюша, когда у меня умирала мама ("сгорела" от рака легких за месяц) мы так щадили друг друга, что до конца делали вид, что лечим пневмонию. Я пила лошадиные дозы успокоительного и не позволяла себе плакать, чтобы она по мне ничего не заметила. А после ее смерти, немного придя в себя, я сильно жалела, что не говорила с ней в это время, не вспоминала лучшие моменты нашей жизни, даже не простились...хотя это было бы очень тяжело... И сейчас жалею. Вы очень сильная, держитесь. Успейте проститься. Если он сможет.

Комментарии к сообщению:
vmark одобрил(а): Сможет.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.05.2006, 22:27
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katy 26
Я постараюсь сделать так как Вы сказали, но скорее всего так и не решусь.....
Мы много говорим о прошлом, очень много о тех счастливых минутах что были, но разговор всегда муж прродолжает будущем-"ничего еще все впереди (ОН ВСЕ МЕЧТАЕТ О ЛЕТНЕМ МОРЕ) и все у нас будет хорошо, по другому быть не может"
ОХ КАК МОЖЕТ, СЕРЕЖЕНЬКА, ОХ КАК МОЖЕТ..(это мои мысли)
На этом разговор чаще всего заканчивается...
Катя, позвольте и мне кое-что Вам рассказать. Вы в страшной ситуации. Мало кто способен держаться так, как Вы держитесь. И поверьте, мне очень не хочется говорить, что этого мало. К счастью, Вы делаете все, что возможно в плане облегчения физических страданий Вашего любимого, однако для душевного спокойствия (его и Вашего) чуть-чуть не хватает. Надо набраться сил сделать еще один маленький шаг.
Suzanna описала переживания человека, не успевшего проститься. У Вас все еще есть возможность успеть. Летнее море, Чудо отношений, которое есть между Вами - все это важно и нужно. Это то, о чем приятно говорить, что спасает от тяжелых мыслей. Не только Вас, но и его. Однако реальность такова, что оберегая друг друга, Вы и он лишаете друг друга очень важного. Фактически вы лжете друг другу, думая, что это ложь во спасение. Но Катя... ведь вы оба ЗНАЕТЕ, что это ЛОЖЬ. Потому и не плачется Вам, что это все не то, что стоит слез. Ваш муж плачет? Очищение и покой приходят через слезы вдвоем. Это просто НУЖНО. Ему - чтобы уйти. Вам - чтобы отпустить. Каждому из нас отмеряно, и каждому нужно пройти свой путь. Принять и простить - без этого невозможно завершить земной круг.


Цитата:
Сообщение от Katy 26
P.S."все мы смертны"-НО НЕ В 27 ЛЕТ И НЕ ОТ ТАКОЙ БОЛЕЗНИ, ЗА ЧТО, ЗА ЧТО...
Катенька, дорогая... А какая разница????? Пока смерть далеко и умирает кто-то "там" - мы бессмертны. Ведь это "не я" умираю. Не "мне" смотреть в глаза человеку, который ЗНАЕТ, что умрет и никакого "завтра" не будет. Это величайшее горе для каждого, кто пришел на эту Землю - понять, что "я тоже умру". Но это же - и величайшее счастье. Смерть делает жизнь осмысленной дорогой. Смерть делает реальной Цель и Смысл. Не упускайте то, что осталось Вам.
Если Вам трудно решиться - расскажите почему. Чем смогу - помогу.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Полностью поддерживаю.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.05.2006, 02:39
Katy 26 Katy 26 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 100
Katy 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKaty 26 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ой даже не ожидала что так много людей откликнется, огромное спасибо всем всем!!!
Что-то мне в последнее время много приходится общатся на моральные темы, я думала что на медицинском форуме это не допустимо...
Спасибо всем кто переживает и поддерживает меня, мне трудно объяснить но я попытаюсь ответить на некоторые моменты(сразу хочу попросить - без обид, поймите меня правильно):
Во первых: я могу сказать Вам легко рассуждать, когда это "далеко и не со мной", а я честно НЕ МОГУ даже подумать о том КАКИМИ СЛОВАМИ можно сказать молодому парню,по сути ребенку еще, что жизнь кончена,что ты умираешь, что не увидишь как растет ребенок,кстати мальчик, который так в тебе нуждается... о том что А КАК Я ,КАК МНЕ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ,я даже в страшном сне не могла такого представить...Да уменя даже язык не поворачивается это с кем-то ,кроме вас, обсуждать...
Он прекрасно знает как обстоят наши финансовые дела(два года назад мы взяли кредит на квартиру), он знает что я сейчас должна почтивсем соседям и друзьям, он часто говорит о том что скорее на работу,чтобы хоть както начать отдавать долги(меня эта тема не волнует,как нибудь расчитаюсь,а вот его это гнетет)
Он прекрасно знает что мы, извините пожалуйста, в большой ж..пе, а как быть если он узнает что он вообще больше не поможет, он знает мою зарплату(даже стыдно писать эти слезы) ДА ЭТО ВСЕ НЕ ГЛАВНОЕ...


"Говорите пожалуйста с ним... он у вас такой молодой, и просит надежды."

- говорю, даю надежду


"Но потом, именно потом, я не знаю как это выразить, не пошатнулось бы у Вас самой здоровье...
Хоть что-то для успокоения сами принимайте..."

-здоровье мое и так оставляет желать лучшего,обострились все хронические болячки, но меня это также пока не волнует, а антидепресанты пью и довольно сильные...


"Фактически вы лжете друг другу, думая, что это ложь во спасение. Но Катя... ведь вы оба ЗНАЕТЕ, что это ЛОЖЬ. Потому и не плачется Вам, что это все не то, что стоит слез. Ваш муж плачет? Очищение и покой приходят через слезы вдвоем. Это просто НУЖНО. Ему - чтобы уйти. Вам - чтобы отпустить. Каждому из нас отмеряно, и каждому нужно пройти свой путь.

-ПУСТЬ ЛОЖЬ, но это ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ...
ОН уйдет, а я пока не могу сказать что отпускаю(умом все понимаю, а душа и сердце не принимает эту инфор-ю, делаю что должна и обязана, чтобы помочь и облегчить,как и любой нормальный человек на моем месте делал бы то же самое, героем себя не считаю...)

"Принять и простить - без этого невозможно завершить земной круг."

-прощать его не за что,принять его уход не могу....



"Это величайшее горе для каждого, кто пришел на эту Землю - понять, что "я тоже умру". Но это же - и величайшее счастье. Смерть делает жизнь осмысленной дорогой. Смерть делает реальной Цель и Смысл. Не упускайте то, что осталось Вам."

-может быть в силу возраста, может по другим причинам, но не понимаю. Я думаю что жизнь жестока и не справедлива...и уж тем более счастья не прибавляет мысль о том что все мы умрем, а зачем тогда жить?...
А зачем он жил, смысл-прийти на этот свет чтоб помучится? или Вы мне тоже скажете -чтоб родить ребенка, ну родил, а дальше что?...
цели и смысла не нахожу...

Простите, навверное я очень резка сегодня, попыталась более точно описать свои чувства...
Еще раз прошу только без обид, даже в мыслях не было кого нибудь обидеть...
Еще раз спасибо всем за поддержку!!!
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 26.05.2006, 07:30
Аватар для irikuza
irikuza irikuza вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.05.2005
Город: СПб
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 42
irikuza *
Я нисколько не обижаюсь. Напишу в личку.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.05.2006, 15:04
майко майко вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
майко *
Aminasinka пишет: [К счастью, Вы делаете все, что возможно в плане облегчения физических страданий Вашего любимого, однако для душевного спокойствия (его и Вашего) чуть-чуть не хватает. Надо набраться сил сделать еще один маленький шаг.
...реальность такова, что оберегая друг друга, Вы и он лишаете друг друга очень важного. Фактически вы лжете друг другу, думая, что это ложь во спасение. Но Катя... ведь вы оба ЗНАЕТЕ, что это ЛОЖЬ. Потому и не плачется Вам, что это все не то, что стоит слез. Ваш муж плачет? Очищение и покой приходят через слезы вдвоем. Это просто НУЖНО. Ему - чтобы уйти. Вам - чтобы отпустить. Каждому из нас отмеряно, и каждому нужно пройти свой путь. Принять и простить - без этого невозможно завершить земной круг.] ]

Aminasinka, в данной ветке нужна прежде всего житейская мудрость и профессиональные советы Уважаемого всеми Марка Азриельевича.

Катюша, очень хорошо ВАС понимаю. Мне было всего 22 года, когда мир рухнул - смертельно заболел мой брат. Хорошо помню ежедневные рыдания мамы и молчаливую угрюмость папы. Считаю, что моя молодость закончилась именно тогда - я стала намного взрослее сверстниц.
Именно тогда я научилась отделять важное от второстепенного. Жизнь, любовь, добро, радость и помощь, которую даришь другим людям - это важно. Все остальное - ерунда. У Вас, Катенька, есть человек, ради которого Вы будете жить - это Ваш сын.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.05.2006, 15:09
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Katy 26
Во первых: я могу сказать Вам легко рассуждать, когда это "далеко и не со мной", а я честно НЕ МОГУ даже подумать о том КАКИМИ СЛОВАМИ можно сказать молодому парню,по сути ребенку еще, что жизнь кончена,что ты умираешь, что не увидишь как растет ребенок,кстати мальчик, который так в тебе нуждается... о том что А КАК Я ,КАК МНЕ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ,я даже в страшном сне не могла такого представить...Да уменя даже язык не поворачивается это с кем-то ,кроме вас, обсуждать...
Вы хотите это суметь? Нужна ли Вам моя помощь?
Цитата:
Сообщение от Katy 26
Он прекрасно знает как обстоят наши финансовые дела(два года назад мы взяли кредит на квартиру), он знает что я сейчас должна почтивсем соседям и друзьям, он часто говорит о том что скорее на работу,чтобы хоть както начать отдавать долги(меня эта тема не волнует,как нибудь расчитаюсь,а вот его это гнетет)
Он прекрасно знает что мы, извините пожалуйста, в большой ж..пе, а как быть если он узнает что он вообще больше не поможет, он знает мою зарплату(даже стыдно писать эти слезы) ДА ЭТО ВСЕ НЕ ГЛАВНОЕ...
А что главное????
Цитата:
Сообщение от Katy 26
"Фактически вы лжете друг другу, думая, что это ложь во спасение. Но Катя... ведь вы оба ЗНАЕТЕ, что это ЛОЖЬ. Потому и не плачется Вам, что это все не то, что стоит слез. Ваш муж плачет? Очищение и покой приходят через слезы вдвоем. Это просто НУЖНО. Ему - чтобы уйти. Вам - чтобы отпустить. Каждому из нас отмеряно, и каждому нужно пройти свой путь.

-ПУСТЬ ЛОЖЬ, но это ЛОЖЬ ВО СПАСЕНИЕ...
ОН уйдет, а я пока не могу сказать что отпускаю(умом все понимаю, а душа и сердце не принимает эту инфор-ю, делаю что должна и обязана, чтобы помочь и облегчить,как и любой нормальный человек на моем месте делал бы то же самое, героем себя не считаю...)

"Принять и простить - без этого невозможно завершить земной круг."

-прощать его не за что,принять его уход не могу....
Есть за что прощать, и Вы это знаете. Может быть пока не осознаете - но всему свое время. И отпустить его Вам придется рано или поздно. Лучше рано. Вы начали Ваш личный путь примирения со смертью. Тот же путь желательно пройти Вашему любимому. Если Вы хотите помочь ему - позвольте мне помочь Вам.


Цитата:
Сообщение от Katy 26
"Это величайшее горе для каждого, кто пришел на эту Землю - понять, что "я тоже умру". Но это же - и величайшее счастье. Смерть делает жизнь осмысленной дорогой. Смерть делает реальной Цель и Смысл. Не упускайте то, что осталось Вам."

-может быть в силу возраста, может по другим причинам, но не понимаю. Я думаю что жизнь жестока и не справедлива...и уж тем более счастья не прибавляет мысль о том что все мы умрем, а зачем тогда жить?...
А зачем он жил, смысл-прийти на этот свет чтоб помучится? или Вы мне тоже скажете -чтоб родить ребенка, ну родил, а дальше что?...
цели и смысла не нахожу...
Найдется. Если Вы хотите.

Цитата:
Сообщение от Katy 26
Простите, навверное я очень резка сегодня, попыталась более точно описать свои чувства...
Еще раз прошу только без обид, даже в мыслях не было кого нибудь обидеть...
Еще раз спасибо всем за поддержку!!!
Никаких обид, думаю, не будет. Вы говорите и чувствуете все так, как и должен говорить и чувствовать нормальный человек в такой ситуации. И дальше опять Ваше решение - Вы хотите пройти этот путь до конца? Здесь, со мной и на глазах у всех...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.