Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2009, 22:56
Silena Silena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2
Silena *
воспаление - противопоказание для аборта?

Здравствуйте! Мне 19 лет, у меня первая беременность - 7-8 мес. Когда я ходила к врачу 3 недели назад, мне поставили срок 5 недель, она взяла необходимые пробы. на последнем приеме на этой неделе я пришла в назначенный для приема день и сообщила, что не хочу сохранять беременность. Врач, которая, по-видимому, затратила некоторое время на заполнение моей карты, была очень недовольна, что её работа прошла впустую, и открыто выражала свое неодобрение. Пробурчав что-то вроде:"сначала воспаление, потом аборт, потом бесплодие" она окончательно меня расстроила, и, кинув на стол рецепт на таблетки и свечи, а также направление на аборт, отправила меня восвояси. возможно кто-то поймет мое состояние в тот момент и будет ясно почему я не задала как можно больше вопросов о моем заболевании и чем это для меня черевато.
скажите, пожалуйста, можно ли без каких-то дополнительных сведений оценить - реальная ли угроза бесплодия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2009, 12:22
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полагаю, опечатка - 7-8 недель срок?

Аборт, конечно, в некотором смысле повышает риск определенных осложнений, но происходят они, как правило, в том случае, если процедура проведена непрофессионально или были постабортные осложнения.
Заявление врача просто неэтично.

Это Ваше право решать.
Непонятно, на основе чего предполагают "воспаление". Если можно - выложите результаты анализов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2009, 01:06
Silena Silena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2
Silena *
да, срок 7-8 недель. опечаталась.
у меня не только нет понятия о том, какое заболевание мне поставили, но и карты и результатов анализов...
по рецепту мне выписали два препарата: метронидазол и бетадин (свечи)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2009, 23:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы всегда имеете право обратиться к другому специалисту, если сейчас есть сомнения, Вам важно сдать объективную информацию, то можно обратиться к другому доктору и пройти обследование. Бесплодие предполагается при регулярном занятии половой жизнью без предохранения в течение 12 месяцев(беременность не наступает)-тогда это повод для обследования и лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.