Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.07.2007, 10:20
LoLa LoLa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2007
Город: Украина
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
LoLa *
Результаты анализов - легкий шок

Здравствуйте все! У меня вот какая ситуация: планирую беременность уже не один год. Сейчас мне 38. Три года назад была ЗБ, затем фолликулярная киста, затем пробовали зачать - не получалось какое-то время, затем осложненный абсцесс бартолиновой железы, лечение, затем опять пробовали с мужем зачать - не получалось. После двух лет таких вот попыток мужчина мой от меня позорно сбежал. А я решилась на ИИСД. Все анализы были в норме, но возникло препятствие в виде очаговой дисплазии и лейкоплакии, которые порекомендовали не теряя времени удалить, но перед этим была еще терапия на протяжении 3 месяцев, и 2 месяца после операции. Затем "отдых" в течение 3 месяцев. И вот, когда все осталось позади, стала я готовиться к ИИСД. Возраст сами понимаете, уже не девичий. УЗИ показало пониженное количество антральных фолликулов в яичниках (до 3 в каждом), хотя это была не новость, фолликулярный запас всегда был у меня не ахти какой. Как сказал врач, наличие в одном из яичников желтого тела говорит о том, что овуляция имеется. Пользовалась тестами на овуляцию. Не в каждом цикле, но в 2-3 из 4 тесты были положительными. Цикл стабильный - 26 дней +-1 день. На 4 дне цикла ФСГ 24 мЕ/мл (при указанной норме 5-20), ЛГ 3,6 мЕ/мл (при указанной норме 5-40), Эстрадиол 33 пг/мл (при указанной норме 3-120), Пролактин 1,2 нг/мл (при указанной норме 1-25). На 22 дне цикла пониженный прогестерон. Выходит картинка пониженного ЛГ и прогестерона, и повышенного ФСГ. Насколько я понимаю, повышенный ФСГ говорит о низком фолликулярном запасе. Я не могу понять по результату, насколько критично у меня это вышение. И оно уже просто возрастное? Или причина повышенного ФСГ может крыться в пониженном прогестероне? И почему понижен ЛГ? Как считаете, слишком плохая у меня картинка? на будущей неделе записалась на прием к своему лекарю, но просто хочется как-то заранее подготовиться к этому морально.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.