Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.01.2006, 15:51  
ChOlI ChOlI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2006
Город: Мариуполь
Сообщений: 46 ChOlI *
Помогите!

Добрый день!
Подскажите, мне пожалуйста! У меня на протяжении года болели глаза, я обратилась к офтольмологу. Как оказалось у меня демодекоз, но доктор мне посоветовал обратиться к эндокринологу, т.к. у меня отекло веко ( правый глаз) и похоже , что он стал выступать вперед. , и сейчас он больше отекает. Да, кстати я месяц назад сидела на кремлевской диете, и после этого начал отекать глаз. Заранее благодарю!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.01.2006, 17:12  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На сколько позволяет виртуальная консультация.

Изменения со стороны глаз бывают при болезни Грейвса (диффузном токсическом зобе).
Более подробная информация на сайте Тиронет.
Сдайте кровь на ТТГ (тиреотропный гормон) и сообщите нам.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 04.01.2006, 18:42  
ChOlI ChOlI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2006
Город: Мариуполь
Сообщений: 46 ChOlI *
Огромное спасибо, я так и сделаю!
Ответить с цитированием
  #4
Старый 13.01.2006, 19:17  
ChOlI ChOlI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2006
Город: Мариуполь
Сообщений: 46 ChOlI *
Добрый день!

Здравствуйте!Я Вам писала по поводу моего заболевания. Хочу сообщить Вам результаты анализов:
ТТГ(норма 0,4-4) результат- 0,097
Т3 св.(норма 1,8-4,2) -3,481
Т4 св.(норма0,8-1,9)-1,728
А так же я сделала УЗИ- заключение- узловой зоб 3 ст.
Посоветуйте мне пожалуйста. Жду Вашего ответа.Спасибо
Ответить с цитированием
  #5
Старый 14.01.2006, 11:55  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть основания думать о токсическом зобе. Вам нужен не вируальный эндокринолог, а очная консультация эндокринолога, причем незамедлительно.
Если узел в щитовидной железе более 1 см - обязательна пункционная биопсия.
Вы живете в Москве. Проблем с обследованием и адекватным лечением быть не должно.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 15.01.2006, 21:05  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ChOlI
Здравствуйте!Я Вам писала по поводу моего заболевания. Хочу сообщить Вам результаты анализов:
ТТГ(норма 0,4-4) результат- 0,097
Т3 св.(норма 1,8-4,2) -3,481
Т4 св.(норма0,8-1,9)-1,728
А так же я сделала УЗИ- заключение- узловой зоб 3 ст.
Посоветуйте мне пожалуйста. Жду Вашего ответа.Спасибо
Для начала приведите полностью протокол УЗИ ЩЖ.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 19.01.2006, 03:50  
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Однозначно надо полное описание УЗИ,включая размеры железы.

Есть ли еще какие либо жалобы ?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 03.03.2006, 13:27  
ChOlI ChOlI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2006
Город: Мариуполь
Сообщений: 46 ChOlI *
Тиреотоксикоз

Добрый день!.Два месяца назад я сдала анализы
ТТГ -0,0167 (0,3500-4,9400)
Т4св.-15,94 (9,01-19,05)
А/Т к ТПО норма
УЗи Описание: Щ.Ж. правая доля 65/23/22мм, левая доля 64/24/23,перешеек 7 мм.Объем 32,6см3. Контуры четкие,неровные. Структура выражено диффузно неоднородна,с множест. гипоэхогенными зонами в обеих долях без четких контуров. Наиболее выраженная,практически анэхогенная 21/8 мм.Эхогенностьжелезы понижена.Четкие узловые образ. не выявлены.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки диффузных изменений ЩЖ по типу тиреодита.
Врач поставил диагноз: Тиреотоксикоз и прописал принимать тирозол 1 т.3 р/день под контролем ТТГ каждые 2-е недели.После первого месяца лечения общее самочувствие улучшилось,но стала подниматься температура утром и днем 36,8 а потом 37,0-37,2, а кночи 36,8. При даже не большой физ. нагрузке так же поднимается температура.Мой врач сейчас на больничном, и я очень жду ее выхода на работу, т.к. очень переживаю.Буду очень Вам признательна за консультацию. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #9
Старый 03.03.2006, 13:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уважаемая Чоли, не начинаете новых тем. Вы лечите диффузный токсический зоб, лечение будет продолжаться не один день. Надеюсь. общий анализ крови Ваш терапевт сумеет Вам назначить. Пока я не вижу проблем для беспокойства.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10
Старый 10.07.2006, 08:46  
ChOlI ChOlI вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2006
Город: Мариуполь
Сообщений: 46 ChOlI *
Тиреотоксикоз скомпенсирован, зоб остаётся

Добрый день!Как то раньше я Вам писала по поводу моего заболевания.Я лечу тиреотоксикоз(ДТЗ) + эндокрин. офтальмопатию с конца января. Самочувствие мое в норме, прошла потливость, практически улучшился глаз, успокоились нервы, ЧСС в норме, нормализовался сон.На днях сделала УЗи ЩЖ и у меня произошол шок- показания УЗи те же, что и были пол года назад, т.е. размеры ЩЖ не уменьшились.
Привожу все результаты исследования и назначения:
19.01.2006 г.
ТТГ -0,0167 (0,3500-4,9400)
Т4св.-15,94 (9,01-19,05)
АТ ТПО -13,05 (0,00-5,61)
УЗи Описание: Щ.Ж. правая доля 65х23х22мм, левая доля 64х24х23,перешеек 7 мм.Объем 32,6см3. Контуры четкие, неровные. Структура выражено диффузно неоднородна, с множест. гипоэхогенными зонами в обеих долях без четких контуров. Наиболее выраженная, практически анэхогенная 21/8 мм.Эхогенность железы понижена.Четкие узловые образ. не выявлены.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки диффузных изменений ЩЖ по типу тиреодита.
Назначен тирозол 1 т./3 раза в день(5мг.)

06.02.06г.
ТТГ-0,0422 (0,3500-4,9400)

21.02.06г.
ТТГ-0,3389(0,3500-4,9400)

15.03.06г.
ТТГ-0,748(0,4-4,0)

18.04.06г.
ТТГ-1,2237(0,3500-4,9400)

31.05.06г.
ТТГ-3,7567(0,3500-4,9400)- снижена доза тирозола до 2 табл. в день

26.06.06г.
ТТГ-4,9348(0,3500-4,9400)-снижена доза тирозола до 1 табл. в день.

УЗИ-Щитовид. железа обычно расположена, размерами: правая доля 63х25х23 мм, левая доля 62х22х24 мм, перешеек 6 мм,Объем 33 см3 . Контуры четкие, неровные. Структура диффузно неоднородна, эхогенность смешанная.В обеих железах- гипоэхогенные зоны с нечеткими контурами- максимальная в правой доле- по передней поверхности 19х10мм. Узловые образования не выявлены.Заключение УЗ признаки диффузных изменений ЩЖ. Мне 36 лет, вес 95 кг.

Самочувствие мое в норме, по поводу энд. офтальмопатии наблюдаюсь в НИИ Гельмгольца- так же хорошие показатели.
Прокоментируйте пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #11
Старый 10.07.2006, 09:19  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы получаете только лечение тирозолом? L-тироксин к лечению не подключался?
Ответить с цитированием
  #12
Старый 10.07.2006, 09:28  
Olichka7 Olichka7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 8 Olichka7 *
Цитата:
Сообщение от Light
Вы получаете только лечение тирозолом? L-тироксин к лечению не подключался?
Нет, к сож. ничего больше мне врач не назначил.
Ольга Юрьевна, подскажите-почему не уменьшился зоб? Ведь прошло уже почти пол года?
Может не правильное лечение/диагноз?
Ответить с цитированием
  #13
Старый 10.07.2006, 09:45  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В консервативном лечении ДТЗ применяются 2 схемы: "блокируй" и "блокируй и замещай". (Почитайте информацию на Тиронете для пациентов). При схеме "блокируй" (Ваш случай) используются только тиростатики. Зоб при этом может не только не уменьшиться, но и подрасти.

PS. У Вас 2 ника? Вопрос задавали Вы?
Ответить с цитированием
  #14
Старый 10.07.2006, 09:53  
Olichka7 Olichka7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 8 Olichka7 *
Цитата:
Сообщение от Light
В консервативном лечении ДТЗ применяются 2 схемы: "блокируй" и "блокируй и замещай". (Почитайте информацию на Тиронете для пациентов). При схеме "блокируй" (Ваш случай) используются только тиростатики. Зоб при этом может не только не уменьшиться, но и подрасти.

PS. У Вас 2 ника? Вопрос задавали Вы?
да да, изначально я забыла пароль, пришлось зарегистрироваться еще раз.
Ответить с цитированием
  #15
Старый 10.07.2006, 09:55  
Olichka7 Olichka7 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.06.2006
Город: Москва
Сообщений: 8 Olichka7 *
Ольга Юрьевна !скажите пожалуйста, как мне поступить с L - тироксином? т.е. как я поняла , то от этого и не уменьшился зоб?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.