Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #316
Старый 23.09.2011, 14:48  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы желание - бояться можно и компа ..
Чего вы вознамерились бояться и зачем доктор назначал , п ашему , этот анализ ? И не пойти ли к назначившему ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #317
Старый 23.09.2011, 14:54  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Я выше писала. Возник лимфоузел в паховой области.Хирург по телефону ( т.к в командировке) сказала сделать УЗИ и кровь сдать.Просто сейчас не у кого проконсультироваться (доктор не на связи уже).Пойду схожу в диагностику анализов.Спасибо Галина Афанасьевна
  #318
Старый 23.09.2011, 15:03  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как нетрудно догадаться , сие я прочла - и что дальше .. Где имение и где наводнение ? А вы и рады бояться - при норомлаьном -то анализе ужасть как страшно - аж две звездочки поставлены .
Это входило в ваши планы или планы доктора - сделать анализ и бояться? Город вымер ? Все врачи ушли на фронт?
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #319
Старый 23.09.2011, 15:09  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Наводнений нет.Все в норме.Зведочки ставили в лаборатории..Я скопировала с бланка
  #320
Старый 23.09.2011, 15:17  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему Вы решили , что мне пришла в голову мысль рисования звездочек Вами ?
Вы никак не можете понять простую вещь : у Вас одна жизнь и Вы постоянно тревожитесь , приченм невероятно активно НЕ находите выходов своей тревоге .
Докитора волновало , нет ли увеличения количества лейкоцитов или измнения формулы - чего нет , того нет .
Мизерные отклонения вгематокрите ничтожно и не значимы , Паховый лимфоузел = осмотр гинеколога
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #321
Старый 23.09.2011, 15:19  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Осмотр у гинеколога был..Сказали нечего не делать.Наблюдать.Спасибо.
Вас поняла.
  #322
Старый 17.02.2012, 14:17  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Здравствуйте.
Сдавала ТТГ и Т4 св.
Не низок ли ТТГ?
ТТГ 0.891 мЕд/л ( норма лаборатории 0.4 - 4.0)
Т4 свободный 19.5 (норма лаборатории пмоль/л 9.0 - 22.0)

Прсто последний ТТГ( 5 месяцев назад) был 2.12 а Т4 был 17.3

Нормален ли такой ТТГ и Т4 на сегодняшний день?
Спасибо
  #323
Старый 17.02.2012, 16:50  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все совершенно нормально.
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #324
Старый 17.02.2012, 17:11  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Спасибо.Значит дозу л-тироксина не меняю.
  #325
Старый 28.02.2012, 19:03  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Извините меня пожалуйста заранее...Объяснюсь
В соц сетях мне стала писать женщина.
О том, что я, принимая 125мкг л -тироксина не компенсированна,хотя мои ТТГ и Т4св в норме.
Я попросила объяснить.....
Мне была дана ссылка на данную статью
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я не в коем случае не сомневаюсь что слушая Вас, я все делала и буду делать,правильно.
Просто интересно, по статье выходит что
Цитирую:
Исследования показали, что дозы левотироксина до 100 мкг явно недостаточны для заместительной терапии, минимальная доза не менее 150 мкг. Кроме того, заместительная монотерапия левотироксином не всегда приводит к эутиреоидному состоянию, по-видимому, синтетический гормон слабее подвергается монодейодированию. В комплекс заместительной терапии необходимо включить препараты, содержащие Т3, в том числе тиреоидин.

Интересно Ваше мнение!Ну или короткий вывод,чтоб я ответила данной даме.Ибо она пророчет мне страдания и заболевание сердца.
Спасибо!
пс- препараты содержащие Т3,тиреодин???
  #326
Старый 28.02.2012, 19:55  
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438 FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Компенсация первичного гипотироза определяется ТОЛЬКО уровнем ТТГ. свТ4 и свТ3 ВООБЩЕ не принимаются в расчет и не оцениваются. Поскольку ТТГ находится в логарифмической зависимости от "точки равновесия" со свТ4, установленной индивидуально каждым организмом "для себя" в пубертате, то минимальнейшее отклонение свТ4 от данной точки вызовет многократно большее и очень хорошо заметное отклонение ТТГ. То есть - доза тироксина определяется ТОЛЬКО уровнем ТТГ и ничем больше. Для компенсации может хватить 50 мкг тироксина. может не хватить 200 мкг - все покажет ТТГ. "Эутироидное состояние" - это НЕ САМОЧУВСТВИЕ!!! и НЕ "норма всех трех циферок". Это - только нормальный ТТГ. Вл всяком случае, что касается первичного гипотироза (то есть снижения функции самой щитовидной железы).
Исследования, кстати говоря, показали. что добавление свТ3 к тироксину при лечении гипотироза НЕ УЛУЧШАЕТ ни качество лечения, ни качество жизни. Хотя в целом сии исследования немногочисленны, противоречивы и невысокого уровня доказательности.
Данную статью вообще нельзя рассматривать всерьез. Бред, причем бред глубоко устаревший. (это и есть краткий вывод).
Этот участник сказал cпасибо FilippovaYulia за данное сообщение:
  #327
Старый 28.02.2012, 20:03  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Немного добавлю, что существует достаточное количество исследований комбинированной терапии гипотиреоза. У части пациентов, действительно, отмечалось улучшение САМОЧУВСТВИЯ и качества жизни по некоторым шкалам (заметьте, субъективного параметра). НО в мире не принято обязательное назначение комбинированной терапии, т.к. не было показано на большой когорте пациентов принципиальных отличий от монотерапии.
Так что в некоторых случаях может идти речь о комбинации Т3 и Т4, но никогда никто нигде не доказал, что терапия только Т4 не приведет к компенсации заболевания.
Этот участник сказал cпасибо YULKO за данное сообщение:
  #328
Старый 29.02.2012, 11:57  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Спасибо!
Дама еще очень настаивала,что Галина Афанасьевна согласна с беларусскими специалистами, ссылаясь на ее же (Галины Афанасьевны) статью...Я не нашла такой статьи. Я доверяю консультациям Галины Афанасьевны.
Даме скопирую Ваши ответы, с Вашего разрешения.
Сама она (дама) сидит сейчас на 325мкг эутирокса 50 трийодтиронина .
Спасибо за Ваши ответы Уважаемые доктора!
  #329
Старый 29.02.2012, 12:29  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А на хрена Вам дама из соцсетей? Не мала баба клопиту?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #330
Старый 29.02.2012, 12:41  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Да не знаю...Закрою я вход ко мне в соц сетях..А то она мне пророчит много нехорошего..А откуда взялась , не пойму...Мне ее девизы
"ВЫ ВСЕ УМРЕТЕ" очень неприятны...
Действительно, нахрена.....
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.