Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 20.05.2009, 19:59  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом, неприятные ощущения возникали именно и конкретно ПОСЛЕ еды, при этом ситуация пью тироксин / не пью тироксин отличается еще и ВРЕМЕНЕМ еды - прием тироксина автоматически влечет за собой сдвиг приема пища на полчаса; отличать их может еще и выбор пищи - развивались ли неприятные ощущения с дрожанием рук последовательно в течение нескольких дней ? Как это соотносилось с еще сохраненным менструальным циклом ?
Сканирование щитовидной железы с технецием дает информацию о распределении изотопа и , соотвественно , о наличии / отсутствии функциональной автономии ( опция поиск ) применительно к Вам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #32
Старый 20.05.2009, 20:24  
ludek ludek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 37 ludek *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Таким образом, неприятные ощущения возникали именно и конкретно ПОСЛЕ еды, при этом ситуация пью тироксин / при этом ситуация пью тироксин / не пью тироксин отличается еще и ВРЕМЕНЕМ еды - прием тироксина автоматически влечет за собой сдвиг приема пища на полчаса;неприятные ощущения с дрожанием рук последовательно в течение нескольких дней ? Как это соотносилось с еще сохраненным менструальным циклом ?
Сканирование щитовидной железы с технецием дает информацию о распределении изотопа и , соотвественно , о наличии / отсутствии функциональной автономии ( опция поиск ) применительно к Вам
Галина Афанасьевна!!! Я запуталась!!! Почему без тироксина ПОСЛЕ еды ничего не возникает?Еда что на тироксине, что без него одна и та же и всегда в 8 утра. Значит , если я пила тироксин в 6-когда надо было есть?
Завтракать строго в 6-30? В чем принципиальное отличие ВРЕМЕНИ? Правда, не понимааааю. Дрожание рук и провалы в сердце не только последовательно в теч нескольких дней, а каждый день. Менструального цикла НЕТ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, которая была год назад. Где можно сделать скан?Простите за назойливость.
Ответить с цитированием
  #33
Старый 20.05.2009, 21:03  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описывааемые Вами приступы наиболее характерны для так называемого функционального гиперинсулинизма - частого явления у лиц с избытком массы тела и грядущим в будущем диабета ..
Сходной симптоматикой является и постпрандиальный с-м ( малость дургая штука ) , но какое Вам дело до тироксина ? Он Вам не особо нужен , вот и посмотрите , пропадут приступы или нет без него ..

Разве я давала Вам совет изменить в прошлом времея приема тироксина ? А раз вы его не будет принимать , какая разница , что с ним было в прошлом?
Я просто наивно полагала, что если человеку нужно не естьполчаса полсе тироксина , то он завтракает через 30-45 мин после пробуждения ( пробуждение + тироксин + 30 минут ждем ) , а если не надо заморачиваться с тироксином, так и стазу поест ..
Или , не приведи Господь , подумает , что с тироксином ( гормон, страшно аж жуть ) надо как-тот по особому питаться ( вот тут и может быть собака зарыта ) , но не все ли равно , раз можно и без него ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #34
Старый 24.05.2009, 16:24  
ludek ludek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 37 ludek *
Огромное спасибо, Галина Афанасьевна. Я поняла. Да , без тироксина все приступы прошли. Об этом-то я и пишу все время Я просто спрашивала, чем , кроме тироксина уменьшить объем железы. И все.
Ответить с цитированием
  #35
Старый 24.05.2009, 16:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы платите подоходный налог с объема железы ? Чем Вам так страшны мл?
Вам не удалось прочесть текст о приготовлении пищи на иодированной соли ?
Вы уже провели сцинтиграфию ?
Вы прочли Тиронет?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36
Старый 24.05.2009, 18:04  
ludek ludek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 37 ludek *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы платите подоходный налог с объема железы ? Чем Вам так страшны мл?
Вам не удалось прочесть текст о приготовлении пищи на иодированной соли ?
Вы уже провели сцинтиграфию ?
Вы прочли Тиронет?
Г.А! Объем железа страшит тем , что его увеличение , как я поняла, может привести с удалению железы. Отсюда такое нездоровое , возможно , желание что-то с ней делать! Миома тожа сидела.сидела, потом как рванула и в результате операция. Пищу уже готовлю давно на йодированной соли. Тиронет прочла. еще несколько месяцев назад. Спасибо за него. Сцинтиграфию , конечно сделаю.Только я в каждом сообщении спрашиваю"Дорогая Г.А., подскажите где можно сделать граммотно?"
Ответить с цитированием
  #37
Старый 24.05.2009, 18:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ludek Посмотреть сообщение
Г.А! Объем железа страшит тем , что его увеличение , как я поняла, может привести с удалению железы. "
1/ Вы поняли неправильно
2/ А почему она должна увеличиваться?
3/ ведение Ваше может измениться после сканирования
4/ самое разумное - переживать неприятности по мере их поступления, предтвращая то , что можно предотвратить
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #38
Старый 24.05.2009, 19:01  
ludek ludek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 37 ludek *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1/ Вы поняли неправильно
2/ А почему она должна увеличиваться?
3/ ведение Ваше может измениться после сканирования
4/ самое разумное - переживать неприятности по мере их поступления, предтвращая то , что можно предотвратить
Галина Афанасьевна!!!Спасибо, что тратите время.Но мы на ваш форум выходим уже запуганные врачами. И вот такие запуганные и ничего не понимающие начинаем вас мучить и удивлять вопросами. Об увеличении железы мне постоянно говорил врач-эндокринолог до Вас, который поставил мне гипотериоз при абсолютно нормальных ТТг и Т4 св. Который кричал мне в лицо , что у меня именно гипотериоз и без тироксина -операция. Прочтя Тиронет в феврале, я поняла, что уж не гипотериоз-это точно. И начала прояснять посеянные во мне страхи.ИЗВИНИТЕ за это, но это взрощенно врачами.Да, ЛЕГЛО НАБЛАГОДАТНУЮ ПОЧВУ, чего уж греха таить. ГДЕ СДЕЛАТЬ СКАНИРОВАНИЕ?????
Ответить с цитированием
  #39
Старый 24.05.2009, 19:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ начнем с первого вопроса - при знании имени врача и поликлиники я с удовольствием поставлю в известность дмн,Главного Эндокринолога Москвы МБ Анциферова ( у нас с ним джентельменское соглашение ) о сих деяниях

2/ Вы уже знакомы с Тиронет и у Вас есть комп - есть ли он у врача ? Есть ли у нее время и СВОБОДА не гнаться за десяткой рублей за счет приема , а учиться?
Вот на эти вопросы уже должны ответить не я и не МБ Анциферов - это уже к мэру и обществу
3/ А скан - ММА , Б Пироговская , 6 ( она же Погодинская , 11 ) 4 этаж
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #40
Старый 24.05.2009, 19:13  
ludek ludek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 37 ludek *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1/ начнем с первого вопроса - при знании имени врача и поликлиники я с удовольствием поставлю в известность дмн,Главного Эндокринолога Москвы МБ Анциферова ( у нас с ним джентельменское соглашение ) о сих деяниях

2/ Вы уже знакомы с Тиронет и у Вас есть комп - есть ли он у врача ? Есть ли у нее время и СВОБОДА не гнаться за десяткой рублей за счет приема , а учиться?
Вот на эти вопросы уже должны ответить не я и не МБ Анциферов - это уже к мэру и обществу
3/ А скан - ММА , Б Пироговская , 6 ( она же Погодинская , 11 ) 4 этаж
1. Врач Чеботарева.Г.Е. работает в Бакулевском институте в отделении кардиологии, по-моему.Принимает дополнительно в центре"Здоровое поколение"-ведет еще и прием беременных,представляете!! 2. К ней я сразу же перестала ходить, как только засомневалась в диагнозе, поэтому про комп не знаю. За скан СПАСИБО. Сделаю и уж , извините, потревожу. Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #41
Старый 24.05.2009, 19:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У-у-у ..
Это уже не город ( то есть не ведомств
о Анциферова ) , это академический НИИ, но скажу при случае ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #42
Старый 25.05.2009, 17:24  
ludek ludek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 37 ludek *
А скан - ММА , Б Пироговская , 6 ( она же Погодинская , 11 ) 4 этаж[/quote]
Галина Афанасьевна, мне нужно брать направление или просто можно сослаться на форум и Ваш совет, когда буду в ММА?
Ответить с цитированием
  #43
Старый 26.01.2010, 11:29  
ludek ludek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 37 ludek *
щитовидка после хирургического климакса

Уважаемая Галина Афанасьевна!Мне 47 лет, рост 167, вес85. 14 декабря 2009 года -хирургический климакс. Сегодня на консультации гинеколога-эндокринолога прописан Левиал. Принимать еще не начала. Приливы небольшие, ночью-раза два т
ри.Днем-также. ДО ОПЕРАЦИИ: Щитовидка: 30.06.2008 ТТГ-1,468 uIU/ml
Т4св-1,12Ug/dl.
27.01.2009 ТТГ-1.86мЕд.л Т4-11,5пмоль/л
ТГтиреогл.-58 нг/мл. Т3своб-4,1пмоль/л Пролактин-582 мЕд/л

Диагноз-аутоиммунный тиреотид, по УЗИ многоузловой эутиреоидный зоб 2 степени. Объем 39см3 .Узлы 1 см.
В марте 2009 года пункция в НМХЦ им. Пирогова у Знаменского.По гистологии Многоузловой эутиреоидный зоб .Оперативное лечение не показано.
23.06.2009 ТТГ-0,7026uIU/ml/ .Т4св-0,81 Ug/dl.Т3св-2,28ng/ml

НА СЕГОДНЯ,ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ: 18.01.2010. ТТГ-0,847uIU/ml/ Т4св-1,3Ug/dl/ ТГ тиреогл.-91.37 ng/ml.Т3св-3,57 .
Есть сильное ощущение кома в горле. По ТИРОНЕТУ -работа железы нормальная. Пожалуйста, прокомментируйте мои анализы.Почему так вырос тиреоглобулин?Возможно, это просто организм привыкает после операции(длилась около2 часов, полостная,наркоз трубка) Мои дальнейшие действия? Нужна ли очная консультация на Ульянова и у КОГО?
Ответить с цитированием
  #44
Старый 29.01.2010, 16:54  
ludek ludek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 37 ludek *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от ludek Посмотреть сообщение
Мне 47 лет, рост 167, вес85. 14 декабря 2009 года -хирургический климакс. Сегодня на консультации гинеколога-эндокринолога прописан Левиал. Принимать еще не начала. Приливы небольшие, ночью-раза два т
ри.Днем-также. ДО ОПЕРАЦИИ: Щитовидка: 30.06.2008 ТТГ-1,468 uIU/ml
Т4св-1,12Ug/dl.
27.01.2009 ТТГ-1.86мЕд.л Т4-11,5пмоль/л
ТГтиреогл.-58 нг/мл. Т3своб-4,1пмоль/л Пролактин-582 мЕд/л

Диагноз-аутоиммунный тиреотид, по УЗИ многоузловой эутиреоидный зоб 2 степени. Объем 39см3 .Узлы 1 см.
В марте 2009 года пункция в НМХЦ им. Пирогова у Знаменского.По гистологии Многоузловой эутиреоидный зоб .Оперативное лечение не показано.
23.06.2009 ТТГ-0,7026uIU/ml/ .Т4св-0,81 Ug/dl.Т3св-2,28ng/ml

НА СЕГОДНЯ,ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ: 18.01.2010. ТТГ-0,847uIU/ml/ Т4св-1,3Ug/dl/ ТГ тиреогл.-91.37 ng/ml.Т3св-3,57 .
Есть сильное ощущение кома в горле. По ТИРОНЕТУ -работа железы нормальная. Пожалуйста, прокомментируйте мои анализы.Почему так вырос тиреоглобулин?Возможно, это просто организм привыкает после операции(длилась около2 часов, полостная,наркоз трубка) Мои дальнейшие действия? Нужна ли очная консультация на Ульянова и у КОГО?
Пожалуйста, уважаемые врачи, отзовитесь. Мне сейчас и так нелегко.
Ответить с цитированием
  #45
Старый 29.01.2010, 23:43  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы обратились лично к Галине Афанасьевне, которая сейчас не может Вам ответить. Поэтому не стоит удивляться молчанию.

По делу. Сейчас Ваша щитовидная железа работает нормально, и никакие симптомы приписать ей нельзя. Вам будет легче, когда Вы начнете принимать Ливиал.
Тиреоглобулин, который Вас и напугал, не нужно было смотреть. Закономерно ожидать, что при наличии зоба он будет повышенным, это ни о чем не говорит, контролировать его не нужно. Достаточно было одного ТТГ.

Цитата:
По гистологии Многоузловой эутиреоидный зоб .Оперативное лечение не показано.
Скорее всего, цитологическое заключение - коллоидный зоб? Пунктировали все большие (более 1-1.5 см) узлы?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.