Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2017, 10:13
Amalfea Amalfea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Amalfea *
Подскажите, нужно ли обследовать гепатит В?

Здравствуйте! Мой муж перенес гепатит В в детстве, в возрасте 5-6 лет. каких либо ярких жалоб на здоровье нет. Рост 182 см. вес 76 кг. В связи с тем что он болел у меня есть вопросы: 1. Нужно ли его ежегодно( или с каким то другим промежутком) обследовать, и если ДА, то что сдавать? 2. Достаточно ли защищены наши дети? Нужно ли их обследовать? Плановые прививки сделаны в срок еще в младенчестве. Нужны ли ревакцинации и если ДА, то когда ( детям 12 и 17 лет). 3. меня обследовали на гепатиты при беременности( на учет встала рано, все сдавала) не помню что бы что-то говорили, полагаю все было нормально. В связи с операциями обследовалась на гепатиты в 2015 году: вирус гепатита В HBsAg 0,664 ( значения лаборатории: менее 0.9 не обнаружен; 0.9-1.0 серая зона; более 1.0 положительный) Вирус гепатита С суммарные антитела 0,131( 0.0-0.9-отрицательно, 0.91-1.00-серая зона,1.10-9.90-слабоположительный результат, 9.91-положительно), и результаты 2016 года: гепатит В HBsAg 0.621 ( значения лаборатории: менее 0.9-не обнаружен, 0.9-1.0-серая зона, более 1.0-обнаружен), гепатит С суммарные антитела 0.082( значения лаборатории 0.0-0.90-отрицательно, 0.91-1.00-серая зона 1.10-9.90-слабоположительный результат,9.91-положительный). Помню что меня прививали от гепатита В в возрасте между 13-15 годами. Так болела я или нет? Нужно ли мне провести какие-то дополнительные исследования? Нужна ли ревакцинация, так как я не помню были ли у меня еще вакцинации кроме той единственной? Все члены семьи на здоровье не жалуются ощутимых сдвигов по печеночным пробам не было ( максимум пограничные значения) Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2017, 10:37
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует проверить HBcAb, HBsAb методом ИФА.
Детям, если правильно вакцинированы, ничего не требуется.
Все вопросы касательно мужа задает он сам, непосредственно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2017, 10:43
Amalfea Amalfea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Amalfea *
Спасибо! Сдам анализы, и если позволите, напишу еще...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2017, 12:24
Amalfea Amalfea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Amalfea *
Здравствуйте, Юсиф Мусаевич! Я сделала исследования которые Вы рекомендовали:anti-HB core total- отрицательный; anti-HBs (количественный)-0 . Я специально уточнила в лаборатории (инвитро, СПб) анализ делали методом ИФА. Не написала в первом сообщении о себе: 40 лет 8 месяцев, рост 168 вес 66 кг. И еще, пожалуйста, по детям. Написала что привиты в младенчестве. Дети действительно привиты, но с нарушением сроков. Мальчик 2000 года: 1- в 3 месяца,2- 4 месяца 2 дня, 3- 5 месяцев 21 день вакцина Комбиотех во всех трех случаях ( это Украина и в 2000 году это точно в срок соответствовало графику вакцинации) , мальчик 2005 года 1- в день рождения, в роддоме, дальше не было вакцин. 2- 9 месяцев 4 дня, 3- 11 месяцев, 10 дней, возле последней вакцины пометка Эбербиовак, две первые что делали не указали в карте. Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию. С уважением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2017, 17:41
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует вакцинироваться по схеме 0-1-2-12 мес.
Старший ребенок вакцинирован нормально. Младшему можно проверить HBsAb, хотя полученная вакцинация (пусть и с большим перерывом) не должна была завершиться абсолютно бесследно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2017, 18:10
Amalfea Amalfea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Amalfea *
Спасибо! Прочитала форум.... Вы золотой человек! ( и даже не возражайте...)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2017, 18:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,437
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что вы! Далеко не весь. И, скорее всего, не золотой - разве только позолоченный (и даже не возражайте, я лучше знаю).
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.