Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.05.2011, 15:59  
JuliaChel JuliaChel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.05.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 115 JuliaChel *
Question Рак щитовидной железы

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 30 лет. Уже в течении многих лет принимаю Эутирокс 50 мг. 29.09.2010 г. мне сделали УЗИ ЩЖ, выявили узел правой доли 26*22 мм неравномерно сниженной плотности. Рядом с ним под капсулой узел 9 мм однородной структуры. Заключение: Узловой зоб, АИТ. ТАБ почему-то не сделали. 20.04.2011 г. на повторном УЗИ в правой доли узел 22*15*29 мм с неровными четкими контурами неоднородной эхоплотности с множественными гиперэхогенными включениями, с нечеткой эхотенью, рядом узел повышенной эхогенности до 10 мм с четким ровным контуром. По результатам биопсии 04.05.2011 г.: препарат обильноклеточной группы, пласты и сосочкоподобные структуры из клеток опухоли с выраженным ядерным полиморфизмом. Встречаются внутриядерные цитоплазматические включения. Заключение: картина папиллярного рака. Операцию назначили только на 18.08.2011 г. Чувствую боли с правой стороны, отдающие в ухо, болит правый бок. Доктор на вопросы отвечать отказался. Поясните, пожалуйста, видимо я минимум год уже хожу с раком, опухоль за полгода выросла, боюсь метастазов, а до операции еще 3 месяца. Насколько опасно ждать еще 3 месяца? Может, нужно сдать какие-то анализы на онкомаркеры? Что делать до операции?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.