Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2011, 23:09
small123 small123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Кировск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
small123 *
Облепихивое масло (сухость в глазах после попадания шампуня)

Здравствуйте.
Возникла следующая проблема. На выходных, когда принимал душ в глаза попал шампунь. Было очень больно, промывал минут 20. Глаза все были красные.
Через 3 дня сидел у врача. Сказала - прокапать облепиховое масло по одной капли на глаз в течение месяца. Спросил на счет конъюктивита - сказала нету. (Месяц назад лечился от конъюктивита)
Сейчас беспокоит: сухость в глазах, небольшое дуновение в глаза и такое чувство будто там вообще нет слез. Небольшая боль, даже резкие боли иногда. Резь.
У меня вопрос, уважаемые специалисты, правильно ли поставлено лечение?
Аптекарша, когда покупал масло - сказало, что никогда не слышала об облепиховом масле в глаза.
Последнее меня очень беспокоит, жду ответа, спасибо.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2011, 13:10
small123 small123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Кировск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
small123 *
Вчера все таки закапал одну каплю. Был дикий зуд, сегодня с утра пытался промыть водой - в результате глаза стали красными, опять тот зуд, резь.
Сегодня с утра заметил одну неприятную вещь - когда моя лицо, минуты 2, вокруг век и родинки на лице появляется какой то налет, толи беловатого, толи желтоватого цвета. Лицо высыхает и налет пропадает, может быть зуд и резь в глазах вызван попаданием именно этого налета? По поводу этого налета я врачу не говорил, ,т.к. обратил на это внимание только сегодня..
Не блефарит ли это?
Уважаемые специалисты, я в растерянности, не знаю что и делать.
Отпишитесь, пожалуйста, кто-нибудь. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2011, 16:38
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Облепиховое масло в глаза капать точно не надо. Для точного диагноза необходим очный осмотр, но лучше у другого доктора, который не назначает облепиховое масло в глаза. По интернету правильный диагноз поставить сложно. Про синдром сухого глаза и блефарит читайте здесь:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53869
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44205
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2011, 17:16
small123 small123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Кировск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
small123 *
Спасибо за ответ!
Но что же делать теперь? Масло закапано, до сих пор жжение.
У меня вопрос, может ли быть блефарит и конъюктивит одновроменно? На прошлом осмотре конъюктивита не было.
Неужели это все из-за шампуня и масла?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2011, 17:35
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 505 раз(а) за 473 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Неужели это все из-за шампуня и масла?
уж точно не из-за облепихи.
Цитата:
но лучше у другого доктора, который не назначает облепиховое масло в глаза.
не пугайте так доктор ничего плохого не назначил. И уж точно вам не нужно мнение аптекарей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2011, 18:08
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
не пугайте так доктор ничего плохого не назначил. И уж точно вам не нужно мнение аптекарей.
Ну и какое после этой фразы теперь мнение должно сложиться у консультируемой по поводу назначенного ей лечения облепиховым маслом?
Проблема, на мой взгляд, не в том, что назначено лечение из книг по нетрадиционной медицины, а в том, что не установлен толком диагноз при наличии объективных жалоб. Всё-таки настаиваю на повторном осмотре.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Dr-vasiliY одобрил(а): Дожились ССГ облепихой лечим. Ophthalmist не надо докторов наших компрометировать.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2011, 18:11
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от small123 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Но что же делать теперь?
Именно то, что вам сказал Udodov - идти на очный осмотр к другому офтальмологу.
Одновременно блефарит и конъюнктивит может быть. И проблемы с роговицей тоже.
Не тяните, нужен грамотный осмотр.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2011, 18:46
small123 small123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Кировск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
small123 *
Спасибо всем за ответы.
На повторный осмотр думаю во вторник. Чтобы попасть к другому нужно ехать в соседний город. Поэтому сейчас только к ней.
Напишу здесь о результате, если вас не затрудит - ответье, пожалуйста.
И все таки, меня волнует вопрос, когда лицо сухое - в глазах сухость, иногда даже сухости нет. Но стоит помыть лицо, и будто в глаза закапывают шампунь - начинается жение, зуд. Вокруг родинки на лице и на веках появляется беловатый налет - это похоже на блефарит?
Я понимаю, что по интеренету диагноз не поставить, но все, меня все это очень волнует. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2011, 21:01
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может проблема в вашем шампуне и мыле? Вы не меняли их последнее время? Может есть смысл показаться дерматологу?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2011, 22:37
small123 small123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Кировск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
small123 *
Нет, их я не менял.
Этот белый налет на веках и родинке лица как раз первый раз появился, когда шампунь попал в глаза. Может быть просто совпадение.
Пару часов назад попытался хорошенько помыть лицо ПРОСТО ВОДОЙ - через 30 сек опять начинается этот зуд, жжение. Попробовал даже хозяйственным мылом.
Неужели это блефарит?
О облепиховом масле и враче - думаю она назначила это лечение, так как на тот момент меня беспокоила только сухость, совсем небольшое жение, которые появились после шампуня. О налете она ничего не знала, как писал выше - сам обратил на него внимание только вчера.
Я не знаю что и делать, идти ли к этому доктору? Думаю любой окулист определит блефарит ли это, как читал - заболевание это распространенное. А на основе чего определяют блефарит: паказания больного или же врач сам, "в темной комнате, где смотрят конъюктивит" определит есть ли блефарит?
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.01.2011, 22:49
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 505 раз(а) за 473 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Неужели это блефарит?
я бы сказал вряд ли это блефарит. это к дерматологу, там виднее будет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.01.2011, 23:26
small123 small123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Кировск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
small123 *
Хотелось бы сначало к окулисту с жалобой о появлении налета.
Вспомнил еще одну вещь: пару недель назад вдруг ни стого, ни с сего, что то щелкнуло\ударило и между глазами (переносица) сжалось, будто какой то перепад давления произошел, заложило может. И сраз уотпустило. 5 минут назад что то подобное произошло, но немного задело и глаза.
Также боли есть, за яблоком. Особоенно при его движении.
Я не знаю, не знаю что и делать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.01.2011, 00:59
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 505 раз(а) за 473 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
показаться к лору, окулисту и дерматологу
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.02.2011, 23:15
small123 small123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Кировск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
small123 *
Здравствуйте
Уже прошло 2 недели.
Сухость вроде бы пропала, иногда только - если за компом посидеть по дольше или за книгой.
Но меня другое сейчас беспокоит - боли в глазах. Они уже на протяжении уже почти года. По характеру - разные, может при движении яблоком, за яблоком, вокруг, могут возникнуть резко, также иногда боль такая "давящая" как бы.

Окулист смотрел - сказал все нормально, на вопрос о конъюктивите тоже сказала что нету его, НО, когда отправили меня на анализ (посев из глаз вроде называется, по нему тоже все хорошо сказали) в графе диагноз было написано: хронический конъюктивит Как же так, говорят одно, а пишут другое.
В общем по поводу болей в глазах сказали боли из за шейного остеохондроза, к неврологу, но причем тут невролог вообще? Когда написано - конъюктивит, хронический.
Был у невролога, спросил могут ли быть боли в глазах из за остеохондроза - ответитли нет, не могут, это последствия конюъкивита.

Да и пол года назад, когда был у окулиста - сказали боли из за остеохондроза..
у меня вопрос: из за чего могут быть эти боли и как их устранить?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.02.2011, 22:17
small123 small123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Кировск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
small123 *
Уважаемые специалисты, не могли бы вы ответить на мой вопрос, пожалуйста.
Или же лучше спросить в другом разделе, подскажите
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.