Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.05.2010, 13:42
yka777 yka777 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Ровно
Сообщений: 1
yka777 *
Lightbulb Лапароскопия или полостная операция?

Добрый день! Помогите пожалуйста решить вопрос. так как я уже окончательно запуталась... Планируем ребёнка уже 5 лет, у меня всегда был повышен пролактин, назначали пить Бромокриптин, МРТ показало что микроаденомы нет, сейчас удалось стабилизировать пролактин, но вылезло много других проблем: нашил кисту в правом яичнике, пробовали лечить - в итоге диагноз эндометриоз. Все гормоны кроме пролактина в норме, месячные регулярные, правда очень болезненные (и были такими всегда), инфекций нет. Одни раз меня только отправили на фоликулометрию, но она показала что овуляции нет, но дело в том, что я с этим не согласна, так как строила графики базальной температуры. и они четко каждый цикл рисовали овуляцию, а в тот Ц когда делалась фоликулометрия даже график показал что овуляции нет. А еще на последнем УЗи, которое было на 11 день цикла написали что свободная жидкость в позаматковом пространстве 1,5 мл, насколько я понимаю это свидетельствует о том что лопнул фоликул, тем более что признаки овуляции были. Но мой врач сказала что нет у меня овуляции и смысла ходить на фоликулометрию нет.. У мужа были еще проблемы со спермой, но он сейчас долечивается. с ним вроди бы все нормально теперь. На прошлой недели хотели проверить трубы методом МСГ, но не удалось, так как врач не смогла пройти канал, предполагает или сильный спазм или спайки, так что на 3-4 день цикла назначила бужирование, а потом опять попытается проверить трубы. На последнем УЗИ написали что в правом яичнике есть многокамерные утворения с пергородками, и все... Это то что мы имеем на сегодняшний день, а вот вопрос в следующем - я просила врача еще раньше сделать лапароскопию и решить эти все проблемы одним махом - она против была, в этот раз я опять подняла вопрос о лапароскопии, а в ответ услышала - только полосная операция... Скажите пожалуйста, как поступить в таком случае, и действительно ли мне нужна эта операция. Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.