Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2009, 21:01
Аватар для Olgapiter
Olgapiter Olgapiter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Olgapiter *
ПЛОСКАЯ кандилома шейки матки! Что делать?

Добрый день,уважаемые специалисты. Необходимо ваше разьяснение.Мне 27 лет,не рожавшая.Пошла к геникологу с жалобами на обильные выделения и провериться на скрытые инфекции...Инфекции методом ПЦР не обнаружено.
По результатам кольпоскопии(не понравилась слизистая-бледная) взяли кусочки с шейки матки на гистологию,по которой получила заключение(диагноз):На фоне эпидермизирующейся псевдоэрозии плоская кандилома шейки матки.Врач рекомендует УЗ-редукцию радиоволной немедленно+противовирусное лечение.
Поясните пожалуйста насколько это опасное заболевание,надо ли удалять кандилому сейчас ,до родов(планируется беременность),можно ли вообще беременеть с таким диагнозом,и как вообще действовать,
прописала ликопид 10мг*10дней и Бетадин -свечи 1*7 дней.
Посоветуйте...
Мазок на онкоцитологию хороший,ВПЧ по мазку методом ПЦР не обнаружен,выделения,врач говорит из-за этой же кандиломы...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2009, 00:28
Аватар для Olgapiter
Olgapiter Olgapiter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Olgapiter *
Никто не сталкивался или врачей в этом разделе нет?....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2009, 00:32
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачи есть и в этом разделе... Нужно удалить, никакое противовирусное лечение не требуется, так как неэффективно. После удаления процесс заживления может занять около 1-2 мес, после чего - планируйте беременность на здоровье.
Мазок на флору?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2009, 11:27
Аватар для Olgapiter
Olgapiter Olgapiter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Olgapiter *
Спасибо за ответ.Мазок на флору врач сказала хороший и на микробиоциноз тоже...сказала ,что все в норме...
Я так понимаю,что после удаления остается рубец на шейке,и это является риском при ЕР,что шейка может порваться...или я не права?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2009, 11:42
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Размеры кондилломы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2009, 13:17
Аватар для Olgapiter
Olgapiter Olgapiter вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Olgapiter *
А про размер я не спросила к сожалению,не знаю,но что она большая или огромная мне не было сказано...До этого в обычной ЖК (2 врача) говорили,что это просто небольшая эрозия,а вот расширеная фотокольпоскопия и в дальнейшем гистологическое заключение говорит о кандиломе,значит не большая,но в мм. и см. сказать не могу,нигде не указан размер в моих результатах,а странно кстати ,я тоже теперь думаю,почему не указали
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.