Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2017, 19:52
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Отклонения в результатах анализа крови. Привычное невынашивание.

Здравствуйте.
1. Возраст – 29 лет, рост 157 см, вес 49 (+-2) кг, пол – женский.
2. Причины обращения за консультацией:

2.1. Отклонение от норм лаборатории в результатах анализа крови (назначали кардиолог и аллерголог):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2.2. Привычное невынашивание в течение 8 лет (5 раз на ранних сроках). Цикл в норме, необильные выделения 1-2 дня.

2.3. Самочувствие на протяжении примерно 2-3 недель:
- ощущение "тяжести" в правой руке, затрудненность движения ею (подъем, отведение в сторону, снижение силы);
- при быстрой ходьбе будто возникает сильное напряжение мышц/сухожилий по передней поверхности голени левой ноги (11 месяцев назад была пластика ПКС) и умеренное по задней ее поверхности, в следствии чего, я невсегда могу вовремя поднять стопу, спотыкаюсь и хромаю.
Ранее периодически подобное с руками/ногами возникало, но в меньшей степени проявления, с чем связано не знаю, сама ссылаюсь на дисплазию соединительной ткани.
В остальном - всё вполне хорошо.

Пожалуйста, прокомментируйте, результаты анализов.
Осознала, что днями ранее в другой лаборатории были нормальные результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Также генетик и гинеколог рекомендовали обратиться к гематологу при планировании следующей беременности.

Спасибо.

Ранее созданные мной темы в разделах «Кардиология», «Травматология…», «Глазные болезни», «Неврология…»,"Психотерапия...":
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=394890
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=395828
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=397201
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=398354
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=399152
Ответы на опросники в разделе «Кардиология…»:
https://forums.rusmedserv.com/showpo...2&postcount=99

Тема о состоянии здоровья моей мамы в разделе «Кардиология…»: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=395676

P.S. Еще немного странно, что у моих обоих родителей, как утверждают родные, - вторая группа крови.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2017, 20:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочное гем. консультирование в данной ситуации невозможно и бесперспективно; если Вас кто-то направлял к гематологу на консультацию, то ведь не в интернет на форум?
Обратитесь в любой частный мед. центер и Вас там с удовольствием проконсультирует любой специалист.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2017, 21:18
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Вадим Валерьевич, Вы правы.
Направляли, я отложила, т.к не понимаю поводов для обращения, особенно когда более простые причины не вполне проверены.
И в частный мед.центр обратиться не проблема, особенно с учетом наличия приобретенного полиса ДМС.
На форум обратилась первопричинно из-за отклонений в ОАК. Сейчас смотрю, что они незначительные.
Так бы и не стала пока озадачиваться.

Благодарю Вас за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2017, 22:47
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Вадим Валерьевич, подскажите, пожалуйста, у меня действительно есть основания обратиться к гематологу?
В последнее время к кому и на какие обследования меня только не направляют, что вычленить действительно нужные очень затруднительно.
Причины создания темы не в моей скупости и/или желании простенько получить ответ в интернете.
Я хочу лишь адекватно уяснить верны ли рекомендации.
С удовольствием меня готовы проконсультировать и пообследовать многие специалисты.
И я, и врачи, и лаборатории могут ошибаться и нормы показателей тоже не едины.

Я хочу найти очного лечащего доктора и устранить некие отклонения в состоянии здоровья, но и до невроза и т.п. по пути не хочу дойти.

Надеюсь на понимание.

С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2017, 23:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На основании выложенных данных повода для посешения гематолога нет, "гематологическая" причина повторных невынашиваний только одна - наличие стойкого волчаночного антикоагулянта или антифосфолипидных антител в средних/высоких титрах. В 50% случаев причины повторных невынашиваний остаются невыясненными.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2017, 06:55
missBEPA missBEPA вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: N
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
missBEPA *
Вадим Валерьевич, благодарю Вас за полный, доступный для понимания, очень важный и ценный для меня ответ, в том числе и на вопрос, не указанный мной прямо!

С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.