Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.07.2018, 08:04
MouseSS MouseSS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2018
Город: Ялта
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
MouseSS *
Алкоголик-диабетик

Здравствуйте. Меня зовут Анна.
Муж - запойный алкоголик.
50 лет. 180 см, 105 кг.
Алкоголизм лет 12-15 точно. Раньше пил каждый день. Сейчас 14-16 дней в глубоком запое, потом месяц-полтора трезвый. Во время запоя состояние практически несознательное, глаза "стеклянные", зрачки сужены, дня с 10-го начинает мочиться в постель, стонать во сне, потом перестаёт спать. В какой-то момент сам перестаёт пить. Мучительно выходит из запоя и держит себя в руках. Через 2-3 недели начинает пить пиво и цикл начинается по-новой.
Ко всему этому у него диабет 2-го типа (7 лет как) на инсулине + гипертония. Сахар контролирует даже во время запоя. В глюкометре цифры в районе 7-8.

Вопрос у меня такой. Есть ли какие-то методы, которые помогли бы мужу избавиться от зависимости без длительного стационара? В стационар он просто не пойдёт. В трезвые периоды желание не возвращаться в запой у него есть.
И ещё один вопрос - если избавиться от проблемы с алкоголем не получится - то что его (меня) ждёт и как скоро?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2018, 16:10
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, MouseSS.
Посмотрите эту тему.

Цитата:
Сообщение от MouseSS Посмотреть сообщение
...И ещё один вопрос - если избавиться от проблемы с алкоголем не получится - то что его (меня) ждёт и как скоро?
Что касается сроков, то всё индивидуально. Но надо понимать, что алкоголизм болезнь смертельная. Конечно в посмертном эпикризе не будет написано "алкоголизм", там будет что-то о сердце, или сосудах, или недостаточности со стороны тех или иных внутренних органов.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2018, 12:07
MouseSS MouseSS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2018
Город: Ялта
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
MouseSS *
stepbystep, Вы, видимо, правильно выделили более важный для меня вопрос :-) Я его как-то боялась даже формулировать. Вообще жутко от мысли, что прожил с человеком сознательную жизнь. И не всё, вроде, было плохо. А теперь практически ждёшь когда он самоуничтожится. Это мне надо со своими "тараканами" разбираться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2018, 12:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Присоединяюсь к мнению Алексея Вячеславовича.
Про самоуничтожение - Вы правильно заметили. Вам нужна собственная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2018, 12:39
MouseSS MouseSS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.07.2018
Город: Ялта
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
MouseSS *
Спасибо, Алексей Вячеславович.
Если говорить о собственной психотерапии, то на что правильнее решиться? Посещение группы для созависимых? Или искать психолога, который компетентен в конкретном вопросе?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2018, 12:02
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MouseSS Посмотреть сообщение
...Посещение группы для созависимых? Или искать психолога, который компетентен в конкретном вопросе?
Мне представляется, что самый хороший вариант - сочетание того и другого.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.