Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Внематочная беременность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2012, 07:46
NBodraya NBodraya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2012
Город: Костанай
Сообщений: 2
NBodraya *
Подозрение на внематочную беременность на фоне СПКЯ

Здравствуйте!
Мне 23 года (в августе исполняется 24). С 14 лет цикл непостоянный (периоды между месячными могут быть от 3 до 8 месяцев). Ставили диагноз МФЯ, потом СПКЯ, гипоплазия матки. в 18 лет была эрозия, прижигали какой-то кислотой (к сожалению не помню, что это было). В 2010 году вышла замуж и с августа 2011 года мы с мужем планировали беременность.
С февраля по май 2012 года восстанавливали цикл при помощи Диане 35 и инъекций витаминов В6 (с 1 по 10 день МЦ) и В1 (с 15 по 24 день МЦ). 21 мая были последние месячные, потом месяц колола те же витамины и делала тест на овуляцию. С 11 по 18 день МЦ овуляции не было. Потом я тесты делать перестала. На задержку внимания уже не обратила.
25 июня по направлению врача пошла сдавать гормоны:
1) ЛГ 0,10 МЕ/л
2) Прогестерон 95,65 нмоль/л
3) Тестостерон 2,92 нмоль/л
4) ТТГ 2,76 мМЕ/л
5) ФСГ 0,31 МЕ/л
Анализы мне показались очень странными, потому что такого высокого прогестерона и низких ЛГ и ФСГ у меня еще никогда не было. Врач на мои уговоры, что что-то не так, внимания не обратила. 27 июня я сама пошла сдавать ХГЧ. Результат 29,1 мМЕ/мл. Показала врачу, она сказала, что может быть поздняя овуляция и срок всего неделя, а может и меньше. Сразу стала меня пугать внематочной беременностью, сказала пить Дюфастон 3 раза в день по одной таблетке и 14 июля ("если все будет в порядке") на узи.
Пила Дюфастон, как и назначили. Все было абсолютно нормально до 9 июля. Вечером заболел низ живота и появились коричневые выделения. На следующее утро тяжело было разогнуться из-за боли в пояснице, отдающей в кишечник и задний проход. Коричневые выделения не прекратились. Позвонила врачу, она меня отправила на узи. Вот результаты:
1) матка: длина 48 мм, передне-задний 38 мм, ширина 48 мм; структура неоднородная, справа от матки линейное гиперэхогенное включение d-12 мм (врач узи пишет "маточная труба - ?", не знаю, что этим она хотела сказать); полость не деформирована
2) правый яичник 32*26 мм, фолликулы по периферии и в строме
3) левый яичник 36*20 мм, фолликулы по периферии и в строме
4) свободная жидкость в позадиматочном пространстве ВВС - 28 мм
Опять звоню врачу, передаю результаты, что плодное яйцо не обнаружили, она говорил, чтобы я сдала ХГЧ и продолжала пить Дюфастон.
Сегодня сдала кровь на ХГЧ, жду результаты, но боюсь, что дождусь разрыва трубы или чего-нибудь еще. Выделения так и продолжаются... Болит низ живота, но совсем не сильно, по большей части чувствуется боль справа.
Похоже ли это на внематочную беременность или такое может быть при беременности на фоне СПКЯ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2012, 16:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ И В СТАЦИОНАР!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2012, 16:44
NBodraya NBodraya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2012
Город: Костанай
Сообщений: 2
NBodraya *
Получила результаты ХГЧ. 20 мМЕ/мл... Живот стал болеть сильнее, и прекратились коричневые выделения, зато теперь кровь алая, как при месячных. Врач сказала, что если будет сильное кровотечение, то на скорой в больницу. Часа два назад живот практически перестал болеть, пошла в туалет и заметила крупный темный сгусток... Сейчас болит только голова... Теперь я вообще ничего не пойму, кроме того, что случился выкидыш...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.