Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2010, 09:40
Dziva Dziva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: МО
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 5
Dziva *
Смена конрацептива. Ярина, новаринг

Добрый день.
У меня уже есть тема по бесплодию на форуме, даю ссылку:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...=1#post1191566
Мне 34 года, прохожу лечение по бесплодию в клинике ВРТ. В стимулированном цикле образовалась фоликулярная киста, врач назначила 1-2 цикла Ярину. После 1-ой пачки была на уз-контроле, киста ушла, но яичники на Ярину не прореагировали, врач была удивлена, т.к. на 3 д.ц. фоликулы по размерам соответствовали 7-8 д.ц. Рекомендовано продолжить Ярину. Затем пошла полоса из последовательно развивающихся заболеваний: сначала аллергия (предположительно на мясо краба) с крапивницей и отеком Квинке, через 3 недели обострение хронического панкреатита (первично диагностирован), по поводу панкреатита было назначено лечение при котором нельзя планировать, курс затрагивал 2 цикла. Гинеколог-репродуктолог рекомендовала не отменять Ярину, а продолжать до окончания лечения панкреатита. Гастроэнтеролог Ярину также не отменял. В процессе лечения боль в подреберье постепенно стихла, а к окончанию лечения ушла. При соблюдении диеты 5п стола, ремиссия длилась недолго - 2 недели, затем боль начала возвращаться. Сейчас состояние такое же как до начала лечения. Подозреваю, что агрессор Ярина (в противопоказаниях панкреатит). Сообщила гинекологу о своих ощущениях, рекомендовано заменить Ярину на Новаринг, т.к. не могу вернуться к планированию, сломала лодыжку и прохожу лечение по этому поводу (еще 3 недели в гипсе, затем 3 недели в ортезе) Сейчас мой врач в отпуске, а у меня куча сомнений. В воскресенье прием последней таблетки Ярины, Новаринг надо ставить на следующий день после последней таблетки, т.е. в понедельник. Меня беспокоит то что в противопоказаниях панкреатит и побочка со стороны мочеполовой системы: ощущение дискомфорта во влагалище, вагинит, цервицит, цистит, инфекции мочевыводящих путей. Я склонна к молочнице (чуть подстыну, смена климата и т.п.), и у меня несколько лет назад был цистит! Может есть какие то другие формы конрацептивов, чтобы не принимать орально, но и не вводить посторонний предмет во влагалище?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2010, 14:18
Dziva Dziva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.08.2010
Город: МО
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 5
Dziva *
Жаль, что никто из консультантов не смог уделить внимание. Приняла решение самостоятельно. Бороться с молочницей и циститом не хочу, да и психологически я не готова кольцом пользоваться, поэтому продолжила прием Ярины. Расчитываю, что это последняя пачка и впереди долгожданная беременность
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.