Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2010, 19:00
bobrovs2007 bobrovs2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
bobrovs2007 *
Как и где подобрать контрацепцию.

Здравствуйте. Может быть можете помочь по данному вопросу. После родов прошел уже год, хотелось бы подобрать контрацепцию. Но не как обычно, просто по рекламному буклету, а так чтобы действительно мне подходила. Живу в Питере. Обращалась и в центр планирования семьи на ул.комсомола, но там мне тоже дали рекламный буклет. Сказали , что в анализах никто не разбирается и делать их бессмысленно. ...
Этот буклетный подбор мне уже надоел, поскольку от Фемодена у меня опухали ноги и повылезали вены. После отмены Мерсилона через неделю вылезли волосы над верхней губой. Вообщем хочется не экспериментов , а серьезного подхода. Или же это в принципе невозможно? Только экспериментальный метод подбора?
Все ОК , которые пробовала меняют мое либидо и настроение становится тоже жутким.А этих эффектов больше не хочу. Может мне ОК совсем не подходят или есть шанс найти свое?
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2010, 22:26
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шанс найти свое есть.
Цикл регулярный?
Возраст? Масса тела? Рост?
Грудное вскармливание сейчас остается?

В общем, хотелось бы ответов по существу. Так, как мы всегда просим в темах описывать все про себя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2010, 11:32
bobrovs2007 bobrovs2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
bobrovs2007 *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Шанс найти свое есть.
Цикл регулярный?
Возраст? Масса тела? Рост?
Грудное вскармливание сейчас остается?

В общем, хотелось бы ответов по существу. Так, как мы всегда просим в темах описывать все про себя.
ой извините.
Месячные начались в 14 лет.Цикл без ОК нерегулярный всегда был. Где то 21-25 дней по 6 дней. Болезненные, обильные очень. С ОК по 4 дня и безболезненные почти и менее обильные. Сейчас после родов тоже нерегулярный . В среднем 30дней по 5 дней, безболезненные. Родов 2, абортов не было. Ранее говорили, что поликистозные изменения в яичниках (таблетки пила в это время, по-моему Мерсилон). Сейчас по узи ничего такого не нашли. Есть эрозия ШМ. В ближайшее время буду прижигать.
Возраст 32г, Вес 63кг, рост 173 см.когда начались месячные, какой цикл: регулярность, обильность, болезненность месячных.
Грудью уже не кормлю. Не курю. Знаю, что есть киста на поджелудочной (если это имеет значение). В детстве болела гепатитом А.
Пила Диане 35, Фемоден, Мерсилон. На фоне всего жуткое настроение и отсутствие желания, меньшая чувствительность в сексе. От Фемодена сильно увеличивалась грудь и побаливала . Потом через 2 года стали болеть ноги и вылезли вены. До этого вен не было и предрасположенности тоже. Стала пить Мерсилон по совету врача из центра планирования семьи. Пила 2 или 3 года, потом решила прекратить, резко вылезли волосы на лице.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.04.2010, 20:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выбирайте из микродозированных КОК то, что Вам удобно - если таблетки - то джес (если есть проблемы с кожей и предменструальным синдромом, кстати с волосками тоже будет проще), если не хочется пить табл - то влагалищное кольцо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2010, 11:04
bobrovs2007 bobrovs2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
bobrovs2007 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Выбирайте из микродозированных КОК то, что Вам удобно - если таблетки - то джес (если есть проблемы с кожей и предменструальным синдромом, кстати с волосками тоже будет проще), если не хочется пить табл - то влагалищное кольцо.
Вот именно поэтому я и хотела здесь узнать, где можно подобрать контрацептивы не по рекламным буклетам, а исходя из анализов и общего состояния. Не на форуме, а в у врача лично. Может быть на мед. форуме врачи знают такие заповедные места. Я конечно и так уже прошерстила инет и узнала и про кольцо и про ОК , но хоелось бы не на авось выбирать. Я собственно отказалась от приема Мерсилона не потому, что очень ребенка хотела, а по причинам совершенно другим. Я не хочу больше безответственно подходить к своему здоровью, оно у меня не железное как оказалось.
В прошлый раз волосы на лице после отмены вылезли, а в следующий раз что мне ждать? Ни я , ни вы не знаете.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2010, 20:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы вот не поверите, наверное, но я писала сообщение с учетом ваших жалоб. Поэтому, например, не упомянула логест - потому как состав у него, как у фемодена. не существует специальных анализов для подбора кок, как бы вы не считали иначе.
а волосы вылезли не из-за приема мерслона, а сформулировать необходимо иначе - У ВАС НЕ БЫЛО волосков, так как вы ПРИНИМАЛИ КОК.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2010, 21:02
bobrovs2007 bobrovs2007 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
bobrovs2007 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Вы вот не поверите, наверное, но я писала сообщение с учетом ваших жалоб. Поэтому, например, не упомянула логест - потому как состав у него, как у фемодена. не существует специальных анализов для подбора кок, как бы вы не считали иначе.
а волосы вылезли не из-за приема мерслона, а сформулировать необходимо иначе - У ВАС НЕ БЫЛО волосков, так как вы ПРИНИМАЛИ КОК.
Я не то чтобы считаю, что существуют какие то анализы для подбора ОК, просто исходя из той информации , которую выдают мне гинекологи , необходимо знать гормональный фон и все такое для того чтобы подобрать таблетки. Но сами они не понимают как и что надо проверять как они говорят. Каждый раз встречаю невразумительное мычание и это пугает(( В Центре планирования семьи мне например задали только пару вопросов -курю ли я и как часто сексом занимаюсь, на основании этого выдали рекламку мерсилона...а я за это 600 р. заплатила.Жесть.

Если ОК подбираются методом тыка, то так бы сразу и сказали ))

Эмм...по поводу волос...может вы и правы конечно. Но если учесть, что разные таблетки я принимала с достаточно длинными перерывами, то остается непонятным почему именно после мерсилона вылезли волосы спустя энное количество лет. Ведь между Фемоденом и мерсилоном у меня был достаточно большой перерыв -1 или 1,5 года . Вылезай - не хочу Думаю, что именно окончание приема сбило мой гормональный фон. У меня же не пушок вылез или ровное оволосенение. Это были какие то отдельные жесткие волосины в разброс (как у бабусек встречаются)... бррр
Ну да ладно
Меня в принципе сейчас беспокоит эффект от ОК- "жуткое настроение и отсутствие желания, меньшая чувствительность в сексе". Не хочу быть опять зомби. Рассматриваю влагалищное кольцо, но не уверена, что оно не вызовет эти эффеты
Джес пугают именно постоянными выделениями, как я понимаю, они достаточно частый результат при низкодозир. КОК. Да и контрацептивный эффект у них вроде ниже, чем у того же мерсилона, если я не ошибаюсь.
Эх..все равно спасибо. Буду пробовать нова ринг, после того как эрозию вылечу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.