Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2010, 21:13
Tushki Tushki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 5
Tushki *
Временное ухудшение зрения

Доброго времени суток. Надеюсь - не отниму много времени.
Проблема у меня такая: мне 21 год, мужчина, особых проблем со зрением никогда не было. Недавно, около месяца назад, заметил проблемы : Проявлялись прежде всего в ухудшении зрения, причем своеборазном( буквы размером 4на 4 мм и даже 3 на 3, я могу читать метров с двух, а вот начиная с метров 6 и дальше даже буквы сантиметров по 5-8 начинают смазыватся, и это сильно напрягает, глаза устают, а так же иногда после длительного смотрения вдаль, бывает довольно долгое время тяжело сфокусировать взгляд на близком предмете см 15 от глаз. Сходил к окулисту.
проверили остроту - на таблице я вижу на 100, сам удивился, хотя последняя строчка все же не четкая.
глазное дно посмотрели, нерв проверили(забыл название - мигающая красная лампочка)
- сказали все впорядке, но назначили еще узи и обследование на слепые зоны, узи нашло только плавающие помутнения, которые у меня были сколько себя помню. а слепых зон нет.
Так же вспомнил, что примерно раза 2-3 в подстростковом возрасте проблема была уже, но я ей внимания не придавал и через какое то время зрение нормализовывалось.
Не могли бы сказать с чем это может быть связано, и какие обследования еще надо пройти, если надо?
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2010, 00:58
Tushki Tushki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 5
Tushki *
если можно, ответье пожалуйста что то
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2010, 09:42
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вам у окулиста при проверке остроты зрения не подставляли стекла или не проверяли на приборе, который делает распечатку результатов, как кассовый чек, то необходимо проверить рефракцию и оценить резервы аккомодации.

Комментарии к сообщению:
AmuRRR одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2010, 11:20
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tushki Посмотреть сообщение
если можно, ответье пожалуйста что то
.
При определении остроты зрения кроме проверки со стёклами попросите использовать строчки таблицы для определения остроты зрения, соответствующие остроте зрения больше 1.0 (1.2, 1.5) и обязательно попросите врачу попробовать в том числе и цилиндрическую коррекцию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2010, 18:49
Tushki Tushki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 5
Tushki *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.