Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.12.2009, 13:13
HelenG HelenG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Россия
Сообщений: 1
HelenG *
Candida, Gardnerella?

Здравствуйте.
Зовут меня Лена, мне 26 лет. Рост 164. Вес 75
одна беременности
одни роды три года назад
Цикл не регулярный, продолжительностью от 30 до 38дней!
До рождения ребенка сдавала все анализы на инфекции и бак.посев ничего не было обнаружено. После родов начались белые творожистые выделения, сдала анализы, в бак.посеве была выявлена Proteus vulgaris 10 в 5 степени. В ПЦР ничего не обнаружили. Пролечилась(извините за халатность, не помню каким лекарством). Выделения не прекратились (зуда, жжения, болей не было) было это в 2008 году. В сентябре 2009 года сменила полового партнера и после полового акта через 2 дня началось раздражение, зуд, отек половых губ, выделения творожистые с кисло-молочным запахом( у меня очень чувствительная кожа, при использовании мыла – у меня все щиплет и иногда зудит, из-за не возможности использовать другое средство гигиены, на 2-й день после полого акта я подмывалась мылом и после этого у меня начался дискомфорт описанный выше, но он не проходи в течении 3-4х дней) . Пошла на 3й день сдала анализы (ПЦР и бак.посев на микрофлору). В ПЦР: Gardnerella vaginalis; результат: обнаружено; референсные значения: не обнаружено. Посев на микрофлору и чувствительность к АБ : Candida albicans 10^2, S к антибиотикам: 5-флюороцитозин,Амфотерицин В, Итраконазол, Кетоканазол, Миконазол, Флюконазол.
Gardnerella vaginalis 10^4
Staphylococcus saprophyticus 10^4
В листе анализа после этих 2-х идет сразу идет большой ряд антибиотиков к которым они чувствительны, не чвствит. только к: Триметоприм-сульфаметаксазол, Эритромицин.

Врач назначил:
1.Флюкостат
2.Трихапол
3.Гексикон
4.Тержинан
Сейчас зуда, отеков, жжения нет, только выделения обильные творожистые.
Скажите, пожалуйста, правильно такое лечение?
И еще одни вопрос, могу я чем-то из перечисленного, что у меня нашли, заразит партнра?
Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2009, 20:31
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- гарднерелла не всегда требует лечения, только если вызывает жалобы(чаще в составе бак. вагиноза)-обычно достаточно местно метронидазола или клиндамицина, Вам трихопол в таблетках назначен(метронидазол только в таблетках):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- кандидоз(флюкостат, либо местно миконазол или клотримазол)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- т.е. максимум 2 препарата получается
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.