Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2009, 22:42
Irene_ Irene_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Irene_ *
уреаплазма и гарднерелла

Добрый вечер, мне 26 лет, рост 154 см, вес 52 кг. Месячные регулярные, детей нет, абортов нет.
Сдавала анализ на несколько инфекций (ПЦР), были выявлены U.parvum (как я понимаю это уреаплазма) и Gardnerella vaginalis. Причем на бланке с результатами анализов слово обнаружено напротив гарднерелы выделено почему-то жирным шрифтом (может ее больше?).
Выделения есть, но я не знаю обильные они или нет, мне кажется, что все таки обильные, но примерно такие они уже года три (сейчас немного обильнее), при этом в предыдущих анализах выявляли только вирус папиломы человека типы 16,18,31,33.
Против уреаплазмы и гарднерелы врач выписала следующие лекарства:
Геоферон - по одной свече 10 дней
Вилапрафен - 0,5 по три раза в день 10 дней
Трихапол - по 2 таблетки два раза в день 5 дней
Гексикон - по одной свече 10 дней
Хилакфорте - два месяца
Я лекарства на слух записывала, поэтому может некоторые неточно называю.
И еще в последнем анализе ВПЧ типы 16 и 18 не обнаружен, а 31 и 33 не проверяла. Может он сам пройти или это просто случайность?
И я еще сдавала анализ на чувствительность к антибиотикам, но, как я понимаю, проверяли почему-то только уреаплазму, ее содержание больше чем 10 в четвертой степени и стояли плюсики практически напротив всех лекарств в листочке.
Меня тревожит столь обширный перечень выписанных мне лекарственных средств, я очень боюсь дисбактериоза. Один раз при цистите мне выписали, кажется, монурал - цистит не прошел, зато три дня было расстройство и я не могла выйти из дому. Посоветуйте, пожалуйста, может как-то можно сократить этот список или если нельзя будет ли положительный эффект от их приема, и может быть все таки можно обойтись только свечками.
Заранее извиняюсь, если мои вопросы уже дублируют чьи-то более ранние.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2009, 03:36
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гарднерелла-условнопатогенный микроорганизм,лечение проводится при наличии жалоб.
Лечение уреаплазмоза не проводится,если:
-у партнера нет,не будете менять партнера.
-не планируете беременность.
-ничего не беспокоит. В остальных случаях показано лечение.
Из перечисленных препаратов нужен только вильпрафен и трихопол.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2009, 10:17
Irene_ Irene_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Irene_ *
Большое спасибо за ответ, подскажите , пожалуйста,еще, а что значит беспокоит? У меня есть эрозия шейки матки, но она была и до выявления этих инфекций. К чему может привести наличие данных инфекций? И не будет ли от таблеток дисбактериоза, просто я не хочу пропускать работу из-за лечения. И я забыла сказать, я принимаю постоянно таблетки престариум и конкор, можно ли принимать все вместе, потому что от вышеназванных я отказаться не могу, давление сильно поднимется.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2009, 12:11
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
а что значит беспокоит?
- когда есть жалобы, например, бак. вагиноза, если речь о гарднерелле, и по уреаплазме(есть возможные показания по лечению-жалобы, связанные с уреаплазмой-правда установить это непросто), в общем в принципе жалобы :
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
У меня есть эрозия шейки матки
- не всегда это патология и не всегда требуется вмешательство:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
Цитата:
И не будет ли от таблеток дисбактериоза,
- а что это такое?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
- у антибактериальных препаратов могут быть побочные эффекты, связанные с ЖКТ на период приема-здесь важен момент переносимости(не все могут просто перенести прием одинаково хорошо), либо противопоказаний, другое дело антибиотик-ассоциированная диарея(не проходит как побочный эффект с окончанием приема)
http://forums.rusmedserv.com/showpos...4&postcount=37
Цитата:
И я забыла сказать, я принимаю постоянно таблетки престариум и конкор, можно ли принимать все вместе, потому что от вышеназванных я отказаться не могу, давление сильно поднимется.
- на счет всего назначенного Вам сказать невозможно, потому как не ко всему есть показания, как выше уже доктор сказала(вильпрофен и трихопол из всего, трихопол системно, когда речь идет о бак. вагинозе и гарднерелле можно заменить на местное использование-метрогил или клиндамицин)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.