Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.12.2009, 10:43
Pocahontas Pocahontas вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Томск
Сообщений: 1
Pocahontas *
камень в почках и беременность

Здравствуйте!
Извените если вопрос задан не в правильную тему.
У меня 37 недель беременности, предположительный срок родов 6 января. В правой почке в 17 недель беременности был обнаружен камень величиной 4мм, он пошел и застрял в верхней трети мочеточника. Установили стент-катетер из почки в мочевой, всвязи с чем камень сместился в лоханку и находится сейчас там. Стент уже меняли в октябре из-за того что он засорился (прошло 2,5мес). До родов мне еще 3 недели (т.е. стент на время родов будет находится во мне уже 3 месяца). Очень боюсь что он засорится до родов, поэтому сделала узи почки чтобы узнать ее состояние: правая 126х56мм, левая 112х48мм; контуры правой почки четкие, ровные. "Не могу прочитать что" толщиной 18мм повышенной эхогенности; ЧМ расширена, чашечки 13-22-26мм, лоханка 20х26мм. Тамже определяется конец стента. В ЛМС слабо-"не могу прочитать" включения, 6мм продолговатой формы с плотным ферментом до 4мм (камень?). Границы левой почки четкие, ровные. ЧЛС слегка расширена, конкрементов нет. Закл.: диффузные изменения правой почки, каменопиелоуретероэктозия правой почки (может я не правильно прочитала), состояние после стентирования правого мочеточника мелкий камень правой почки.
Также я регулярно сдаю ОАМ и БАК посев. Последние результаты ОАМ: белок-0,6, лейкоциты-сплошь, эритроциты измененные в большом кол-ве. БАК посев : ОМЧ=0
Температуры нет, давление в норме, чувствую себя хорошо.
Вопросы: сможете ли вы дать прогноз смогу ли я доходить с этим стентом до родов (до6-10 января)?, надо ли дробить после родов камень такой велечины?, Как долго после родов я смогу ходить с этим стентом?, Являются ли критическими мои результаты? Если нет, то какие результаты УЗИ и ОАМ и БАК посева будут считаться критическими? Нужно ли мне вызывать скорую и ехать срочно (до родов) в больницу лечить почки?
Заранее спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.