Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.11.2009, 15:38
Garpia Garpia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Garpia *
Бактериальный вагиноз, гирсутизм, СПКЯ, или что?

Добрый день, уважаемые врачи.

Хотелось бы получить консультацию по вопросу моего заболевания.
Мне 23 года, рост 168, вес 68-70 ( за 4 года набрала 15 кг, ранее весила 54-55) замужем. Менструальный цикл 28 дней, 3 дня. 1 день обильные выделения тёмно красного цвета с слизью, 2-3 день скудные выделения. Пользуюсь тампонами. Половой жизнью живу с 16 лет.

С 18 лет имеются выделения бело-серого цвета с кислым запахом. Без зуда.
Обследовалась на различные заболевания. А так же начали рости волосы на белой линии живота, внутренней стороне бедер, шее, бакенбардах, ореоле сосков, груди. Делаю лазерную эпиляцию уже 4 года. Волосы истончились, но всё равно продолжают рости. Клитор не увеличен, половые губы большие отечные. Если бы я смогла найти таблицу Ферримена - Голлвея то сказала бы степень. Ранее врач назначал Диане35. Пропила 2 месяца - единственный результат грудь увеличилась с 3 до 4 го размера. Рост волос не уменьшился. В 2008 неожиданно появился герпес на половой губе. Пролечила, рецидивов не было. Ранее страдала от частых циститов, но за последний год не одного обострения не было.

Исследования
25.09.06 на 10й день цикла
Пролактин 13,5
Тестостерон свободный 2,40
прогестерон 10,15

02.10.08
Т3 общий 2,31
Т4 общий 125
ПРолактин 176
Прогестерон 1.01
ДЭА- сульфат 5,48
Тестостерон 1.20
Кортизол 115


Узи
Тело матки однородной структуры средней эхогенности нормальных размеров
Эндометрий соответствует 1 фазе менструального цикла "М" эхо 3мм
Структура эндометрия однородная
Правый и левый яичник не увеличены, содержат единичные фоликулы, расположение по переферии от4 до 9 мм
Диагноз: Гаперандрогения. СПКЯ?
Заключене:Данные ультразвукового исследования не являются критерием постановки диагноза СПКЯ, но лишь отображают характерные для данного состояния функции и структуры яичников. Вследствии этого рекомендовано прохожение исследования на гормональную панель и подтвержение или исключение СПКЯ по совместным клинико-лабораторный критериям.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Молочные железы репродуктивного типа без органических изменений, прсутствуют мелкие гиперэхогенные включения. Лимфатические узлы в аксилярных в впадинах и ретромамарные лимоузлы не визуализируются.
Заключение : Возможна фиброзная мастопатия.

При взятии урогенитального мазка на цитологию обнаружены изменения характерные для папиллома вирус- инфекции, а так же гарднерелла вагиналис. При бак посеве обнаружены Esch. coli 10 в 5. Врач сказал, что это дисбактериоз влагалища(я так понимаю это и есть бактериальные вагиноз)
назначил
1)Протефлозид по схеме
2)сечи флуомицин или долоцин 6 дней
3)тержинан во влагалище во время месячных
4)крем тридерм

Не помогло выделения остались.

Вопросы:
Какие исследования мне сдать для определения причины избыточного роста волос? как вылечить бак. вагиноз? Хотим с мужем завести ребёнка. Что первое лечить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2009, 00:10
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете сделать фото - насколько у вас выражен избыточный рост волос?
Объем яичников?
наличие овуляции и желтого тела? (фолликулометрия)
На 5-7 дмц Тестостерон, СССГ, Дгеа-С , 17-ОП, ФСГ, ЛГ, ТТГ
Глюкозотолерантный тест?

Мне очень симпатична с профессиональной точки зрения формлировка заключения УЗИ "Данные ультразвукового исследования не являются критерием постановки диагноза СПКЯ, но лишь отображают характерные для данного состояния функции и структуры яичников." Редкая ситуация, когда настолько профессионально ориентируется пациентка. Но фолликулометрию и объем яичников при этом никто не отменяет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2009, 00:12
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тержинан для лечения гарднереллеза не идеален, куда приличнее выглядят трихопол или тиберал. Гарднереллез склонен к рецидивам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.11.2009, 15:45
Garpia Garpia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Garpia *
Добрый день.
Спасибо за ответ )
К сожалению фото сделать не могу т.к. нечего фотографировать в связи с тем, что я делаю лазерную эпиляцию. Уже как 4 года. Отрастают волосинки каждые 3-4 месяца. Хотя в центре лазерной терапии обещали, что волосы перестанут рости через 8-10 сеансов. Видимо это не в моем случае.

"Объем яичников?
наличие овуляции и желтого тела? (фолликулометрия)
На 5-7 дмц Тестостерон, СССГ, Дгеа-С , 17-ОП, ФСГ, ЛГ, ТТГ
Глюкозотолерантный тест?"


Ничего из выше перечисленного я не делала. Тестостерон только на 10 день. Вы рекомендуете провести эти анализы? Если да, то я обязательно это сделаю. Если вас не затруднит, расскажите для чего эти анализы? И как мне правильно сказать в лаборатории, что бы у меня их взяли? Так и говорить СССГ, Дгеа-С , 17-ОП, ФСГ, ЛГ, ТТГ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.11.2009, 15:49
Garpia Garpia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2009
Город: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Garpia *
в каких дозах необходимо принимать трихопол или тиберал?
Помимо этих препаратов, что ещё?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.11.2009, 19:40
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рекомендации по тибералу или трихополу - в компетенции очного врача. В принципе, для забывчивых есть инструкция.

Обследование необходимо, я каждый день пишу одно и тоже по обследованию при СПКЯ - посмотрите самостоятельно, воспользуйтесь функцией "ПОИСК"
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.