Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2009, 09:14
Okss Okss вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Солнечногорск
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Okss *
обоснованность плана лечения

Здравствуйте!
Беспокоили сильные боли внизу живота. Была на приеме у генекола. анализы показали наличие:
Acinetobacter hom - 10х5
E. fac. - 10x5
C.Abdigars - 10x4
Гарднерелез и молочница. Возможно что-то неверно написала.
Назначено следующее лечение:
Амоксиклав 375х3р/д - 10 дн.
Флюкостат 50х1 р./дн - 10 дн.
Линекс - 2к х 2р/дн
Свечи Макмирор-комплекс 1св. на ночь - 14 дн.
Сприцивание утром мирамистином
Ликопид 1 мг 1 р/дн - 10 дн
После этого
Свечи Ацилакт №10 - 1св. на ночь
Лактогин 1тх3 р/дн - 10 дн.
Насколько оправдано данное лечение? О себе 31 год, вес 53 кг, рост 160, 2 беременности - 1 неразвивающая на 8 недели, 2-я кесарево на 33-й недели, из -за гестоза. из заболеваний - эрозия шейки матки.
Данные инфекции возможно получить только половым путем? Нужно ли мужу обращаться для выявления и лечения этих заболеваний (его ничего не беспокоит)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2009, 18:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас беспокоят выделения? Жжение? Зуд? Анализы-бак.исследование? А что в обычном мазке? Мужу не надо лечиться,да и Вам тоже, если нет жалоб. Гарднерелла и кандида-условнопатогенные микроорганизмы-они и в норме есть. Лечение проводится при наличии симптомов.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2009, 21:48
Okss Okss вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Солнечногорск
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Okss *
Да, имеются выделения желтоватого цвета, иногда творожестые. Зуда сильного нет, но бывают неприятные ощущения. В прошлом месяце беспокоили сильные боли внизу живота. Поднялась температура, тошнило, слабость. Это длилось где-то дней 10. Боли были очень сильные. Анализов к сожалению на руках нет, у врача. Обычный мазок показал содержание лейкоцитов около 20 и обильное наличие коков. Поэтому сделали расширенное бактериологическое исследование, которое и показало завышенное кол-во (как мне сказала врач) написанных выше бактерий. Из других инфекций делали посев микоуреоплазмы - нет. Хламидий методом ПЦР - не найдено. В прошлом году были найдены ВПЧ 16,18. Я планирую лечить эрозию, но перед ее леченией врач сказала необходимо пролечиться от выше написанного, иначе заживление будет плохо проходить. При осмотре шейки матки - врач сказала, что шейка нехорошая и ее надо пролечить, чтобы о ней забыть. Вот, теперь даже не знаю как быть. Врач, к которой я обращалась имеет неплохую репутацию, работает в крупном генекологическом центре Москвы, является кандидатом мед.наук.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2009, 03:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз есть жалобы,проводите лечение бак.вагиноза:трихопол 2т*2р 7дней и кандидоза:флуконазол 150мг или местно клотримазол. Исключите ежедневные прокладки. Подмывание теплой водой без мыла,интимных гелей,спринцеваться не надо. Зачем Вам назначили остальные препараты-не знаю.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2009, 08:28
Okss Okss вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Солнечногорск
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Okss *
Спасибо большое за ответ. А к бактериям, описанным выше трихопол тоже эффективен? У меня, я так поняла, их намного больше нормы. Достаточно для лечения кандиоза только одной капсулы флюконазола? Так как мне вы видите было назначено 10 по 50 мг. А еще сказала, что на протяжение последующих 3-х месяцев выпивать по одной капсуле в первый день месячных. Кроме того, свечи макмирон-коплекс я так поняла тоже против грибов групы Candida. Завышенное кол-во лейкоцитов в мазке у меня достаточно давно и во время беременности было. Вот решила разобраться со всем этим и решить проблему до конца. Учитывая, что первая беременность у меня закончилась замершим плодом при хороших анализах (наблюдение проходила в Научном центре генекологии и перинатологии). А вторая закончилась тоже вынужденным кесарево сечения на 33 недели.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2009, 17:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначения при кандидозе зависят от жалоб,длительности или рецидивировании процесса-это нужно решить очно с доктором. Остальные бактерии-норма,лечить не надо.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.