Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.09.2009, 10:38
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Вообще-то зуд сейчас есть. Просто не такой сильный как обычно... Может это психическое...... Покраснение небольшое имеется, выделений нет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.09.2009, 09:47
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Я не ошиблась вчера. Зуд есть. И выделения есть. Только сейчас середина цикла, я думаю, выделения (белые, как крем консистенцией) связаны с овуляцией. Опять возникает вопрос: ожет у меня такая аллергическая реакуия на мои внутренние жидкости?
Была сегодня у врача в ЖК, на прием не попала - народу миллион, номерков почему-то вообще не давали.... Сказали на следующей неделе прийти. Посмотрела мазок (взятый при "молочнице", как я считала): кандиду не нашли, и ничего больше не нашли. Только лейкоциты. На следующей неделе пойду к врачу, сказала будет назначать какое-то лечение. Наверняка антибиотики какие-то пойдут.... Как Вы считаете, может еще надо что-то сдавать - анализы, мазки? Что искать? При осмотре она прошлый раз не нашла никаких признаков воспалительных процессов...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.09.2009, 00:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может это психическое......
- такое возможно тоже, особенно если действительно чувствуете, что проблемы есть(стрессовый фактор)-на это стоит обратить внимание и если нет возможности справиться самостоятельно, можно обратиться к психологу или психотерапевту-помощь специалистов может помочь и в этой ситуации
Цитата:
Как Вы считаете, может еще надо что-то сдавать - анализы, мазки? Что искать? При осмотре она прошлый раз не нашла никаких признаков воспалительных процессов...
- если нет видимых изменений по проведенным анализам, особого смысла просто пить антибиотики тоже нет, стоит "отработать" вариант психоэмоциональных проблем, возможно и по вопросам половой жизни(также одна из возможных причин вульводинии)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.09.2009, 21:04
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодя ходила к врачу нашему в ЖК. Пришла с жуткими ощущениями. И даже не знаю, в какую тему правильно писать, напишу здесь, все-таки - это ответ гинеколога.... Хуже всего, что надо было встать в полседьмого утра, выстоять очередь за талоном, а потом днем еще попасть к врачу через 2 часа назначенного времени из-за кучи всяких других людей.... И еще получить ТАКОЙ ответ.....
Т.к. мой анализ не показал никаких положительных результатов на 5 вирусрв, а мазок не показал никаких других проблем - кандиды там, кокков каких-нить, трихомонад, а показал ТОЛЬКО небольшое увеличение лейкоцитов, врач меня осмотрела, ничего не нашла очередной раз (никаких проблем при пальпации, никаких болей и увеличений и прочего), она стала спрашивать еще раз сначала. И я ей сказала, что как раз, когда сдавала анализ на вирусы, был жуткий зуд в анусе. И врач с соеднего участка в ЖК, бравшая мне анализ, указала, что глистов все равно надо пронать, тем более, что дома собаки/кошки. Притом у всей семьи. (я уже потом прочитала тему про глистные инвазии....). Дома я "накормила" всех пирантелом. Через 2 дня зуд в анусе исчез. Однако зуд в женской области остается по сей день.
Слушавшая меня врач удивила меня. Она сказала:
- если у Вас есть дома кошк/собаки, значит Вам НИКОГДА НЕ ИЗБАВИТЬСЯ от глистов! Это просто невозможно! Вам необходимо раздарить/продать всех своих живтоных, а иначе всю жизнь будете мучиться! И вообще - Пирантел, хоть там и написано, что он избавляет от аскарид, он аскарид не убивает почти, совсем плохо на них действует. И еще: надо на ночь делать "ловушки" для глистов: вставляете в попу чуть смоченную вату, чтобы глисты не могли вылезти наружу, а наутро вытаскиваете ее и выкидываете, чтобы было меньше проблем по разнесению их через простыни...
Я была просто в шоке, помнится в теме про глистные инвазии уже смеялись по поводу этих "ловушек", я удивилась, что наша врач ВЫСШЕЙ категории с огромным стажем говорит такие вещи... Я ей сказала, что вообще-то у собак совсем другие глисты, которыми человек не заражается. Однако она ответила:
- Спорить я с Вами не собираюсь! Вы не понимаете, что на шерсти животные приносят домой кучу всякой гадости. что животные дома - это постоянная опасность для всей семьи, для детей, в особенности из-за заражения гоистами, потму что из-за них постоянно слабнет иммунитет и обостряются все-все -все заболевания!
Жуть, я себе представила, что все так есть, как она говорит - жить стало страшно. Но, т.к. я прочитала уже все подобное в Вашей теме, то мне страшно не стало.
Я стала спрашивать насчет того, почему же она думает у меня ПОСТОЯННЫЕ возвращения кандиды или состояний, ей подобных, при том, что в принципе ничего нет. Она ответила:
- Раз есть лейкоциты, значит однозначно есть инфекция. А значит однозначно надо пить антибиотики. И собак, конечно, надо убирать......
Короче, назначила мне и мужу пить трихопол по 2 табл. 3 раза в день 5 дней, доксициклин по 2 раза в день 5 дней обоим, микофлюкан обоим мг однократно, чтобы молочница не настигла, и мне спринцевания любым отваром трав (ромашка, чабрец....).
Вобщем, домой я пришла в жутких чувствах, решила написать и спросить: стоит ли сейчас это все пропивать и делать? В особенности мужу? Или стоит сразу искать другого гинеколога? Похоже, придется ехать в платную клинику, только вот куда, чтобы не нарваться на подобные вещи?

Сейчас беспокоит небольшой зуд в женской части (как поделикатнее еще можно назвать?!), выделения больше обычного, бело-желтоватые, приходится чаще менять белье, что избавляет на время от зуда... Выделения не жидкие, комкуются, остаются в складках, запах обычный, не кислый, не рыбный... После подсыхания комочков цвет мутно-желтый. Из-за зуда пришлось пока прекратить близкие отношения с мужем, потому что начинает жечь и явно не хватает смазки, очень сухо, прямо кожу дерет...
Какое Ваше мнение о том, что это такое, почему зуд и что делать? Спасибо огромное заранее!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.09.2009, 21:14
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
??
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.09.2009, 08:14
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Позавчера был сильный зуд. Поэтому я не выдержала и намазала синафланом. Ночь спала спокойно хоть. Вчера еще были неприятные ощущения. Но уже к вечеру стало нормально. Вчера вечером с мужем была близост. Во время вроде ничего. А вот после ощущала жжение внутри... Но оно прошло почти сразу после подмывания и контрастного душика. Сегодня вроде ничего. Из выделений уже вчера почти ничего не было.
Не знаю.. как-то все странно - то есть, то нет ничего....
Четко получается, что когда идут внутренние выделения (овуляция, месячные) начинаются неприятные ощущения....
Может где-то в другом месте надо искать что-то?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.09.2009, 11:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Т.к. мой анализ не показал никаких положительных результатов на 5 вирусрв,
- в смысле никаких положительных? Вы про какой анализ, какие вирусы, какие результаты? поясните, пожалуйста
Цитата:
а мазок не показал никаких других проблем - кандиды там,
- какндиды+зуд может быть кандидоз действительно беспокоить-противогрибковое лечение пока принимаете-есть облегчение?
Цитата:
значит Вам НИКОГДА НЕ ИЗБАВИТЬСЯ от глистов!
- это глупости(см. раздел Паразитологии в Инфекционных болезнях) или через поиск:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146
- перед лечением всегда необходимо сдавать анализ кала, а только потом прием препаратов, профилактически лечиться не стоит-на всякий случай(анализ кала можно у терапевта взять, если не хотите больше с гинекологом связываться)
Цитата:
Спорить я с Вами не собираюсь!
- и не надо, просто найдите другого доктора-все равно необходимо разбираться с зудом
Цитата:
значит однозначно есть инфекция.
- сначала тогда ее необходимо найти, а потом уже лечение
стоит ли сейчас это все пропивать и делать?
- местно(травки-муравки, спринцевания точно не стоит)
В особенности мужу?
- лучше сначала мужу сдать мазок обычный, если сдавали и все в порядке, без обнаружения у одного из Вас ИППП лечение не показано
Цитата:
Или стоит сразу искать другого гинеколога? Похоже, придется ехать в платную клинику, только вот куда, чтобы не нарваться на подобные вещи?
- да, подстраховать еще одной консультацией стоит-можно даже все анализы принести(или копии)+жалобы, осмотр-уже доктор сделает какой-то вывод, что дальше
Цитата:
Какое Ваше мнение о том, что это такое, почему зуд и что делать?
- если в мазке есть кандида, тогда действительно может быть кандидоз, только стоит разобраться с противогрибковым лечением-на какой срок его лучше назначить, есть ли необходимость мужу противогрибковое лечение(в редких случаях назначается при частых рецидивах у женщин)-вот за этим можно обратиться к другому доктору с уже сделанными анализами, можно мужу сдать мазок, бак посев, если он делал давно
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.09.2009, 11:03
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Позавчера был сильный зуд. Поэтому я не выдержала и намазала синафланом. Ночь спала спокойно хоть. Вчера еще были неприятные ощущения. Но уже к вечеру стало нормально.
- это фторированный стероид, выберете лучше препарат с меньшими побочными, типа гидрокортизона, адвантана, элокома
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.09.2009, 12:58
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Про анализ на инфекциия писала выше:
Цитата:
Сдала анализ, вот результаты:
Chlamydia trachomatis НЕ ОБНАР
Ureaplasma ur.T-960 НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium НЕ ОБНАР
Papiloma virus общий НЕ ОБНАР
Herpes Simplex virus II НЕ ОБНАР
Спасибо Вам. Я очень рада, что действительно оказалась права.
Про глистные инвазии я прочитала, конечно, Вы правы, и ее слова - просто какие-то допотопные.... Жутко, что такое случается.

Спасибо, за то, что указали, каким средством для удаления зуда можно пользоваться.
Сейчас зуда нет (не знаю куда делся). Выделений тоже нет. Все хорошо. Но эти "прятки" меня достают очень много времени уже.
Я выше также писала, что в мазке кандиды не обнаружили.
И еще я попросила нашу врач сделать Ph-тест влагалищной жидкости, на что мне сказали, что такими методами они не пользуются, а все кольпиты лечат одинаково - трихополом...
Вобщем жуть...
Теперь, как только опять начнутся неприятные ощущения, пойду к платному гинекологу куда-нить... Хорошо бы не напасть на такого же платного "специалиста", к сожалению, такое тоже встречается.
Может Вы подскажете, где именно в Москве или в Подмосковье в Одинцово найти грамотного специалиста? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.09.2009, 12:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Про анализ на инфекциия писала выше:
- да, тогда в ближайшее время смысла повторять нет, если у Вас обоих нет лабораторных данных об инфекции
Цитата:
просто какие-то допотопные
- да...
Цитата:
Выделений тоже нет. Все хорошо. Но эти "прятки" меня достают очень много времени уже.
- пока все в норме, лечение, спринцевания и т.д. не требуются

Цитата:
Я выше также писала, что в мазке кандиды не обнаружили.
- значит по тексту я уже не верно поняла
- теперь именно в момент жалоб есть смысл делать мазок-тогда есть вероятность обнаружить "бак.вагиноз" или кандидоз-предыдущее лечение не является "профилактическим" для таких обострений, т.е. есть проблема-есть лечение и параллельно, насколько возможно выясняется возможная причина рецидивов
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.10.2009, 21:27
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
здравствуйте еще раз. Вот наконец добралась до воача в платном отделении. Скажу Вам обошлось все дорого и нового опять-таки ничего не нашлось.
Врач согласилась, что назначенные участковым врачом лекарства неправильные без выяснения инфекции. Взяла у меня мазок и соскоб.
Результаты:
шейка матки
-лейкоциты 15-25
-эпителий - много
-эритроциты - нет
-микрофлора - мелкие палочки умеренно
влагалище
-лейкоциты 7-10
-эпителий - много
-эритроциты - нет
-микрофлора - мелкие палочки умеренно
-"ключевые" клетки - нет
-мицелий грибов - нет
-споры гриба - нет
-слизь - немного
-трихомонады - нет
-гонококки - нет

и второй анализ:
хламидия трахоматис - нет
микоплазма хоминис - нет (написано все на латинском конечно, лень набирать)
микоплазма гениталиум - нет
U.urealyticum/U.parvum - нет
вирус простого герпеса 1 и 2 типа (кач. иссл.) - нет
цитомегаловирус - нет
гарднерелла вагиналис - нет
трихомонас вагиналис - нет
папилломавирус 6/11 - нет
папилломавирус выс.концерог.риска без опр.типа (16...70) - нет
кандида albicans - обнаружено

В связи с обнаруженной молочницей и пропиванием постоянно без результата дивлюкана. она выписала мне румикоз (по 2 штуки 3 дня) после окончания женских дней. И свечи гино-травеген (1 шт.) или гино-тварил (3 шт.). Через 2 недели на контроль.

Сказала, что пропитый дифлюкан в следующий раз не помогает, типа реакция у грибка на запоминание идет. Можно только через 2-3 года пробовать еще раз.

Про мужа. Сказала, чтобы эти 2 недели близости не было. А потом после получения отрицательного результата контрольного мазка можно и посмотреть, пойдет ли реакция, т.е. есть ли заражение у мужа. Либо сразу же направить мужа к урологу на анализ по данному грибку. Что, конечно, лучше.

У меня вопрос. Как такое лечение на Ваш взгляд?
Можно ли заниматься с мужем, простите, оральным сексом, или исключить следует ВООБЩЕ? Очень важно!
И стоит ли направлять мужа на анализ к урологу без видимых проблем (его-то ничего не беспокоит почему-то)?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.10.2009, 12:22
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Хочется услышать ответ, спасибо...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.10.2009, 09:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что пропитый дифлюкан в следующий раз не помогает, типа реакция у грибка на запоминание идет. Можно только через 2-3 года пробовать еще раз.
- это ненаучная неподтвержденная информация, такого нет
- по анализам кандидоза нет, тогда как он был подтвержден?
Цитата:
В связи с обнаруженной молочницей
Цитата:
-мицелий грибов - нет
-споры гриба - нет
- какие показания к румикозу или др. противогрибковым?
- по анализам лечение не требуется, они в норме
- мужа соответственно без жалоб, и при нормальных анализах у Вас тоже нет смысла отправлять на лечение
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.10.2009, 22:34
katyaZZZ katyaZZZ вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Голицыно, МО
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
katyaZZZ этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от katyaZZZ Посмотреть сообщение
кандида albicans - обнаружено
А это? Сйечас вот опять началось. Небольшой зуд, сухость снаружи, до трещинок. Намазала на ночь локоидом, как вы советовали... Пока.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.10.2009, 15:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А это? Сйечас вот опять началось. Небольшой зуд, сухость снаружи, до трещинок. Намазала на ночь локоидом, как вы советовали... Пока.
- да, тогда показано противогрибковое лечение
- как часто, проанализируйте, возникает рецидив кандидоза, нет ли связи с циклом, встречаются циклические виды кандидоза(бак. вагинозов), когда рецидив обусловлен гормональными изменениями в ходе цикла, и бывают, например, примерно в одно время именно перед месячными или в другое время цикла-часто проходят сами, либо требуется просто на период рецидива противогрибковое лечение то, которое эффективно(местно для начала)
- если после местного все проходит, но рецидив опять возникает, это не значит, что лекарство не эффективно и требуется его смена, это значит, что возникают благоприятные условия для размножения и роста грибка, который в норме может находится на коже/слизистых, не вызывая симптомов, а причины бывают разные(сахарный диабет, эндокринопатии, менструации, прием лекарств и т.д.)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- самое главное определиться с проблемой, если нет по анализам ИППП-уже хорошо, а с кандидозом, чтобы не испытывать неприятные ощущения, разобраться возможно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.