Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2008, 14:51
Belobris Belobris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: краснодарский край, новороссийск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 39
Belobris этот участник положительно характеризуется на форуме
Папилломы и последствия

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Гинеколог у меня обнаружила папилломы. Они меня никак не беспокоят, но все же лечение было назначено. Меня беспокоит такой вопрос: После родов, а они были в феврале 2007 г. , у меня начали появляться разрывы у влагалища и между влагалищем и анальным отверстием после полового акта с мужем.
Меня это очень беспокоит. Гинеколог после осмотра сказала, что это может быть из-за папиллом, но они вылезают не в месте разрывов. Папиломы бывают не всегда. сейчас их нет. Сдавала мазок, результат хороший, купили смазку. К сожалению лучше стало совсем на чуть-чуть. Это продолжается уже второй год. причем после каждого секса. Иногда меньше рвется, а иногда, совсем сильно. Даже видно у влагалища и между влагалищем и анальным отверстием разрывы.
Помогите, плиз!!! Что же делать? И почему именно после родов все это началось?
Благодарю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2008, 18:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечения для ВПЧ эффективного не существует, обычно это лишняя трата денег. Местное лечение(удаление) проводится по показаниям, но на устранение вируса из организма не влияет.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Даже видно у влагалища и между влагалищем и анальным отверстием разрывы.
- можно обратиться к проктологу на осмотр
Цитата:
И почему именно после родов все это началось?
- беременность и роды-способствующие факторы таким проблемам как разрывы(роды), трещины, геморрой и т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2008, 12:26
Belobris Belobris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: краснодарский край, новороссийск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 39
Belobris этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария Юрьевна, спасибо вам огромное за ответ. Только я не совсем понимаю как проктолог мне может помочь. Точнее не знаю чем конкретно данные врачи занимаются, как-то не приходилось обращаться. Объясните, плиз.
Благодарю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2008, 13:08
Belobris Belobris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: краснодарский край, новороссийск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 39
Belobris этот участник положительно характеризуется на форуме
и еще забыла совсем спросить. Может быть вы мне порекомендуете какую-либо мазь. С ребенком, не всегда есть возможность сходить к врачу. Мой гинеколог ограничилась лишь предложением купить смазку. Но она ведь не заживляет трещинки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2008, 12:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может быть вы мне порекомендуете какую-либо мазь.
Вот именно поэтому важно сначала выяснить с чем же мы имеем дело, что это за трещинки, которые Вас беспокоят. Не видя их, очень трудно делать предположения. Конечно лубриканты, которые используются для уменьшения трения во время полового акта(что и рекомендовал Вам гинеколог) не помешают. А вот лечить, не зная толком, что это, последствия родов(растяжение, разрыв тканей-трещины) или что-либо другое, не стоит.
Лучше даже сначала обратиться к хирургу, так как хирург также занимается проблемами параректальной области. Проктолог занимается проблемами, связанными с областью прямой кишики(ректум). Хирург, если нужно будет, Вас перенаправит уже непосредственно к проктологу. По крайней мере, очень вероятно, что доктор(хирург) поможет Вам с определением диагноза и вариантами помощи.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2009, 17:02
Belobris Belobris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: краснодарский край, новороссийск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 39
Belobris этот участник положительно характеризуется на форуме
Еще раз здравствуйте. Никак не могу найти в своем городе хирурга, который бы занимался проблемами параректальной области (г. Киров, Кировская обл.).
Может все-таки обратиться к проктологу?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2009, 14:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- конечно, это не будет лишним, по-крайней мере доктор возможно подскажет куда обратиться
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.02.2009, 14:21
sauditka sauditka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Баку,Азербайджан
Сообщений: 2
sauditka *
здравствуйте,я на форуме человек новый, но надеюсь обосноваться.Прошу помочь врачей имеющих информацию о препарате "Гардасил".
Недавно ко мне обратилась молодая женщина после удаления папилом. По ее словам лечащий врач-гинеколог посоветовала ей после удаления папилом пройти курс вакцинации. Я врач-эпидемиолог, и занимаюсь вакцинацией, но этот препарат вижу впервые. Основной вопрос: Есть ли смысл вводить вакцину уже инфицированной женщине. Является ли эта вакцина лечебной.Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2009, 16:05
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вакцинацию стоит проводить молодым девушкам до начала половой жизни, либо по получении отрицательных пцр. инфицированную женщину вакцинировать не имеет смысла- ибо вирус (а он, как известно, встраивается в днк)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.12.2009, 19:40
Belobris Belobris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2008
Город: краснодарский край, новороссийск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 39
Belobris этот участник положительно характеризуется на форуме
Опять здравствуйте. Тема не много не эта. но что-то я не могу создать новую. Я забеременела\, думаю срок около 2,5 недель. в четверг записалась к гинекологу. Событию очень рады. Но есть вопрос в конце той недели у меня поднималась температура до 37 градусов и начался насморк, а в городе у нас эпидемия гриппа. И я , не зная что беременна, пила анаферон и ринзу . И то, и другое лекарство принимала 3 дня. Очень обеспокоена приемом таблеток. Скажите пожалуйста не может ли это повлиять на плод? В том числе и сама болезнь? Я слышала, что это плохо, когда женщина в начале беременности заболевает ОРз или тому подобное.
Спасибо, с уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.12.2009, 08:23
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите пожалуйста не может ли это повлиять на плод? В том числе и сама болезнь? Я слышала, что это плохо, когда женщина в начале беременности заболевает ОРз или тому подобное.
- для определения есть или нет проблемы потребуется время и анализы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=122306
- по УЗ, по анализам(пренатальный скрининг) уже будет информация о состоянии плода и далее, чем больше срок(определение сердцебиения), поэтому не переживайте в период беременности вместе с доктором будете контролировать-есть какие-либо проблемы или нет, пока не спешите с выводами
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.