Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.07.2014, 10:57
MarinaVM MarinaVM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
MarinaVM *
Диагностика АФС, антитела к кофакторам, гомоцистеин

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Проконсультируйте, пожалуйста!

Мне 38 лет. Я прохожу обследование по поводу двух замерших беременностей на сроке до 10 недель (в 2011 и 2013 г.). В 2003 г. первая беременность протекала благополучно и закончилась естественными родами в срок (сыну 11 лет). Абортов не было, ЗППП не было. Все беременности - от одного мужчины.
Исследований плода после выскабливания не проводилось.
Все стандартные анализы во время беременностей были в норме (инфекции, гормоны и др.).
После второй замершей беременности сделала развернутую коагулограмму - все показатели в норме.
Сдала кровь на исследование дефектов гемостаза - была обнаружена Лейденская мутация.
Также сделала УЗИ с доплерографией сосудов матки - выявили нарушения гемодинамики сосудов.
Теперь предполагается беременеть на фраксипарине или клексане.

По этому поводу сейчас прохожу дополнительное обследование. Врач назначила сделать диагностику АФС (спектр антител), сдать анализ на антитела к кофакторам (протромбину, аннексину, бета-2 гликопротеину-1) и анализ на гомоцистеин.
Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла можно эти анализы сдавать (моя врач это не уточнила)?

Заранее прошу меня извинить, если что-либо сформулировала некорректно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2014, 18:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,309
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не знаю, зачем нужна гиагностика АФС, но для нее нужны не только антитела к бета-2 гликопротеину-1 (остальные антитела не имеют клин. значения), но и наличие волчаночного антикоагулянта, подробнее
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61182
В гомоцистеине не вижу необходимости, особенно если Вы будете принимать фолиевую...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2014, 22:31
MarinaVM MarinaVM вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
MarinaVM *
Большое спасибо за ответ, доктор!!!

"АФС в вопросах и ответах" прочитала, приняла к сведению.
По результатам моей коагулограммы волчаночный антикоагулянт - отрицательно.
Однако врач настаивает на этом анализе (спектр антител, гомоцистеин). Я наблюдаюсь в крупном медицинском центре у специалиста по невынашиванию. Следующая явка должна быть уже с результатами. :-(
Непременно задам вопрос врачу о целесообразности данных анализов, но сдать их все же придется, хотя это, очевидно, не самый верный шаг.
Скажите, пожалуйста, в любой ли день цикла их можно сдавать? Можно ли сдать их во время менструации?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2014, 22:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,309
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно делать в любой день
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.