Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.07.2010, 14:58
tanya1989 tanya1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Гомель
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
tanya1989 *
не постоянные месячные

здраствуйте! мне 21 год! пол года назад я обратилась к врачу с жалобами на непостоянные месячные, она направила меня на узи(тогда с последних месячных прошло около 45 дней). На УЗИ показало: киста на левом яичнике, через неделю я сделала 2 УЗИ(5 день месячных) показало что кисты нету. Тогда мой врач приписала мне попить Новинет пол года,для востановления месячных. прошло уже пол года жду месячных.
Скажите, пожалуйста мне это поможет? Какие мне сейчас использовать контрацептивы, чтобы не забеременеть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2010, 17:20
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272

У Вас уже 6 месяцев нет менструации? Беременность ислючена?
Это повод пойти к врачу, а не сидеть дома и ждать менструацию!!!

КОК будет имитировать цикл, но не восстановит его, скорее всего, на веки вечные и бесконечные. Что-то в Вашем организме не так, что в 21 год нет регулярных менструаций. И есть ряд ситуаций, когда это вообще нельзя поправить.
И оооочень сомнительно, что Вы сейчас можете забеременеть.

Так что надо к врачу на очный прием разбираться с диагнозом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2010, 16:47
tanya1989 tanya1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Гомель
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
tanya1989 *
нет, у меня при приеме КОК шли месячные каждый месяц!!! Беременности нету, С 17 июля перестала пить КОК, какие использовать контрацептивы, чтобы сейчас не забеременеть??????????
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2010, 10:54
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На фоне приема КОК менструально подобные реакции будут.
А зачем Вы отменили КОК, если не хотите беременеть?
На отмену может проскочить парочка овуляций, а может и нет, т.к. мы диагноз Ваш не знаем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2010, 14:57
tanya1989 tanya1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Гомель
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
tanya1989 *
мне врач сказал пропить 6 месяцев и отменить! как долго можно принимать КОК и надо ли делать перерывы???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2010, 09:12
tanya1989 tanya1989 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Город: Гомель
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
tanya1989 *
Здравствуйте! Вчера сделала УЗИ малого таза. вот сведения:
размеры матки: длина 42 мм, пер.-задн. 35,5 мм, ширина 46 мм. Контуры матки ровные, структура однородная. эндометрий 7,5 мм, ровный, однородный.
левый яичник: размеры 35*20*38,5 мм, с множественными мелкими гипоэхогенными включениями до 6 мм.
правый яичник: размеры 40*23*30 мм, с множественными мелкими гипоэхогенными включениями до 6 мм.
Заключение: мелкокистозные изменения обоих яичников.
немного о себе: мне 21 год, вес 48 кг, рост 161 см, месячные пошли с 14 лет, не регулярные от 35 до 45 дней, болезненные, последние месячные были 17 июля 2010 года.
вопрос:
1. проконсультируйте меня, пожалуйста по поводу УЗИ, опасно ли мое заключение?
2. если можно сказать по УЗИ скоро ли пойдут месячные?
заранее огромное спасибо!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.