Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2010, 16:41
WebGirl WebGirl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
WebGirl *
Question Преретинальное кровоизлияние и дистрофия сетчатки

Здравствуйте, меня зовут Татьяна мне 23 года. После сильного волнения у меня в правом глазу произошло преретинальное кровоизлияние в центральной зоне. Лечилась в стационаре: в/м Sol. Acidi ascorbinici 5% 2.0 мл №9,в/м Sol. Etamzilati 12,5%-2,0 №9, tab. Дицинон 1т. 3 раза в день, аскорутин 1т. 3 раза в день, OU П/Б sOL. Emoxipini 0,5, Etamzilati 0,5.
При обследовании также обнаружена дистрофия сетчатки по типу "след улитки", и было произведено лазерное лечение сетчатки. Сахар норма, давление поднимается не выше 140 на 90.
Меня интересует вопрос сколько будет рассасываться кровоизлияние, и какие физические нагрузки не исключены. Имеется ввиду походы в тренажерный зал и бассейн, а также такой вопрос, может ли кровоизлияние быть связано с дистрофией сетчатки, или это 2 разных заболевания. И может ли лазерное лечение сетчатки уберечь меня от отслоения сетчатки?
Острота зрения: OD -3,5, os -4,5. В данный момент принимаю Вобэнзим по 5 тб 3 раза в день, аскорутин 1 тб 3 раза в день, Дицинон 1 тб 3 раза в день, также колят уколы в глаз - Гистахром и Эмоксипин.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2010, 22:58
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
преретинальное кровоизлияние требует установления его, кровоизлияния, причины - диагноза. Это достаточно серьезный симптом.
то, чем Вас в настоящее время лечат, свидетельствует о некомпетентности врачей - сделайте выводы.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2010, 08:27
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Солидарен с коллегой. Необходим осмотр квалифицированного специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2010, 09:21
WebGirl WebGirl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
WebGirl *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
преретинальное кровоизлияние требует установления его, кровоизлияния, причины - диагноза. Это достаточно серьезный симптом.
то, чем Вас в настоящее время лечат, свидетельствует о некомпетентности врачей - сделайте выводы.
Спасибо Вам за ответ, а не подскажете куда же обратиться? Лечат меня специалисты из Офтальмологической клинической больницы на Мамоновском пер, я думала там хорошие специалисты.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2010, 20:33
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Kethrin
Это просто детская рисовка, баловство.
Просьба: сообщения #5 и 6 убрать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.