Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2010, 16:00
SunOlik SunOlik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
SunOlik *
Можно ли одевать очки со сферическими линзами, если постоянно я хожу в асферике?

Здравствуйте!
Я постоянно ношу очки с асферическими линзами.
Хотела приобрести очки для компьютера (с каким-то специальным напылением), но консультанты в магазине сказали, что такие очки с асферикой не делаются.
Тогда получается, что мне надо будет постоянно "приспосабливаться" то к одним очкам, то к другим. Разве это правильно?Не вредно для глаз?

Когда я переходила на асферику, то мне пришлось привыкать к ней не 1 день...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2010, 16:48
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно. И сферические и асферические. А вот специальное напыление, якобы защищающее от электромагнитного излучения, генерируемого экраном, совершенно ни к чему. Ибо таковое далее 1 см от монитора не распространяется.
Рекомендуется тонировка 10-15% зеленовато-коричневатого оттенка. Коррекцию уточните с врачом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2010, 08:50
SunOlik SunOlik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
SunOlik *
Эти очки со специальным фильтром, по цвету они не белые, а коричневатые. Я бы могла процитировать то, что написано про них, но боюсь, что сочтут за рекламу.
Почему так уверенно говорите, что можно менять асферику на обычные? Это же разное изображение)) И я эту разницу очень прочуствовала, когда перешла с обычных очков на асферические. А так мне придется в течение дня то с одними работать, то с другими.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2010, 12:32
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку Вы ранее носили очки со сферическими линзами, адаптироваться к ним будет проще. "Глазки вспомнят". У меня масса пациентов использующих те и другие очковые линзы. Никогда жалоб на сферы не было. А вот, чтобы адаптироваться к асферике иногда нужны усилия. Если у Вас все же остались сомнения, сходите в оптику и Вам предоставят возможность приложить к глазам сферические линзы и проверить свои ощущения. Если все это Вас не убедит, берите только асферические линзы. Кстати, параметры асферических линз разных фирм могут отличаться.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2010, 13:59
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дать абсолютно точный ответ невозможно, т.к. переносимость у всех разная. И оценить комфортность окончательно можно только после периода возможной адаптации, через недельку, скажем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2010, 18:35
SunOlik SunOlik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
SunOlik *
Какую адаптацию вы имете в виду???
Адаптация в неделю? Да, когда переходишь со сферики на асферику на постоянное ношение.
Но меня интересует постоянная смена этих очков В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ.
Не вредно ли это?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2010, 20:50
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от eyemate Посмотреть сообщение
Если у Вас все же остались сомнения, сходите в оптику и Вам предоставят возможность приложить к глазам сферические линзы и проверить свои ощущения.
Каковы результаты теста?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2010, 11:38
SunOlik SunOlik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 17
SunOlik *
Я попробовала одеть сферические очки и, честно говоря, разницы не заметила)
Но самое главное, чтобы для глаз это не было вредно...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2010, 12:00
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я ежедневно (многократно в течение дня) чередую очки с менисками (сферы) и очки асферикой (прогрессивы), никаких проблем нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.