Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.02.2010, 17:45
Liberta Liberta вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Ю.Корея
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Liberta *
Укороченная шейка матки!

Поздно прочитала правила, что надо создавать свою тему, получился повтор, извините.

Уважаемые врачи, прошу вашего совета!
Первые роды были 5 лет назад, стремительные, быстро родила, от того получился разрыв шейки. Зашили. Видимо плохо зашили. Сейчас шейка деформирована: вертикальная и зигзагообразная.
Сегодня заставила врача посмотреть мне шейку, беременность 16 недель. Жалоб никаких, тонус нормальный, плацента нормально расположена. Зевы закрыты, но шейка укорочена (на сколько не сказала). Теперь моя врач в ступоре, не знает как поступить. Говорит, не уверена, что абсолютно показана операция по зашиванию. Вполне возможно, что шейка адаптируется и останется закрытой до конца срока. А может и нет. Она должна проконсультироваться с другим врачом и позвонить мне.
Теперь я не знаю, настаивать на операции или действительно выждать. И не поздно ли для зашивания или пессария. А не подкрадется ли беда внезапно, когда уже ничего не успеем сделать.....
Дело ещё в том, что я не смогу соблюдать постельный режим, варианта нет, помощников вообще никаких, я далеко от дома...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2010, 18:12
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для наложения швов - не поздно. Н вручную истинную длину шейки не увидишь - посмотрите на УЗИ длину канала шейки матки и состояние внутреннего зева, выложите сюда результаты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.02.2010, 04:07
Liberta Liberta вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Ю.Корея
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Liberta *
Вчера снова была у врача. Шейка очень короткая - 1,4см. 1000 раз спросила про внутренний зев, отвечала только "очень короткая шейка!" (или с английким проблемы, или не увидела не может ответить). Операция желательна. Зашивать будут, сказала пессарий не принято ставить (!). Единственный плюс, что не под наркозом, а эпидуралкой. И вся причина в том, что после первых родов разрыв не так зашили! Лежать в больнице буду 3 дня.
17-ого записана на приём к другому врачу, который занимается этой проблемой. Тут ведь как: для правой ноздри один доктор, для левой - другой!
Подскажите пожалуйста, какие вопросы мне с ним обсудить, на что внимание обратить. Обязательна ли операция, если внутренний зев закрыт? Постельный режим нужен или нет до и после операции и зависит ли от состояния внутреннего зева? Тут не все хорошо говорят на английском, приходится готовиться, писать всё заранее и показывать, так лучше понимают.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2010, 08:43
Liberta Liberta вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Ю.Корея
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Liberta *
Ещё раз озвучу свои вопросы, пожалуйста ответьте!
Обязательна ли операция, если внутренний зев закрыт?
Постельный режим нужен или нет до и после операции и зависит ли от состояния внутреннего зева?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.