Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2009, 19:11
Chamomilla Chamomilla вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Татарстан
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 85
Chamomilla *
большой набор веса во время беременности

здравстуйте.мне 27 лет.рост 155,5 вес до берем.58 кг.последние месячные 5 июня.цикл 32 дня.беременность первая.сейчас вешу 73 кг. на 27 нед.мне назначили диету на твороге.и сказали ,что при таком наборе веса мне грозит отек мозга.я работаю.отеков нет.только иногда в конце раб.дня немного отекают ноги.тяжести при хотьбе не испытываю.до 20 нед.по ночам было жжение в правой ноге в бедре только по ночам.а сейчас иногда тянет в левой икре.также в последнее время начала ощущать сильные толчки,особенно по вечерам.кроме диеты сделали следующее назначение курантил по 2 -3 р.д.,рибоксин по 1-3 р.д.,свечи с папаверином 1 свеча 2 р.д.давление 100-60.свое рабочее было 120-80.предлежание было головное,сейчас стало ягодичное 33-96.в начале беременности мне говорил мой врач,что матка на 2 недели опережает реальные сроки.подскажите есть ли реальные опасения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2009, 22:43
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначение препаратов не оправдано.
Подобный набор веса при нормальном артериальном давлении, нормальном анализе белка в моче и показателях УЗИ не представляет опасности. Просто придерживайтесь разумного рациона, больше двигайтесь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.