Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 30.04.2008, 20:04  
nadusha nadusha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Минск
Сообщений: 26 nadusha этот участник положительно характеризуется на форуме
"Неразбериха" с гормонами

Уважаемые врачи!
Все-таки начала новую тему. Надеюсь, что так на меня быстрее обратят внимание.
У меня тут куча вопросов, на которые мои эндокринологи затрудняются ответить. Если честно, то я потеряла веру, что на них вообще кто-нибудь ответит. Дело в том, что я не совсем правильно реагирую на тироксин. Кроме этих кризов, которые уже, слава Богу, прошли, я очень сильно ощущаю понижение уровня гормонов. У меня была папилярная карцинома, и ТТГ у меня супрессирован. Понижение дозы (сейчас у меня 125/100) на 12.5 мкг через неделю вводит меня в состояние ступора. Вобщем, налицо все признаки гипотироза, да еще такого! Повышаю дозу дня через 4 легче. Один раз ТТГ был 1,09, было очень плохо. Во время беременности тоже ощущала все перепады, сама иногда повышала себе дозу, правда, не более, чем на 6 мкг в день. Я понимаю, что не должна сама этим заниматься, но врачи говорят, это еще не гипотироз. А у меня выхода нет, работоспособность сильно снижается. И еще, прочитала на тиронет, что зимой не надо увеличиать дозу тироксина, а вот у меня где-то через неделю после наступления холодов, опять состояние гипотироза, увеличиваю немного дозу - нормально. Честно сказать, я устала, сама себе все регулировать, думать, прислушивться к себе постоянно. Но проблема имеет место быть. И не думайте, пожалуйста, что просто придумала себе. Нет! Поверьте мне! Помогогите, объясните! Спасибо! Кстати, отмену тироксина переношу неплохо. Такого состояния, как я описала выше, не ощущаю. Для меня это тоже полный бред. Ведь в данном случае действительно имеет место быть гипотироз. Адаптацию к тироксину переношу хуже, чем отмену.
Спасибо!


Нашла вот еще такую информацию. Может, это моя ситуация?Заместительная монотерапия L-Т4 не всегда приводит к эутиреоидному состоянию, так как синтетический гормон, видимо, не в полной мере подвергается монодейодированию.

И еще, если у меня св.Т3 приближается к верхней границе нормы, то появляются тоже признаки гипертироза. А по поводу гипотироза, так я прочитала, что он у меня был не в легкой форме (по симптомам), у меня были частые экстрасистолы и брадикардия плюс ко всему. Может, в моем случае переходят на комбинированные препараты, типа тиреотома. Я не разбираюсь в этом хорошо, но ищу хоть какой-нибудь выход. А то жизнь вертится вокруг тироксина.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 01.05.2008, 18:48  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надюша, в рамках разумного вы не получите доугого ответа, кроме того, который я уже дала вам
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.