Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2011, 14:58
Positive Positive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Rochester, USA
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Positive этот участник положительно характеризуется на форуме
Актинический кератоз

Добрый день!
В феврале месяце у меня на правой руке, между исгибом и локтем, появилось розовое небольшое пятно диаметром 1 см.
Прижгли жидким азотом и назначили Ванос(крем) в течении 2-недель, т.к. доктор предположил, что это был укус насекомого. Но пятно не увеличилось и не уменьшилось. Затем я обратилась снова к дерматологу и мне провели тест на биопсию. Результат показал актинический кератоз. Сказали, что нужно продолжить лечение жидким азотом.
Сейчас прошёл месяц после криотерапии, было несколько отпавших корок и пятно вернулось снова в исходную позицию. Оно такого же розового цвета, иногда побалевает, немножко печет, покалывает. Через увеличительное стекло можно увидеть некоторые чешуйки.
Я прочитала на русских и амер. форумах, что актин. кератоз также лечат кремом Фторурацил (Флуороурацил). Так ли это?
Доктор, скажите пожалуйста, есть ли шанс вылечить мою проблему? Как должен выглядить актин. кератоз после криотерапии и что я должна ощущать и как долго?
Мне 47 лет, живу в США. Последние 3 года я не загорала, но раньше загорала часто, т.к. жила в курортном городе Одесса.
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2011, 15:21
Positive Positive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Rochester, USA
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Positive этот участник положительно характеризуется на форуме
Актинический кератоз

Цитата:
Сообщение от Positive Посмотреть сообщение
Добрый день!
В феврале месяце у меня на правой руке, между исгибом и локтем, появилось розовое небольшое пятно диаметром 1 см.
Прижгли жидким азотом и назначили Ванос(крем) в течении 2-недель, т.к. доктор предположил, что это был укус насекомого. Но пятно не увеличилось и не уменьшилось. Затем я обратилась снова к дерматологу и мне провели тест на биопсию. Результат показал актинический кератоз. Сказали, что нужно продолжить лечение жидким азотом.
Сейчас прошёл месяц после криотерапии, было несколько отпавших корок и пятно вернулось снова в исходную позицию. Оно такого же розового цвета, иногда побалевает, немножко печет, покалывает. Через увеличительное стекло можно увидеть некоторые чешуйки.
Я прочитала на русских и амер. форумах, что актин. кератоз также лечат кремом Фторурацил (Флуороурацил). Так ли это?
Доктор, скажите пожалуйста, есть ли шанс вылечить мою проблему? Как должен выглядить актин. кератоз после криотерапии и что я должна ощущать и как долго?
Мне 47 лет, живу в США. Последние 3 года я не загорала, но раньше загорала часто, т.к. жила в курортном городе Одесса.
Заранее благодарна!
Фото актин. кератоза вначале.
Изображения
Тип файла: jpg 324d6adb827e.jpg (18.1 Кб, 80 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2011, 15:25
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вылечить реально. обратитесь повторно к лечащему дерматологу. 5 флюорацил тоже возможно с ним обсудить- это также лечение выбора
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2011, 15:36
Positive Positive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Rochester, USA
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Positive этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, доктор, что откликнулись. Но доктор меня уверял, что криотерапия мне поможет сразу же. Доктор, вы не могли бы ответить на мои вопросы выше, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.04.2011, 15:51
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужен очный осмотр. Иногда криотерапия помогает не с первого раза
пигментация может сохранятся некоторое время. вот это -то как раз и определит очный врач
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2011, 23:28
Positive Positive вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Rochester, USA
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 26
Positive этот участник положительно характеризуется на форуме
Актинический кератоз

Спасибо, Доктор!
Я была у доктора и она сказала, что заживление займёт некоторое время, иногда до года. А мои симптомы - это норма, так объяснила дерматолог.
Посоветовала для ускорения заживления смазывать витамином E (вскрыв капсулу) или соса butter.
Крепкого вам здоровья тоже!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.