Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2018, 10:00
622248485765 622248485765 вне форума Пол женский
Серфер

622248485765 *
Unhappy Лимфоузлы

Здравствуйте, Меня зовут Настя, мне 20 лет. Никогда не чем "серьёзным", Слава Богу, не болела.. Произошла со мной такая ситуация, три недели назад начало сильно болеть горло, дня 3 оно ужасно болело, и темпера ура была 37.4, все перенесла на ногах, на работе под кондиционером, потом резко перестало болеть горло и начала болеть шея справа, под утро увеличился под челюстью лимфоузел, он очень болел! Пошла к семейному врачу и ЛОРУ , посмотрев меня они поставили диагноз: ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ, СУБКОМПЕНСИРОВАННЫЙ , С ОБОСТРЕНИЕМ. РЕАКТИВНАЯ ПОДЧЕЛЮСТНАЯ, РЕГИОНАРНАЯ ЛИМФАДЕНОПАТИЯ. Взяли мазок с зева СТИЕПТАККОК 10 В 7ОЙ СТЕПЕНИ. Сдала узи лимфоузлов, увеличены лимфоузлы 4 штуки, самый большой, тот который я заметила 18 мм, узист сказал, что они увеличены, но не подозрительныш, структура нормальная, форма обычная и сказала, что "пройдёт, это из-за горла". На третий день приёма антибиотиков сдавала ОАК И РЕВМОПРОБЫ - ОАК ( лимфоциты-41%, моноциты-12%, СОЭ - 23) ЛЕЙКОЦИТАРНЫЙ В НОРМЕ, С-реактивный белок - 18.54, АСЛО - 257. ТЕМПЕРА УРА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ 37.1-37.3.. ЧЕРЕЗ 7ДНЕВНЫЙ приём клармтромицина, полоскания горла и приёма противовирусных мне стало легче, но температура так и осталась 37.0-37.1, лимфоузел таких же размеров, но уже НЕ БОЛИТ. Перестала ОАК, С-РЕАКТИВНЫЙ БЕЛОК И НА ВЭБ. ОАК-абсолютно все пришло в норму, с - реактивный белок уменьшился (1.6), вэб-отрицательный. Чувствую Себя нормально, температура держиться 37.0-37.1, и лимфоузел такой же. Как долго он будет уменьшаться? Сейчас принимаю противовирусные, лимфомиозот. Очень боюсь онкологии (а врачи, как на дуру смотрят ( Знаю, что на форуме много врачей, пожалуйста успакойте меня, и вроде бы анализы нормальные уже, все равно себе накручиваю "самые плохие" мысли(

Последний раз редактировалось Dr.Vad, 14.07.2018 в 17:52.
Старый 14.07.2018, 13:20
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ

Поблагодарили 3,248 раз(а) за 3,170 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
пожалуйста успакойте меня
В этом разделе не успОкаивают.
Проситесь в пси.раздел.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Реклама

Куда обратиться с моим заболеванием?

ХОЧУ лечиться в МОСКВЕ

ХОЧУ лечиться ЗА РУБЕЖОМ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме